Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 56769 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2191 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2616 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 20.10.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 32 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
501 MONREAL Anne-Marie Y21 B 1569 94 147 3 244 1400 1620
502 KABORE Saïdou B 1569 24 19 0 43 1400 1569
503 ILBOUDO Guy B 1568 77 82 1 160 1398 1599
504 HURST Eric K19 B 1568 59 99 0 158 1388 1568
505 CHENU Perrine I04 B 1568 38 73 3 114 1443 1617
506 POUYA Thierry OUA B 1568 31 25 0 56 1400 1600
507 DAMBEGA Alphonse B 1568 18 23 0 41 1568 1668
508 VIADIEU Pierrette B40 B 1567 58 63 1 122 1547 1675
509 LOUIS Raymonde Z00 B 1567 44 60 0 104 1400 1579
510 VERA-CRUZ Thierry MSC B 1565 34 52 0 86 1478 1600
511 HIPPOLYTE Guilaine Q08 B 1565 11 4 0 15 1449 1565
512 MOSBACH Sylvie P09 B 1564 46 62 0 108 1564 1658
513 BRUCE Ahlonko Octave JAG B 1560 27 35 1 63 1523 1597
514 BODEA Aymard B 1560 19 30 0 49 1484 1602
515 TRAORE Abdoul Aziz OUA B 1559 214 141 2 357 1430 1745
516 SERRES Colette B02 B 1558 28 35 0 63 1513 1650
517 BERQUIN Anne-Marie N07 B 1557 12 17 0 29 1545 1624
518 PLISSON Jean-Yves T05 B 1556 18 25 0 43 1459 1565
519 NEUGEBAUER Marie-Ange Y21 C 1555 79 128 1 208 1499 1697
520 PARE Ronsard C 1555 22 25 0 47 1420 1555
521 COULIBALY Georges B 1555 10 11 0 21 1375 1555
522 ESNAULT Bernard C09 B 1555 9 22 0 31 1420 1555
523 DIANKHA Cheikh Anta RSC B 1554 31 29 0 60 1400 1596
524 HUC Christian B23 B 1551 30 37 0 67 1383 1579
525 GAUSSUIN Marie-Claude O16 B 1548 24 34 1 59 1548 1613
526 DIKOUME Thierry B 1548 22 44 0 66 1400 1548
527 LABYE Mariette HYA B 1547 18 15 0 33 1440 1547
528 DALMASSO Thomas K05 B 1546 22 28 0 50 1458 1575
529 DIOUF Abdou Salam RSC B 1546 16 16 0 32 1546 1598
530 LORIETTE Chantal K46 B 1546 15 18 0 33 1514 1546
531 OUEDRAOGO Mohamed B 1546 13 6 0 19 1486 1546
532 ORDITZ Laetitia K06 C 1545 35 48 0 83 1400 1563
533 CERAVOLO Valérie B23 B 1545 24 31 1 56 1430 1586
534 DIOP Malick DK B 1545 16 20 0 36 1545 1549
535 NDIAYE Mamadou Dié RSC B 1545 13 15 0 28 1479 1545
536 PICKO Serges C 1544 105 119 0 224 1441 1596
537 DUQUELLENNEC Frédéric V07 B 1544 66 151 0 217 1400 1561
538 KABORE Edmond B 1544 29 30 0 59 1400 1599
539 TORELLI Anne-Marie O10 B 1541 46 76 1 123 1402 1567
540 NIBA Fontoh CRA C 1541 30 62 0 92 1335 1541
541 TRUCHOT Martine C07 C 1540 32 61 0 93 1468 1544
542 HORCKMANS Geneviève G34 C 1540 20 45 0 65 1523 1549
543 MARCIN Sylvia Q44 C 1540 12 12 0 24 1492 1563
544 BONANSEA Maryse O16 C 1539 20 23 1 44 1490 1606
545 BACOT Pierrette Y30 C 1538 23 40 0 63 1471 1561
546 MARTI Chantal E06 C 1538 7 9 0 16 1448 1538
547 LOSAPIO Dominique F19 B 1537 36 46 0 82 1461 1544
548 DETRAZ Florian F29 C 1535 53 86 0 139 1430 1554
549 DEBBAH Brahim ISC C 1534 40 39 0 79 1467 1534
550 DEMBELE Tidiane C 1534 17 17 0 34 1400 1618