Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58515 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3951 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2632 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 01.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 47 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1 ( 10 )
401 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
412 ROELS Jean-Christophe K06 B 1645 13 21 1 35 1632 1720
414 SAKO Souabou OUA B 1643 44 32 1 77 1552 1677
416 DELMAS Lucette X01 B 1642 30 26 1 57 1642 1747
418 PIRON Willy HYA B 1641 328 379 1 708 1627 1764
420 FLACELIERE Claudine B08 B 1640 101 115 1 217 1527 1705
421 STOME Patrick T05 B 1639 38 33 1 72 1613 1642
422 BOURGÈS Colette P06 B 1636 55 93 1 149 1594 1651
441 DUMONT Michèle JAQ B 1627 56 62 1 119 1596 1669
446 DJIGUENDE O. Jean-Claude C 1625 39 32 1 72 1400 1625
Basculer 0 ( 33 )
402 BAVEREL Régine B30 B 1653 22 18 0 40 1653 1711
404 SCANDELLA Joseph Y21 B 1651 57 68 0 125 1593 1782
406 TESSONGANG KAMDEM Jean Lin CRA B 1648 11 15 0 26 1576 1648
407 HENRY Eve I04 B 1647 21 16 0 37 1480 1647
408 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
409 TAKENE TAMBO Alfred Dimitri DSC B 1645 43 58 0 101 1502 1698
410 NGUEMA-NDONG Jean-Brice DSC B 1645 20 25 0 45 1645 1728
411 MICHELANGELI Etienne N07 B 1645 13 8 0 21 1525 1645
415 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1643 11 12 0 23 1607 1665
417 ROSE Fabienne B48 B 1642 10 5 0 15 1586 1642
419 COUNOTTE Nicole Y30 B 1641 35 33 0 68 1538 1641
424 LEMAITRE Nicole J08 B 1636 29 35 0 64 1601 1665
425 TOURE Moussa Kasko RSC B 1636 15 13 0 28 1504 1636
427 SAUNDERS Delphine P09 B 1634 20 15 0 35 1539 1637
428 AWOUME Koffitsè LDO B 1634 19 18 0 37 1488 1634
429 TOURÉ Youssouf LA7 C 1634 14 9 0 23 1538 1634
430 COULOMBE Sylvain SHR B 1634 9 15 0 24 1634 1762
431 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1633 39 64 0 103 1469 1633
432 MBONJO KOUKOU James DSC B 1632 22 28 0 50 1451 1632
433 HOURS Denise O25 B 1632 10 6 0 16 1528 1632
434 KOMBASSERE Tanganoaga Pierre Hussein OUA B 1631 135 95 0 230 1628 1765
435 LEDE Nathalie M11 B 1631 21 22 0 43 1518 1631
436 FLACHON Françoise H26 B 1630 31 44 0 75 1544 1667
439 BOUCARD Claude R12 B 1628 39 61 0 100 1581 1682
440 SAWADOGO Séraphin BOB B 1628 18 11 0 29 1499 1628
442 NKOUETE CHEWA King Josaphat DISC B 1627 30 52 0 82 1545 1699
443 TACALFRED Marie-Chantal Q41 B 1627 16 9 0 25 1627 1677
444 LO Mamadou Moustapha TH B 1626 23 23 0 46 1626 1683
445 PILLET Monique Y03 B 1626 17 19 0 36 1560 1650
447 RIQUET Danielle Y03 B 1624 26 28 0 54 1602 1632
448 SANTI Catherine N07 B 1624 13 10 0 23 1527 1624
449 NOUMONVI Hermann B 1622 46 49 0 95 1464 1712
450 MODO ZINGA Télesphore AMVO B 1621 32 38 0 70 1416 1622
Basculer 2 ( 7 )
403 HIEN P. Aristide OUA C 1651 108 89 2 199 1400 1681
405 LENGANE Ousmane ZIN B 1650 177 113 2 292 1622 1905
413 TRAORE Abdoul Aziz OUA B 1644 242 156 2 400 1430 1745
423 WILSON Adjété Daniel JAG B 1636 38 39 2 79 1617 1689
426 KONATE Roland OUA B 1634 212 158 2 372 1430 1736
437 LOUGUE Issoufou OUA B 1628 349 210 2 561 1603 1886
438 ZONGO Emmanuel OUA B 1628 239 162 2 403 1575 1753