Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57415 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2848 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2623 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 02.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 36 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 22 )
401 DURAND Christine O16 B 1655 21 23 0 44 1626 1696
402 DECHAMP Laurence N34 B 1655 11 11 0 22 1606 1655
403 MIGNOT Rudy H14 B 1655 11 9 0 20 1557 1661
407 BAVEREL Régine B30 B 1653 22 18 0 40 1653 1711
408 COUTURIER Florentin K06 B 1651 6 13 0 19 1644 1651
414 MICHELANGELI Etienne N07 B 1645 13 8 0 21 1525 1645
415 ROELS Jean-Christophe K06 B 1645 13 21 1 35 1632 1720
418 DELMAS Lucette X01 B 1642 30 26 1 57 1642 1747
419 ROSE Fabienne B48 B 1642 10 5 0 15 1586 1642
421 COUNOTTE Nicole Y30 B 1641 35 33 0 68 1538 1641
422 FLACELIERE Claudine B08 B 1640 101 115 1 217 1527 1705
424 STOME Patrick T05 B 1639 38 33 1 72 1613 1642
425 BOURGÈS Colette P06 B 1636 55 93 1 149 1594 1651
427 LEMAITRE Nicole J08 B 1636 29 35 0 64 1601 1665
429 SAUNDERS Delphine P09 B 1634 20 15 0 35 1539 1637
435 HOURS Denise O25 B 1632 10 6 0 16 1528 1632
437 LEDE Nathalie M11 B 1631 21 22 0 43 1518 1631
438 FLACHON Françoise H26 B 1630 31 44 0 75 1544 1667
439 BOUCARD Claude R12 B 1628 39 61 0 100 1581 1682
443 TACALFRED Marie-Chantal Q41 B 1627 16 9 0 25 1627 1677
445 PILLET Monique Y03 B 1626 17 19 0 36 1560 1650
446 RIQUET Danielle Y03 B 1624 26 28 0 54 1602 1632
Basculer ( 9 )
404 HIEN P. Aristide OUA C 1654 102 85 2 189 1400 1681
406 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
409 LENGANE Ousmane ZIN B 1650 177 113 2 292 1622 1905
411 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
416 SAKO Souabou OUA B 1643 44 32 1 77 1552 1677
423 TRAORE Abdoul Aziz OUA B 1639 228 147 2 377 1430 1745
436 KOMBASSERE Tanganoaga Pierre Hussein OUA B 1631 135 95 0 230 1628 1765
440 SAWADOGO Séraphin BOB B 1628 18 11 0 29 1499 1628
449 BARGO Seydou ZIN B 1621 179 108 2 289 1621 1855
Basculer ( 3 )
405 MBOUP Mbaye CDE B 1654 53 55 1 109 1654 1762
428 TOURE Moussa Kasko RSC B 1636 15 13 0 28 1504 1636
444 LO Mamadou Moustapha TH B 1626 23 23 0 46 1626 1683
Basculer ( 6 )
410 TESSONGANG KAMDEM Jean Lin CRA B 1648 11 15 0 26 1576 1648
412 TAKENE TAMBO Alfred Dimitri DSC B 1645 43 58 0 101 1502 1698
413 NGUEMA-NDONG Jean-Brice DSC B 1645 20 25 0 45 1645 1728
433 MBONJO KOUKOU James DSC B 1632 22 28 0 50 1451 1632
442 NKOUETE CHEWA King Josaphat DISC B 1627 30 52 0 82 1545 1699
450 MODO ZINGA Télesphore AMVO B 1621 32 38 0 70 1416 1622
Basculer ( 3 )
417 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1643 11 12 0 23 1607 1665
426 WILSON Adjété Daniel JAG B 1636 38 39 2 79 1617 1689
430 AWOUME Koffitsè LDO B 1634 19 18 0 37 1488 1634
Basculer ( 2 )
420 PIRON Willy HYA B 1641 328 379 1 708 1627 1764
441 DUMONT Michèle JAQ B 1627 56 62 1 119 1596 1668
Basculer ( 1 )
431 COULOMBE Sylvain SHR B 1634 9 15 0 24 1634 1762
Basculer ( 2 )
432 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1633 39 64 0 103 1469 1633
448 NOUMONVI Hermann B 1622 46 49 0 95 1464 1712
Basculer ( 1 )
434 TOURÉ Youssouf LA7 C 1632 10 5 0 15 1538 1632
Basculer ( 1 )
447 SANTI Catherine N07 B 1624 13 10 0 23 1527 1624