Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 0 ( 34 )
451 SERRES Colette B02 B 1551 30 38 0 68 1513 1650
452 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1550 63 103 0 166 1400 1550
454 STELLAMANS Sylvie MJA B 1549 53 86 0 139 1409 1581
455 BREDON Lucien Q50 B 1549 24 21 0 45 1482 1585
456 TOKO WOROU Kader NSC C 1549 9 7 0 16 1500 1549
459 APOVO Franck GZSC B 1546 16 27 0 43 1427 1578
460 GROSSIR Fabrice K09 B 1545 30 33 0 63 1544 1627
461 SORE Seydou C 1542 23 28 0 51 1400 1611
463 BRESSANO Gisèle B24 B 1540 45 40 0 85 1414 1604
464 BACOT Pierrette Y30 C 1538 23 40 0 63 1471 1561
465 DIOP Malick DK B 1537 20 24 0 44 1537 1549
466 REMI Lucile Q50 C 1537 8 7 0 15 1500 1537
467 PICKO Serges C 1535 105 120 0 225 1441 1596
468 MARCIN Sylvia Q44 C 1535 14 15 0 29 1492 1563
469 DEBBAH Brahim ISC C 1534 40 39 0 79 1467 1534
470 FINANCE Béatrice T05 C 1534 14 15 0 29 1387 1534
471 HURST Eric K19 B 1533 62 106 0 168 1388 1568
473 LIN Chantal O16 C 1531 46 67 0 113 1478 1531
477 TARPILGA Daouda OUA C 1527 59 74 0 133 1400 1532
478 AKODODJA François PSC C 1526 17 16 0 33 1441 1530
479 VILLEMINOT Florence N34 C 1526 13 21 0 34 1476 1526
480 LARGITTE Josiane Q21 C 1525 34 58 0 92 1476 1534
481 COUTURE Guy MCM B 1524 9 7 0 16 1524 1596
482 EPPLE Nicole CRO C 1523 7 9 0 16 1522 1554
485 GASSAMA Aliou RSC C 1521 12 10 0 22 1450 1521
486 BADO B. David OUA C 1520 46 49 0 95 1400 1520
487 SYLLA Ibrahima BSC B 1520 7 9 0 16 1520 1598
489 COUMBIA Hamidou B 1517 15 13 0 28 1517 1634
491 YAMEOGO Yombi C 1513 45 60 0 105 1363 1513
493 ZONGO P. Achille C 1512 13 11 0 24 1432 1512
494 DUQUELLENNEC Frédéric V07 B 1511 72 172 0 244 1400 1561
495 SCHNEIDER Jocelyne Y21 C 1511 24 40 0 64 1400 1512
498 SANA Ousseni BOB B 1507 11 9 0 20 1507 1566
500 GRESSET-BEATRIX Suzanne R06 C 1505 9 13 0 22 1498 1530
Basculer 1 ( 14 )
453 POTIER Thomas H05 C 1550 6 11 1 18 1404 1550
457 SICART Hélène O02 B 1547 113 157 1 271 1534 1700
458 VIADIEU Pierrette B40 B 1546 63 72 1 136 1546 1675
462 BONANSEA Maryse O16 C 1542 23 28 1 52 1490 1606
472 LABRECQUE Guy CDE C 1533 21 43 1 65 1474 1578
474 KABORE Edmond Sorepidigna B 1531 33 35 1 69 1400 1599
475 ALBINI Nicolas RJ12 C 1530 29 47 1 77 1492 1535
476 GIROD Alain R06 C 1529 26 37 1 64 1369 1556
483 EBE BETAYENE Jean Michel SSS C 1522 28 42 1 71 1490 1563
484 ROULLET Ghislaine P09 C 1522 14 13 1 28 1458 1522
488 SANOU Mohamed C 1518 76 87 1 164 1400 1601
492 POUPARDIN Dominique M09 C 1513 31 38 1 70 1465 1694
496 KABORE Pascal C 1510 110 155 1 266 1400 1559
499 NEUGEBAUER Marie-Ange Y21 C 1505 96 157 1 254 1499 1697
Basculer 2 ( 1 )
490 GOUO Moustapha C 1515 49 59 2 110 1400 1552
Basculer 4 ( 1 )
497 BELFIORE Luciana Y21 C 1507 98 164 4 266 1400 1545