Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 27 )
501 ALBINI Nicolas RJ12 C 1530 29 47 1 77 1492 1535
502 GIROD Alain R06 C 1529 26 37 1 64 1369 1556
505 VILLEMINOT Florence N34 C 1526 13 21 0 34 1476 1526
506 VERDOL Jean-Marc Q44 C 1525 51 64 0 115 1420 1559
507 LARGITTE Josiane Q21 C 1525 34 58 0 92 1476 1534
512 ROULLET Ghislaine P09 C 1522 14 13 1 28 1458 1522
520 POUPARDIN Dominique M09 C 1513 31 38 1 70 1465 1694
522 DUQUELLENNEC Frédéric V07 B 1511 72 172 0 244 1400 1561
523 SCHNEIDER Jocelyne Y21 C 1511 24 40 0 64 1400 1512
525 BELFIORE Luciana Y21 C 1507 98 164 4 266 1400 1545
527 NEUGEBAUER Marie-Ange Y21 C 1505 96 157 1 254 1499 1697
528 GONZALES Michel U20 C 1505 24 54 0 78 1391 1505
529 GRESSET-BEATRIX Suzanne R06 C 1505 9 13 0 22 1498 1530
530 HIMBER François H23 C 1503 14 32 0 46 1503 1673
531 TORELLI Anne-Marie O10 B 1502 55 98 1 154 1402 1567
533 OBOUGOU FOUDA Ingrid K06 C 1501 37 60 0 97 1400 1504
534 PAILLONCY Philippe B30 C 1501 31 37 1 69 1427 1501
535 VETTIER Annick J07 C 1499 6 20 0 26 1499 1558
536 DETRAZ Florian F29 C 1497 56 95 0 151 1430 1554
537 FABRE Dominique-Anne O16 C 1497 7 11 0 18 1497 1564
540 PATOUT Eliane K31 C 1494 8 13 0 21 1362 1494
541 MANOURY Josette S09 C 1494 6 8 1 15 1494 1531
545 BELFIORE Lucas Y21 C 1491 39 66 1 106 1400 1493
547 AUBIN Eliane J08 C 1491 8 7 0 15 1412 1491
548 HOBLINGRE Antoinette K06 B 1490 22 42 0 64 1490 1594
549 DUPONT COURTIAL Josette F08 C 1490 7 9 0 16 1425 1490
550 TRIVAL Christine Q44 C 1490 7 8 0 15 1393 1490
Basculer ( 11 )
503 TARPILGA Daouda OUA C 1527 59 74 0 133 1400 1532
514 BADO B. David OUA C 1520 46 49 0 95 1400 1520
516 SANOU Mohamed C 1518 76 87 1 164 1400 1601
517 COUMBIA Hamidou B 1517 15 13 0 28 1517 1634
518 GOUO Moustapha C 1515 49 59 2 110 1400 1552
519 YAMEOGO Yombi C 1513 45 60 0 105 1363 1513
521 ZONGO P. Achille C 1512 13 11 0 24 1432 1512
524 KABORE Pascal C 1510 110 155 1 266 1400 1559
526 SANA Ousseni BOB B 1507 11 9 0 20 1507 1566
532 BOYOU Théophile C 1502 7 9 1 17 1502 1502
538 ZOUNGRANA Pascal ABBF C 1494 22 33 1 56 1376 1494
Basculer ( 2 )
504 AKODODJA François PSC C 1526 17 16 0 33 1441 1530
509 ASSINOU Olivier C 1523 10 33 0 43 1523 1565
Basculer ( 1 )
508 COUTURE Guy MCM B 1524 9 7 0 16 1524 1596
Basculer ( 2 )
510 EPPLE Nicole CRO C 1523 7 9 0 16 1522 1554
539 PONTHUS Stéphanie COT C 1494 9 13 1 23 1460 1494
Basculer ( 1 )
511 EBE BETAYENE Jean Michel SSS C 1522 28 42 1 71 1490 1563
Basculer ( 2 )
513 GASSAMA Aliou RSC C 1521 12 10 0 22 1450 1521
515 SYLLA Ibrahima BSC B 1520 7 9 0 16 1520 1598
Basculer ( 4 )
542 ATTIPOE Kekeli NUK C 1493 38 49 1 88 1400 1568
543 AGOUZI Patou Yaovi NKF C 1492 11 13 0 24 1352 1492
544 ISSIFOU Mohamed LDO C 1492 8 10 0 18 1460 1500
546 KLIKO Sénamédé NUK C 1491 13 16 0 29 1488 1508