Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 85332 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 13483 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3362 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 18.06.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 135 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 0 ( 22 )
51 ALLERU Bakaré K06 A 1916 19 6 0 25 1845 1916
53 BONI Assai Ayodélé Hervé GZSC A 1915 228 155 0 383 1861 1951
54 COSTA Jean-Yves I06 A 1913 149 87 0 236 1913 1952
56 DELANNOY Thomas G39 A 1913 53 37 0 90 1887 1913
61 BRELLE Jean-Pierre F15 A 1910 173 83 0 256 1910 1954
62 NEOCLES France-Line Q30 A 1910 20 11 0 31 1854 1910
65 GOULT Renaud P09 A 1907 79 60 0 139 1873 1916
66 ABDOURAMANE Moussa GLA A 1906 63 32 0 95 1879 1950
67 BIRON Guy V33 A 1905 49 35 0 84 1857 1905
69 MALUMBA Camille B23 A 1903 410 216 0 626 1760 1936
70 BATTEFORT Maxime H05 A 1903 180 120 0 300 1862 1971
71 ROMUS Stéphane YOD J 1902 75 47 0 122 1902 1925
76 MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao P24 A 1898 23 14 0 37 1885 1898
77 OYONE Jean-Gilles CCC A 1897 89 68 0 157 1894 1902
78 BONA ETOUMBE Gilbert DSC A 1896 101 66 0 167 1854 1939
79 JEMPF Luc K06 J 1895 45 39 0 84 1874 1966
82 TCHEBE Stéphane Rodrigue SSC A 1889 116 104 0 220 1788 1939
86 HUSS Gérard I07 J 1883 148 99 0 247 1883 1960
89 DOUTE Nicolas K21 A 1879 81 55 0 136 1823 1887
94 YAPI Serge Alban LOM A 1874 25 34 0 59 1874 1950
95 BOURDAUD'HUI Christophe M09 A 1873 30 25 0 55 1867 1901
98 PARPILLON Jacki D15 A 1870 151 85 0 236 1856 1969
Basculer 1 ( 12 )
52 GUEYE Abdoulaye U39 J 1916 11 4 1 16 1906 1917
55 BERNIER Pascal R10 J 1913 88 44 1 133 1912 1964
58 FOUAFOUA Dimitri G8 A 1911 60 47 1 108 1908 1923
59 BRENEZ Yves MAT A 1910 345 225 1 571 1895 1956
73 ADJOVI François-Xavier J 1901 245 176 1 422 1847 1951
74 COVI Nicanor INSC J 1901 151 116 1 268 1820 1946
75 OMAM Ruben Legrand SSC A 1898 129 95 1 225 1834 1920
88 FRANCART Olivier H14 J 1880 441 278 1 720 1879 1971
91 MBAYE Moussa KAO A 1877 59 42 1 102 1717 1884
93 AGBANGLASSI Emile MSC A 1875 271 191 1 463 1804 1939
96 MARCZAK Régis K06 J 1871 203 121 1 325 1871 1983
97 SEUNDJEU Ivan SSC A 1870 153 107 1 261 1866 1937
Basculer 4 ( 4 )
57 TACHET Alain V33 J 1911 534 299 4 837 1897 1985
68 RAMEL Jean-François O16 A 1904 650 453 4 1107 1841 1939
92 TAPSOBA Athanase V07 J 1876 398 193 4 595 1844 1992
100 AFFATON Julien GZSC A 1869 327 170 4 501 1842 1977
Basculer 3 ( 5 )
60 COUSTILLAS Christian V07 A 1910 270 130 3 403 1910 2014
72 GANDY Marie-Hélène M11 A 1901 284 227 3 514 1828 1926
87 NIANG Ahmed BSC A 1881 162 63 3 228 1762 1911
90 DJIBRIL Moussa-Fils MSC A 1877 111 77 3 191 1823 1904
99 KAKOU TOYO Christian G1 A 1870 108 72 3 183 1830 1917
Basculer 2 ( 5 )
63 SEUNANG Patrick Ulrich CRA J 1909 234 135 2 371 1890 1982
80 ORHNIAL Jean-Marc I07 A 1891 121 94 2 217 1891 1923
81 NTCHORERE Alfred Ngoleine G1 J 1890 70 63 2 135 1890 1920
83 GUILLEMARD Sylvie F25 A 1885 149 102 2 253 1884 1964
85 BALOG François Roland STC A 1883 213 137 2 352 1883 1961
Basculer 8 ( 1 )
64 SARTRE Fabien Y03 A 1908 422 265 8 695 1880 1954
Basculer 5 ( 1 )
84 PIERI Isabelle M09 A 1883 607 423 5 1035 1850 1948

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0