Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58908 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4343 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2641 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 08.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 51 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 70 ( 2 )
451 MODO ZINGA Télesphore AMVO B 1621 32 38 0 70 1416 1622
471 ZOUBGA Charles B 1605 47 23 0 70 1440 1605
Basculer 133 ( 1 )
452 SCANDELLA Joseph Y21 B 1620 60 73 0 133 1593 1782
Basculer 413 ( 2 )
453 ZONGO Emmanuel OUA B 1619 245 166 2 413 1575 1753
490 KIENDREBEOGO Jacques OUA B 1587 197 213 3 413 1400 1613
Basculer 134 ( 1 )
454 CHENU Perrine I04 B 1618 47 84 3 134 1443 1618
Basculer 31 ( 1 )
455 BAUDOT Chantal M44 B 1618 16 15 0 31 1574 1643
Basculer 36 ( 2 )
456 SAMB Baye Souleymane ZAG B 1617 21 15 0 36 1450 1617
496 KANDJI Pathé RSC B 1584 20 16 0 36 1522 1584
Basculer 67 ( 1 )
457 DALMASSO Romain K05 B 1614 32 35 0 67 1411 1614
Basculer 310 ( 1 )
458 DEMOTTAIS Jean-Marc V07 B 1613 123 187 0 310 1529 1613
Basculer 78 ( 1 )
459 MOISAN Mickaël S05 B 1613 32 46 0 78 1539 1621
Basculer 33 ( 2 )
460 TOLLARD Frank K14 B 1612 15 18 0 33 1602 1741
479 GNING Mass MSC B 1596 19 14 0 33 1501 1596
Basculer 37 ( 1 )
461 ACED Thierry M12 B 1612 13 24 0 37 1612 1685
Basculer 66 ( 1 )
462 SENE Mouhamadou Pathe LIM B 1611 34 32 0 66 1611 1772
Basculer 23 ( 3 )
463 PISTORIUS Sumac AGA B 1611 11 12 0 23 1534 1611
466 THOUVENEL Jean-Georges H23 B 1608 6 17 0 23 1589 1623
498 LEFORT Maryvonne N34 B 1582 9 13 1 23 1511 1582
Basculer 20 ( 1 )
464 RICHER Marie-Claude P04 B 1611 11 9 0 20 1559 1611
Basculer 32 ( 1 )
465 FAURE Monique H08 B 1608 16 16 0 32 1571 1655
Basculer 571 ( 1 )
467 LOUGUE Issoufou OUA B 1606 354 215 2 571 1603 1886
Basculer 454 ( 1 )
468 SANOU Abdoul Kader B 1606 240 214 0 454 1422 1683
Basculer 105 ( 2 )
469 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1606 46 58 1 105 1606 1720
476 LARGIER Laurent U13 B 1601 40 65 0 105 1400 1633
Basculer 28 ( 1 )
470 NIANG Serigne Touba PASC B 1606 17 11 0 28 1606 1628
Basculer 156 ( 1 )
472 SERAZIN Arnaud I04 B 1603 58 98 0 156 1430 1628
Basculer 228 ( 1 )
473 ROCCHIETTA Josiane O16 B 1602 95 131 2 228 1523 1670
Basculer 72 ( 1 )
474 BRESSANO Gisèle B24 B 1602 41 31 0 72 1414 1604
Basculer 71 ( 1 )
475 HAMITOU Djallal ISC B 1601 42 29 0 71 1400 1601
Basculer 400 ( 1 )
477 PERENNEZ Marie-France V07 B 1599 156 241 3 400 1544 1770
Basculer 93 ( 1 )
478 NSANAN Vidal AMVO B 1599 35 58 0 93 1400 1599
Basculer 69 ( 1 )
480 BLOND Michelle S05 B 1594 29 39 1 69 1536 1594
Basculer 46 ( 1 )
481 NITIEMA Sana GAO B 1594 24 22 0 46 1594 1741
Basculer 22 ( 2 )
482 DEMBELE Youssouf BKO B 1593 10 12 0 22 1593 1627
486 DA COSTA-QUENNESSON Flavian O11 B 1591 10 11 1 22 1495 1591
Basculer 15 ( 1 )
483 FERAY Micheline M17 B 1592 9 6 0 15 1500 1592
Basculer 97 ( 1 )
484 LOUIS-STANIO Pascale Z00 B 1591 35 62 0 97 1400 1591
Basculer 25 ( 1 )
485 FERNANDEZ Marie-Henriette H14 B 1591 10 15 0 25 1523 1593
Basculer 410 ( 1 )
487 TRAORE Abdoul Aziz OUA B 1590 246 162 2 410 1430 1745
Basculer 92 ( 1 )
488 OUEDRAOGO Tassere C 1589 42 49 1 92 1336 1589
Basculer 55 ( 2 )
489 OUEDRAOGO Boukaré B 1588 30 25 0 55 1444 1588
491 CRAYE Philippe MSC B 1587 23 31 1 55 1585 1643
Basculer 45 ( 2 )
492 DECHAUX Jean-Marc O16 B 1586 20 25 0 45 1584 1699
500 INAME Lassane ZIN B 1581 27 18 0 45 1554 1674
Basculer 62 ( 1 )
493 AZEHOUN Danice GZSC B 1585 23 39 0 62 1523 1619
Basculer 40 ( 1 )
494 BREDON Lucien Q50 B 1585 23 17 0 40 1482 1585
Basculer 16 ( 2 )
495 JACOB Nelly E20 B 1585 5 11 0 16 1585 1699
499 OUEDRAOGO Constantin BOB B 1582 8 8 0 16 1582 1610
Basculer 276 ( 1 )
497 MONREAL Anne-Marie Y21 B 1582 109 164 3 276 1400 1620