Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 76777 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4882 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3175 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 13.01.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 50 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer A ( 39 )
51 TCHIAKPE M. Gevron GZSC A 1917 188 107 3 298 1799 1932
57 BRENEZ Yves MAT A 1915 328 216 1 545 1895 1956
58 SEUNDJEU Ivan SSC A 1915 146 100 1 247 1866 1937
60 COSTA Jean-Yves I06 A 1913 149 87 0 236 1913 1952
61 DELHOM Brigitte B23 A 1912 150 106 3 259 1889 1933
63 FORT Daniel P05 A 1911 62 59 1 122 1907 1942
64 FOUAFOUA Dimitri G8 A 1911 60 47 1 108 1908 1923
65 MALUMBA Camille B23 A 1910 407 214 0 621 1760 1936
66 COUSTILLAS Christian V07 A 1910 270 130 3 403 1910 2014
67 BRELLE Jean-Pierre F15 A 1910 173 83 0 256 1910 1954
68 SPANG Cédric K21 A 1910 158 117 4 279 1793 1920
69 GUILLEMARD Sylvie F25 A 1909 135 89 0 224 1907 1964
72 SARTRE Fabien Y03 A 1905 394 246 8 648 1880 1954
74 GANDY Marie-Hélène M11 A 1905 272 218 3 493 1828 1926
75 MOSBACH Frédéric P09 A 1905 157 129 2 288 1858 1925
76 DAIGLE Jean OUT A 1905 35 32 0 67 1904 1940
77 BATTEFORT Maxime H05 A 1900 177 118 0 295 1862 1971
78 KAKOU TOYO Christian G1 A 1900 86 57 2 145 1850 1917
79 OLAMA Vincent V07 A 1900 12 7 0 19 1886 1900
80 DULONDEL Monique B30 A 1897 160 81 1 242 1798 1900
81 PARPILLON Jacki D15 A 1897 132 71 0 203 1895 1969
82 OYONE Jean-Gilles CCC A 1897 89 68 0 157 1894 1902
83 BONA ETOUMBE Gilbert DSC A 1897 80 53 0 133 1854 1939
84 DELANNOY Thomas G39 A 1897 38 28 0 66 1887 1897
85 FREDON Laurent T03 A 1896 88 37 0 125 1829 1896
86 BALOG François Roland SSC A 1895 203 129 2 334 1886 1961
87 ATANGANA ATANGANA Armand Georges CRA A 1895 104 78 0 182 1824 1911
88 GOULT Renaud P09 A 1895 59 49 0 108 1873 1916
89 LABYE Christian HYA A 1893 34 16 0 50 1890 1900
91 ORHNIAL Jean-Marc I07 A 1891 121 94 2 217 1891 1923
92 BRIAND Yvan LAU A 1890 133 102 0 235 1773 1890
93 TCHEBE Stéphane Rodrigue SSC A 1890 108 99 0 207 1788 1939
94 MANGENOT Fabien G02 A 1888 16 16 0 32 1888 1888
95 CONTROU Joan Y03 A 1887 40 30 2 72 1887 1949
96 HIMBER Jean-François K06 A 1886 934 496 7 1437 1815 2015
97 NIANG Ahmed BSC A 1885 130 51 2 183 1762 1911
98 BIRON Guy V33 A 1885 28 22 0 50 1857 1893
99 MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao P12 A 1885 19 13 0 32 1885 1895
100 BONI Assai Ayodélé Hervé GZSC A 1884 188 137 0 325 1867 1951
Basculer J ( 11 )
52 ANDRIEU Hugo I07 J 1917 47 26 0 73 1883 1938
53 DERON Jean-François G39 J 1916 129 77 1 207 1901 1942
54 POULAT Rémy L30 J 1916 53 46 0 99 1915 1950
55 FOUET Bruno J41 J 1916 13 2 0 15 1905 1916
56 GUEYE Abdoulaye U39 J 1916 11 4 1 16 1906 1917
59 SEUNANG Patrick Ulrich CRA J 1913 226 130 2 358 1890 1982
62 TACHET Alain V33 J 1911 534 299 4 837 1897 1985
70 MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel G1 J 1907 170 117 2 289 1837 1951
71 ILAGOU REKAWE Schélick G8 J 1907 136 94 2 232 1905 1933
73 TAPSOBA Athanase V07 J 1905 359 175 4 538 1905 1992
90 MARCZAK Régis K06 J 1891 177 99 0 276 1891 1983

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0