Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
501 CAMENEN Martine Q36 B 1575 15 14 0 29 1561 1606
502 AWOUEKOUN Romain B 1575 8 8 0 16 1477 1575
503 GELLY Laurent V00 C 1575 7 10 0 17 1475 1575
504 YODA Arnaud C 1574 140 175 2 317 1391 1600
505 LOSAPIO Dominique F19 B 1571 40 49 0 89 1461 1571
506 MOSBACH Sylvie P09 B 1569 49 64 0 113 1564 1658
507 CERAVOLO Valérie B30 B 1569 30 35 1 66 1430 1586
508 KABORE Saïdou B 1569 24 19 0 43 1400 1569
509 LUCHETTA Alain B23 B 1568 114 147 1 262 1430 1602
510 PENDARIES Nathalie B40 B 1568 93 91 1 185 1452 1660
511 ILBOUDO Guy B 1568 77 82 1 160 1398 1599
512 DAMBEGA Alphonse B 1568 18 23 0 41 1568 1668
513 ORDITZ Laetitia K06 C 1567 46 60 0 106 1400 1567
514 LOUIS Raymonde Z00 B 1567 44 60 0 104 1400 1579
515 LAWSON G.T.A. Kudus NUK C 1565 41 58 1 100 1400 1565
516 HUC Dolorès B23 C 1564 38 57 0 95 1411 1564
517 LE GAT Yanick N07 C 1564 15 19 0 34 1504 1619
518 KIENDREBEOGO Jacques OUA B 1563 213 232 4 449 1400 1613
519 LACARELLE Martine F25 B 1562 18 22 0 40 1562 1608
520 ILBOUDO Saïdou B 1558 205 160 2 367 1430 1712
521 VANBATTEN Ludovic H24 C 1558 130 290 1 421 1400 1574
522 ORHNIAL Maëlys I07 C 1558 31 66 0 97 1409 1558
523 BERQUIN Anne-Marie N07 B 1557 12 17 0 29 1545 1624
524 BURY Irène M09 C 1557 10 10 0 20 1491 1557
525 OUEDRAOGO Tassere C 1556 50 59 1 110 1336 1589
526 PARE Ronsard C 1555 22 25 0 47 1420 1555
527 ESNAULT Bernard C09 B 1555 9 22 0 31 1420 1555
528 DIANKHA Cheikh Anta RSC B 1554 31 29 0 60 1400 1596
529 COULIBALY Balla Moussa OUA B 1553 93 106 1 200 1487 1679
530 SERRES Colette B02 B 1551 30 38 0 68 1513 1650
531 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1550 63 103 0 166 1400 1550
532 POTIER Thomas H05 C 1550 6 11 1 18 1404 1550
533 STELLAMANS Sylvie MJA B 1549 53 86 0 139 1409 1581
534 BREDON Lucien Q50 B 1549 24 21 0 45 1482 1585
535 TOKO WOROU Kader NSC C 1549 9 7 0 16 1500 1549
536 SICART Hélène O02 B 1547 113 157 1 271 1534 1700
537 VIADIEU Pierrette B40 B 1546 63 72 1 136 1546 1675
538 APOVO Franck GZSC B 1546 16 27 0 43 1427 1578
539 DIOUF Abdou Salam RSC B 1546 16 16 0 32 1546 1598
540 OUEDRAOGO Mohamed B 1546 13 6 0 19 1486 1546
541 GROSSIR Fabrice K09 B 1545 30 33 0 63 1544 1627
542 NDIAYE Mamadou Dié RSC B 1545 13 15 0 28 1479 1545
543 BONANSEA Maryse O16 C 1542 23 28 1 52 1490 1606
544 SORE Seydou C 1542 23 28 0 51 1400 1611
545 NIBA Fontoh CRA C 1541 30 62 0 92 1335 1541
546 BRESSANO Gisèle B24 B 1540 45 40 0 85 1414 1604
547 TRUCHOT Martine C07 C 1540 32 61 0 93 1468 1544
548 BACOT Pierrette Y30 C 1538 23 40 0 63 1471 1561
549 MARTI Chantal E06 C 1538 7 9 0 16 1448 1538
550 DIOP Malick DK B 1537 20 24 0 44 1537 1549