Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57645 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3076 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2625 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 11.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 38 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
501 PISTORIUS Sumac AGA B 1581 8 10 0 18 1534 1596
502 LUCHETTA Alain B23 B 1579 106 137 1 244 1430 1602
503 APOVO Franck GZSC B 1578 15 21 0 36 1427 1578
504 GIRARDO Elisabeth N34 B 1575 26 28 0 54 1569 1606
505 INAME Lassane ZIN B 1575 25 17 0 42 1554 1674
506 AWOUEKOUN Romain B 1575 8 8 0 16 1477 1575
507 KIENDREBEOGO Jacques OUA B 1574 182 200 3 385 1400 1605
508 COULIBALY Balla Moussa OUA B 1574 89 100 1 190 1487 1679
509 MONREAL Anne-Marie Y21 B 1573 98 151 3 252 1400 1620
510 SORE Seydou C 1573 20 22 0 42 1400 1611
511 STELLAMANS Sylvie MJA B 1572 49 78 0 127 1409 1581
512 DALMASSO Thomas K05 B 1571 26 35 1 62 1458 1575
513 KRUMENACKER Christine N39 B 1570 12 13 0 25 1492 1570
514 KABORE Saïdou B 1569 24 19 0 43 1400 1569
515 ILBOUDO Guy B 1568 77 82 1 160 1398 1599
516 HURST Eric K19 B 1568 59 99 0 158 1388 1568
517 CHENU Perrine I04 B 1568 38 73 3 114 1443 1617
518 POUYA Thierry OUA B 1568 31 25 0 56 1400 1600
519 DAMBEGA Alphonse B 1568 18 23 0 41 1568 1668
520 LOUIS Raymonde Z00 B 1567 44 60 0 104 1400 1579
521 VERA-CRUZ Thierry MSC B 1565 34 52 0 86 1478 1600
522 HIPPOLYTE Guilaine Q08 B 1565 11 4 0 15 1449 1565
523 MOSBACH Sylvie P09 B 1564 46 62 0 108 1564 1658
524 GROSSIR Fabrice K09 B 1563 24 24 0 48 1563 1627
525 BODEA Aymard B 1560 19 30 0 49 1484 1602
526 ORHNIAL Maëlys I07 C 1558 31 66 0 97 1409 1558
527 SERRES Colette B02 B 1558 28 35 0 63 1513 1650
528 BERQUIN Anne-Marie N07 B 1557 12 17 0 29 1545 1624
529 PLISSON Jean-Yves T05 B 1556 18 25 0 43 1459 1565
530 PARE Ronsard C 1555 22 25 0 47 1420 1555
531 COULIBALY Georges B 1555 10 11 0 21 1375 1555
532 ESNAULT Bernard C09 B 1555 9 22 0 31 1420 1555
533 DIANKHA Cheikh Anta RSC B 1554 31 29 0 60 1400 1596
534 HUC Christian B23 B 1551 30 37 0 67 1383 1579
535 GAUSSUIN Marie-Claude O16 B 1548 24 34 1 59 1548 1613
536 DIKOUME Thierry B 1548 22 44 0 66 1400 1548
537 SICART Hélène O02 B 1547 113 157 1 271 1534 1700
538 LABYE Mariette HYA B 1547 18 15 0 33 1440 1547
539 DIOUF Abdou Salam RSC B 1546 16 16 0 32 1546 1598
540 LORIETTE Chantal K46 B 1546 15 18 0 33 1514 1546
541 OUEDRAOGO Mohamed B 1546 13 6 0 19 1486 1546
542 CERAVOLO Valérie B30 B 1545 24 31 1 56 1430 1586
543 DIOP Malick DK B 1545 16 20 0 36 1545 1549
544 NDIAYE Mamadou Dié RSC B 1545 13 15 0 28 1479 1545
545 PICKO Serges C 1544 105 119 0 224 1441 1596
546 DUQUELLENNEC Frédéric V07 B 1544 66 151 0 217 1400 1561
547 ORDITZ Laetitia K06 C 1544 36 52 0 88 1400 1563
548 KABORE Edmond B 1544 29 30 0 59 1400 1599
549 NEUGEBAUER Marie-Ange Y21 C 1543 81 134 1 216 1499 1697
550 NIBA Fontoh CRA C 1541 30 62 0 92 1335 1541