Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 244 ( 1 )
501 DUQUELLENNEC Frédéric V07 B 1511 72 172 0 244 1400 1561
Basculer 64 ( 2 )
502 SCHNEIDER Jocelyne Y21 C 1511 24 40 0 64 1400 1512
525 HOBLINGRE Antoinette K06 B 1490 22 42 0 64 1490 1594
Basculer 266 ( 2 )
503 KABORE Pascal C 1510 110 155 1 266 1400 1559
504 BELFIORE Luciana Y21 C 1507 98 164 4 266 1400 1545
Basculer 20 ( 1 )
505 SANA Ousseni BOB B 1507 11 9 0 20 1507 1566
Basculer 254 ( 1 )
506 NEUGEBAUER Marie-Ange Y21 C 1505 96 157 1 254 1499 1697
Basculer 22 ( 2 )
507 GRESSET-BEATRIX Suzanne R06 C 1505 9 13 0 22 1498 1530
530 GUEYE Papa Mactar RSC C 1487 10 12 0 22 1347 1487
Basculer 46 ( 1 )
508 HIMBER François H23 C 1503 14 32 0 46 1503 1673
Basculer 154 ( 1 )
509 TORELLI Anne-Marie O10 B 1502 55 98 1 154 1402 1567
Basculer 17 ( 1 )
510 BOYOU Théophile C 1502 7 9 1 17 1502 1502
Basculer 97 ( 1 )
511 OBOUGOU FOUDA Ingrid K06 C 1501 37 60 0 97 1400 1504
Basculer 69 ( 1 )
512 PAILLONCY Philippe B30 C 1501 31 37 1 69 1427 1501
Basculer 151 ( 1 )
513 DETRAZ Florian F29 C 1497 56 95 0 151 1430 1554
Basculer 18 ( 2 )
514 FABRE Dominique-Anne O16 C 1497 7 11 0 18 1497 1564
521 ISSIFOU Mohamed LDO C 1492 8 10 0 18 1460 1500
Basculer 56 ( 1 )
515 ZOUNGRANA Pascal ABBF C 1494 22 33 1 56 1376 1494
Basculer 23 ( 1 )
516 PONTHUS Stéphanie COT C 1494 9 13 1 23 1460 1494
Basculer 21 ( 1 )
517 PATOUT Eliane K31 C 1494 8 13 0 21 1362 1494
Basculer 15 ( 5 )
518 MANOURY Josette S09 C 1494 6 8 1 15 1494 1531
524 AUBIN Eliane J08 C 1491 8 7 0 15 1412 1491
526 TRIVAL Christine Q44 C 1490 7 8 0 15 1393 1490
531 BECKER Laëtitia K21 C 1487 5 10 0 15 1422 1487
533 SAUTHIER Yvette F15 C 1486 7 8 0 15 1414 1486
Basculer 88 ( 1 )
519 ATTIPOE Kekeli NUK C 1493 38 49 1 88 1400 1568
Basculer 24 ( 1 )
520 AGOUZI Patou Yaovi NKF C 1492 11 13 0 24 1352 1492
Basculer 106 ( 1 )
522 BELFIORE Lucas Y21 C 1491 39 66 1 106 1400 1493
Basculer 29 ( 3 )
523 KLIKO Sénamédé NUK C 1491 13 16 0 29 1488 1508
538 EBAKA Jean Michel POI C 1484 9 20 0 29 1484 1508
541 OUEDRAOGO Bouraïma C 1478 13 16 0 29 1478 1544
Basculer 16 ( 1 )
527 DUPONT COURTIAL Josette F08 C 1490 7 9 0 16 1425 1490
Basculer 31 ( 1 )
528 TAKPAMELO Vital PSC C 1489 12 19 0 31 1444 1489
Basculer 33 ( 1 )
529 BERTHOIN Mireille F19 C 1488 14 19 0 33 1418 1518
Basculer 36 ( 1 )
532 AUSSOLEIL Bernard S04 C 1486 11 25 0 36 1360 1499
Basculer 25 ( 2 )
534 JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE Raymonde Q01 C 1485 14 11 0 25 1440 1485
537 CHAMBAUD Sandrine J02 C 1484 11 14 0 25 1352 1484
Basculer 57 ( 1 )
535 MAUREL Jacques I04 C 1484 21 36 0 57 1387 1493
Basculer 37 ( 3 )
536 SAWADOGO Abdoulaye ZIN B 1484 16 21 0 37 1484 1637
545 PUECH Danièle S04 C 1473 12 25 0 37 1420 1486
550 KABORE Michel OUA C 1469 13 24 0 37 1395 1469
Basculer 32 ( 1 )
539 ATINDOGBE Canisius C 1480 10 21 1 32 1414 1531
Basculer 168 ( 1 )
540 SANON Abdoul Karim B 1479 77 88 3 168 1479 1685
Basculer 95 ( 1 )
542 CHEVOLOT Quentin FJ15 C 1476 33 62 0 95 1400 1503
Basculer 71 ( 1 )
543 OURO-AKPO Abdou Fataou MSC C 1474 28 42 1 71 1403 1513
Basculer 59 ( 1 )
544 NDIAYE Elhadji Malick ASC C 1473 25 33 1 59 1469 1540
Basculer 52 ( 1 )
546 DUGAS Linda CDE C 1472 14 38 0 52 1468 1549
Basculer 43 ( 1 )
547 BARALDO Patricia B36 C 1471 15 28 0 43 1358 1471
Basculer 35 ( 1 )
548 PALM Sié Adama C 1471 15 19 1 35 1396 1471
Basculer 76 ( 1 )
549 OUEDRAOGO Saidou ZIN C 1469 34 42 0 76 1362 1500