Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 83383 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 11520 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3318 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 15.05.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 117 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 3 )
51 GUEYE Abdoulaye U39 J 1916 11 4 1 16 1906 1917
81 NIANG Ahmed BSC A 1888 156 61 3 220 1762 1911
90 MBAYE Moussa KAO A 1877 59 42 1 102 1717 1884
Basculer ( 6 )
52 BONI Assai Ayodélé Hervé GZSC A 1915 228 155 0 383 1861 1951
69 ADJOVI François-Xavier J 1901 245 176 1 422 1847 1951
70 COVI Nicanor INSC J 1901 151 116 1 268 1820 1946
89 DJIBRIL Moussa-Fils MSC A 1877 111 77 3 191 1823 1904
92 AGBANGLASSI Emile MSC A 1875 271 191 1 463 1804 1939
99 AFFATON Julien GZSC A 1869 327 170 4 501 1842 1977
Basculer ( 22 )
53 COSTA Jean-Yves I06 A 1913 149 87 0 236 1913 1952
54 BERNIER Pascal R10 J 1912 81 42 1 124 1912 1964
55 TACHET Alain V33 J 1911 534 299 4 837 1897 1985
58 COUSTILLAS Christian V07 A 1910 270 130 3 403 1910 2014
59 BRELLE Jean-Pierre F15 A 1910 173 83 0 256 1910 1954
60 DELANNOY Thomas G39 A 1910 46 32 0 78 1887 1910
62 GOULT Renaud P09 A 1907 79 60 0 139 1873 1916
64 BIRON Guy V33 A 1904 43 30 0 73 1857 1904
65 MALUMBA Camille B23 A 1903 410 216 0 626 1760 1936
66 BATTEFORT Maxime H05 A 1903 180 120 0 300 1862 1971
68 GANDY Marie-Hélène M11 A 1901 284 227 3 514 1828 1926
76 JEMPF Luc K06 J 1895 45 39 0 84 1874 1966
77 MARCZAK Régis K06 J 1893 194 110 1 305 1891 1983
78 ORHNIAL Jean-Marc I07 A 1891 121 94 2 217 1891 1923
82 CONTROU Joan Y03 A 1887 40 30 2 72 1887 1949
83 GUILLEMARD Sylvie F25 A 1885 149 102 2 253 1884 1964
84 PIERI Isabelle M09 A 1883 607 423 5 1035 1850 1948
86 HUSS Gérard I07 J 1883 148 99 0 247 1883 1960
87 DOUTE Nicolas K21 A 1879 81 55 0 136 1823 1887
94 BOURDAUD'HUI Christophe M09 A 1873 30 25 0 55 1867 1901
96 FREDON Laurent T03 A 1870 108 51 0 159 1829 1901
98 NEOCLES France-Line Q30 A 1870 14 11 0 25 1854 1870
Basculer ( 3 )
56 FOUAFOUA Dimitri G8 A 1911 60 47 1 108 1908 1923
73 OYONE Jean-Gilles CCC A 1897 89 68 0 157 1894 1902
79 NTCHORERE Alfred Ngoleine G1 J 1890 70 63 2 135 1890 1920
Basculer ( 2 )
57 BRENEZ Yves MAT A 1910 345 225 1 571 1895 1956
67 ROMUS Stéphane YOD J 1902 75 47 0 122 1902 1925
Basculer ( 7 )
61 SEUNANG Patrick Ulrich CRA J 1909 234 135 2 371 1890 1982
71 OMAM Ruben Legrand SSC A 1898 129 95 1 225 1834 1920
74 BONA ETOUMBE Gilbert DSC A 1896 101 66 0 167 1854 1939
80 TCHEBE Stéphane Rodrigue SSC A 1889 116 104 0 220 1788 1939
85 BALOG François Roland STC A 1883 213 137 2 352 1883 1961
88 FONKEU NGAHAN Yannick CRA J 1878 197 149 0 346 1847 1947
95 SEUNDJEU Ivan SSC A 1870 153 107 1 261 1866 1937
Basculer ( 1 )
63 ABDOURAMANE Moussa GLA A 1906 63 32 0 95 1879 1950
Basculer ( 1 )
72 MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao P24 A 1898 23 14 0 37 1885 1898
Basculer ( 3 )
75 LATH LATHRO Thierry Stephen H26 J 1895 104 78 0 182 1895 1938
93 YAPI Serge Alban LOM A 1874 25 34 0 59 1874 1950
97 KAKOU TOYO Christian G1 A 1870 108 72 3 183 1830 1917
Basculer ( 1 )
91 TAPSOBA Athanase V07 J 1876 398 193 4 595 1844 1992
Basculer ( 1 )
100 ENGONGE Bakoli Henry V33 A 1869 49 45 0 94 1869 1897

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0