Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 87458 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 15600 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3382 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 06.08.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 156 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1916 ( 2 )
51 ALLERU Bakaré K06 A 1916 19 6 0 25 1845 1916
52 GUEYE Abdoulaye U39 J 1916 11 4 1 16 1906 1917
Basculer 1915 ( 2 )
53 AFFATON Julien GZSC A 1915 342 178 4 524 1842 1977
54 BONI Assai Ayodélé Hervé GZSC A 1915 228 155 0 383 1861 1951
Basculer 1913 ( 3 )
55 COSTA Jean-Yves I06 A 1913 149 87 0 236 1913 1952
56 BERNIER Pascal R10 J 1913 88 44 1 133 1912 1964
57 DELANNOY Thomas G39 A 1913 53 37 0 90 1887 1913
Basculer 1911 ( 1 )
58 TACHET Alain V33 J 1911 534 299 4 837 1897 1985
Basculer 1910 ( 3 )
59 BRELLE Jean-Pierre F15 A 1910 173 83 0 256 1910 1954
60 TOURNEDOUET Corentin H04 J 1910 113 74 3 190 1882 1948
61 NEOCLES France-Line Q30 A 1910 20 11 0 31 1854 1910
Basculer 1908 ( 2 )
62 SARTRE Fabien Y03 A 1908 422 265 8 695 1880 1954
63 SAUZE Gilles O16 J 1908 231 128 1 360 1896 1949
Basculer 1907 ( 2 )
64 COVI Nicanor INSC J 1907 160 119 1 280 1820 1946
65 FOUAFOUA Dimitri G8 A 1907 68 49 1 118 1907 1923
Basculer 1906 ( 3 )
66 AGBANGLASSI Emile MSC A 1906 284 201 1 486 1804 1939
67 ABDOURAMANE Moussa GLA A 1906 63 32 0 95 1879 1950
68 BOURDAUD'HUI Christophe M09 A 1906 35 25 0 60 1867 1906
Basculer 1905 ( 2 )
69 KAKOU TOYO Christian G1 A 1905 119 73 3 195 1830 1917
70 BIRON Guy V33 A 1905 49 35 0 84 1857 1905
Basculer 1903 ( 2 )
71 MALUMBA Camille B23 A 1903 410 216 0 626 1760 1936
72 BATTEFORT Maxime H05 A 1903 180 120 0 300 1862 1971
Basculer 1902 ( 1 )
73 ADJOVI François-Xavier K06 J 1902 263 189 1 453 1847 1951
Basculer 1900 ( 1 )
74 MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao P24 A 1900 28 16 0 44 1885 1900
Basculer 1898 ( 1 )
75 OMAM Ruben Legrand SSC A 1898 129 95 1 225 1834 1920
Basculer 1897 ( 2 )
76 MOSBACH Frédéric P09 A 1897 174 136 3 313 1858 1925
77 OYONE Jean-Gilles CCC A 1897 89 68 0 157 1894 1902
Basculer 1895 ( 1 )
78 JEMPF Luc K06 J 1895 45 39 0 84 1874 1966
Basculer 1891 ( 1 )
79 ORHNIAL Jean-Marc I07 A 1891 121 94 2 217 1891 1923
Basculer 1890 ( 2 )
80 COUSTILLAS Christian V07 A 1890 282 143 3 428 1890 2014
81 DERON Jean-François G39 J 1890 186 113 1 300 1890 1956
Basculer 1889 ( 2 )
82 TSUATA LANDO Wilfried CRA A 1889 143 140 0 283 1721 1889
83 DAIGLE Jean OUT A 1889 38 36 0 74 1889 1940
Basculer 1888 ( 1 )
84 ROMUS Stéphane YOD J 1888 76 51 0 127 1888 1925
Basculer 1886 ( 1 )
85 TAKEU NGUEMNENG Patrick CRA A 1886 147 112 0 259 1818 1924
Basculer 1885 ( 2 )
86 PIERI Isabelle M09 A 1885 612 425 6 1043 1850 1948
87 GUILLEMARD Sylvie F25 A 1885 149 102 2 253 1884 1964
Basculer 1883 ( 2 )
88 BALOG François Roland STC A 1883 213 137 2 352 1883 1961
89 HUSS Gérard I07 J 1883 148 99 0 247 1883 1960
Basculer 1881 ( 1 )
90 NIANG Ahmed BSC A 1881 162 63 3 228 1762 1911
Basculer 1880 ( 2 )
91 EMIG Serge G39 J 1880 449 259 4 712 1880 2005
92 FRANCART Olivier H14 J 1880 441 278 1 720 1879 1971
Basculer 1877 ( 3 )
93 BONA ETOUMBE Gilbert DSC A 1877 112 79 0 191 1854 1939
94 GOULT Renaud P09 A 1877 81 65 0 146 1873 1916
95 MBAYE Moussa KAO A 1877 59 42 1 102 1717 1884
Basculer 1875 ( 1 )
96 MARCZAK Régis K06 J 1875 210 126 1 337 1871 1983
Basculer 1874 ( 2 )
97 DJIBRIL Moussa-Fils MSC A 1874 124 88 3 215 1823 1904
98 YAPI Serge Alban LOM A 1874 25 34 0 59 1874 1950
Basculer 1871 ( 1 )
99 SAUVAGET Thomas M22 B 1871 208 191 1 400 1768 1910
Basculer 1870 ( 1 )
100 SEUNDJEU Ivan SSC A 1870 153 107 1 261 1866 1937

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0