Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 93062 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4988 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3498 Plus bas score gagnant 100
Date du classement 04.12.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 57 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
51 SPANG Cédric K21 J 1915 226 161 4 391 1793 1939
52 AFFATON Julien GZSC J 1914 348 181 4 533 1842 1977
53 ESSOMBA Daniel Bienvenu STC J 1914 139 84 0 223 1859 1960
54 COSTA Jean-Yves I06 J 1913 149 87 0 236 1913 1952
55 MOUILLON Baptiste K06 A 1913 133 89 0 222 1818 1917
56 DELANNOY Thomas G39 J 1913 53 37 0 90 1887 1913
57 TACHET Alain V33 J 1911 534 299 4 837 1897 1985
58 BUDRY Etienne BLE A 1909 95 50 0 145 1893 1920
59 MACQUART Mickaël E03 J 1909 42 28 1 71 1899 1941
60 SAUZE Gilles O16 J 1908 231 128 1 360 1896 1949
61 GUEREL Jérôme PJ07 J 1908 33 19 0 52 1853 1918
62 FRANCART Olivier H14 A 1907 448 279 1 728 1879 1971
63 COVI Nicanor INSC J 1906 172 124 2 298 1820 1946
64 BOURDAUD'HUI Christophe M09 J 1906 35 25 0 60 1867 1906
65 BIRON Guy V33 J 1905 49 35 0 84 1857 1905
66 BOHBOT Hervé I04 J 1904 581 322 4 907 1904 1980
67 MALUMBA Camille B23 J 1903 410 216 0 626 1760 1936
68 BATTEFORT Maxime O16 J 1903 180 120 0 300 1862 1971
69 RAMEL Jean-François O16 J 1902 678 473 4 1155 1841 1939
70 TCHOUYO Eric Salvador HSC J 1900 76 55 0 131 1856 1948
71 MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao P24 A 1898 31 17 1 49 1885 1900
72 OYONE Jean-Gilles CCC A 1897 89 68 0 157 1894 1902
73 LOVET Isaac Raymond DSC A 1896 181 130 2 313 1831 1970
74 NOUMONVI Joël Arsène COR A 1894 229 127 2 358 1817 1969
75 MOSBACH Frédéric P09 A 1892 177 138 3 318 1858 1925
76 OMAM Ruben Legrand SSC A 1891 135 99 1 235 1834 1920
77 ORHNIAL Jean-Marc I07 A 1891 121 94 2 217 1891 1923
78 COUSTILLAS Christian V07 A 1890 282 143 3 428 1890 2014
79 TSUATA LANDO Wilfried CRA A 1890 159 149 0 308 1721 1891
80 DAIGLE Jean OUT A 1889 38 36 0 74 1889 1940
81 ROMUS Stéphane YOD A 1888 76 51 0 127 1888 1925
82 NEOCLES France-Line Q30 J 1888 27 17 0 44 1854 1910
83 MOLLET Clément G39 A 1887 112 103 0 215 1524 1929
84 PIERI Isabelle M09 A 1885 612 425 6 1043 1850 1948
85 ADJOVI François-Xavier K06 J 1885 268 193 1 462 1847 1951
86 GUILLEMARD Sylvie F25 A 1885 149 102 2 253 1884 1964
87 BONA ETOUMBE Gilbert DSC A 1885 117 81 0 198 1854 1939
88 KAKOU TOYO Christian G1 A 1884 125 77 3 205 1830 1917
89 BEAUFORT Nicolas H04 J 1884 113 67 0 180 1884 1947
90 BALOG François Roland STC A 1883 229 147 2 378 1858 1961
91 SEUNDJEU Ivan STC A 1883 162 113 1 276 1866 1937
92 HUSS Gérard I07 A 1883 148 99 0 247 1883 1960
93 NIANG Ahmed BSC A 1881 162 63 3 228 1762 1911
94 EMIG Serge G39 A 1880 449 259 4 712 1880 2005
95 AGBANGLASSI Emile MSC J 1879 295 211 1 507 1804 1939
96 ABDOURAMANE Moussa GLA J 1877 80 37 0 117 1877 1910
97 MBAYE Moussa KAO A 1877 59 42 1 102 1717 1884
98 TCHIAKPE M. Gevron GZSC A 1876 242 140 4 386 1799 1932
99 TAKEU NGUEMNENG Patrick CRA A 1876 163 122 0 285 1818 1924
100 YAPI Serge Alban LOM A 1874 25 34 0 59 1874 1906

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0