Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 85332 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 13483 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3362 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 18.06.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 135 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1916 ( 2 )
51 ALLERU Bakaré K06 A 1916 19 6 0 25 1845 1916
65 GOULT Renaud P09 A 1907 79 60 0 139 1873 1916
Basculer 1917 ( 2 )
52 GUEYE Abdoulaye U39 J 1916 11 4 1 16 1906 1917
99 KAKOU TOYO Christian G1 A 1870 108 72 3 183 1830 1917
Basculer 1951 ( 2 )
53 BONI Assai Ayodélé Hervé GZSC A 1915 228 155 0 383 1861 1951
73 ADJOVI François-Xavier J 1901 245 176 1 422 1847 1951
Basculer 1952 ( 1 )
54 COSTA Jean-Yves I06 A 1913 149 87 0 236 1913 1952
Basculer 1964 ( 2 )
55 BERNIER Pascal R10 J 1913 88 44 1 133 1912 1964
83 GUILLEMARD Sylvie F25 A 1885 149 102 2 253 1884 1964
Basculer 1913 ( 1 )
56 DELANNOY Thomas G39 A 1913 53 37 0 90 1887 1913
Basculer 1985 ( 1 )
57 TACHET Alain V33 J 1911 534 299 4 837 1897 1985
Basculer 1923 ( 2 )
58 FOUAFOUA Dimitri G8 A 1911 60 47 1 108 1908 1923
80 ORHNIAL Jean-Marc I07 A 1891 121 94 2 217 1891 1923
Basculer 1956 ( 1 )
59 BRENEZ Yves MAT A 1910 345 225 1 571 1895 1956
Basculer 2014 ( 1 )
60 COUSTILLAS Christian V07 A 1910 270 130 3 403 1910 2014
Basculer 1954 ( 2 )
61 BRELLE Jean-Pierre F15 A 1910 173 83 0 256 1910 1954
64 SARTRE Fabien Y03 A 1908 422 265 8 695 1880 1954
Basculer 1910 ( 1 )
62 NEOCLES France-Line Q30 A 1910 20 11 0 31 1854 1910
Basculer 1982 ( 1 )
63 SEUNANG Patrick Ulrich CRA J 1909 234 135 2 371 1890 1982
Basculer 1950 ( 2 )
66 ABDOURAMANE Moussa GLA A 1906 63 32 0 95 1879 1950
94 YAPI Serge Alban LOM A 1874 25 34 0 59 1874 1950
Basculer 1905 ( 1 )
67 BIRON Guy V33 A 1905 49 35 0 84 1857 1905
Basculer 1939 ( 4 )
68 RAMEL Jean-François O16 A 1904 650 453 4 1107 1841 1939
78 BONA ETOUMBE Gilbert DSC A 1896 101 66 0 167 1854 1939
82 TCHEBE Stéphane Rodrigue SSC A 1889 116 104 0 220 1788 1939
93 AGBANGLASSI Emile MSC A 1875 271 191 1 463 1804 1939
Basculer 1936 ( 1 )
69 MALUMBA Camille B23 A 1903 410 216 0 626 1760 1936
Basculer 1971 ( 2 )
70 BATTEFORT Maxime H05 A 1903 180 120 0 300 1862 1971
88 FRANCART Olivier H14 J 1880 441 278 1 720 1879 1971
Basculer 1925 ( 1 )
71 ROMUS Stéphane YOD J 1902 75 47 0 122 1902 1925
Basculer 1926 ( 1 )
72 GANDY Marie-Hélène M11 A 1901 284 227 3 514 1828 1926
Basculer 1946 ( 1 )
74 COVI Nicanor INSC J 1901 151 116 1 268 1820 1946
Basculer 1920 ( 2 )
75 OMAM Ruben Legrand SSC A 1898 129 95 1 225 1834 1920
81 NTCHORERE Alfred Ngoleine G1 J 1890 70 63 2 135 1890 1920
Basculer 1898 ( 1 )
76 MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao P24 A 1898 23 14 0 37 1885 1898
Basculer 1902 ( 1 )
77 OYONE Jean-Gilles CCC A 1897 89 68 0 157 1894 1902
Basculer 1966 ( 1 )
79 JEMPF Luc K06 J 1895 45 39 0 84 1874 1966
Basculer 1948 ( 1 )
84 PIERI Isabelle M09 A 1883 607 423 5 1035 1850 1948
Basculer 1961 ( 1 )
85 BALOG François Roland STC A 1883 213 137 2 352 1883 1961
Basculer 1960 ( 1 )
86 HUSS Gérard I07 J 1883 148 99 0 247 1883 1960
Basculer 1911 ( 1 )
87 NIANG Ahmed BSC A 1881 162 63 3 228 1762 1911
Basculer 1887 ( 1 )
89 DOUTE Nicolas K21 A 1879 81 55 0 136 1823 1887
Basculer 1904 ( 1 )
90 DJIBRIL Moussa-Fils MSC A 1877 111 77 3 191 1823 1904
Basculer 1884 ( 1 )
91 MBAYE Moussa KAO A 1877 59 42 1 102 1717 1884
Basculer 1992 ( 1 )
92 TAPSOBA Athanase V07 J 1876 398 193 4 595 1844 1992
Basculer 1901 ( 1 )
95 BOURDAUD'HUI Christophe M09 A 1873 30 25 0 55 1867 1901
Basculer 1983 ( 1 )
96 MARCZAK Régis K06 J 1871 203 121 1 325 1871 1983
Basculer 1937 ( 1 )
97 SEUNDJEU Ivan SSC A 1870 153 107 1 261 1866 1937
Basculer 1969 ( 1 )
98 PARPILLON Jacki D15 A 1870 151 85 0 236 1856 1969
Basculer 1977 ( 1 )
100 AFFATON Julien GZSC A 1869 327 170 4 501 1842 1977

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0