Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 60061 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 5498 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2699 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 19.01.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 73 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 50 )
501 HUC Christian B23 B 1579 35 42 0 77 1383 1579
502 LUCHETTA Alain B23 B 1578 111 142 1 254 1430 1602
503 APOVO Franck GZSC B 1578 15 21 0 36 1427 1578
504 BRESSANO Gisèle B24 B 1575 43 34 0 77 1414 1604
505 GIRARDO Elisabeth N34 B 1575 26 28 0 54 1569 1606
506 AWOUEKOUN Romain B 1575 8 8 0 16 1477 1575
507 MONREAL Anne-Marie Y21 B 1574 112 170 3 285 1400 1620
508 LORIETTE Chantal K46 B 1574 18 20 0 38 1514 1574
509 DALMASSO Thomas K05 B 1571 26 35 1 62 1458 1575
510 VERA-CRUZ Thierry MSC B 1570 36 54 0 90 1478 1600
511 KABORE Saïdou B 1569 24 19 0 43 1400 1569
512 ILBOUDO Guy B 1568 77 82 1 160 1398 1599
513 DAMBEGA Alphonse B 1568 18 23 0 41 1568 1668
514 LOUIS Raymonde Z00 B 1567 44 60 0 104 1400 1579
515 VANBATTEN Ludovic H24 C 1565 125 277 1 403 1400 1574
516 LAWSON G.T.A. Kudus NUK C 1565 41 58 1 100 1400 1565
517 HIPPOLYTE Guilaine Q08 B 1565 11 4 0 15 1449 1565
518 MOSBACH Sylvie P09 B 1564 46 62 0 108 1564 1658
519 ORDITZ Laetitia K06 C 1564 39 54 0 93 1400 1564
520 LE GAT Yanick N07 C 1564 15 19 0 34 1504 1619
521 BODEA Aymard B 1560 19 30 0 49 1484 1602
522 CERAVOLO Valérie B30 B 1559 27 33 1 61 1430 1586
523 PENDARIES Nathalie B40 B 1558 87 84 1 172 1452 1660
524 ORHNIAL Maëlys I07 C 1558 31 66 0 97 1409 1558
525 SERRES Colette B02 B 1558 28 35 0 63 1513 1650
526 BERQUIN Anne-Marie N07 B 1557 12 17 0 29 1545 1624
527 BURY Irène M09 C 1557 10 10 0 20 1491 1557
528 PARE Ronsard C 1555 22 25 0 47 1420 1555
529 ESNAULT Bernard C09 B 1555 9 22 0 31 1420 1555
530 DIANKHA Cheikh Anta RSC B 1554 31 29 0 60 1400 1596
531 KIENDREBEOGO Jacques OUA B 1553 205 224 3 432 1400 1613
532 COULIBALY Balla Moussa OUA B 1553 93 106 1 200 1487 1679
533 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1550 63 103 0 166 1400 1550
534 STELLAMANS Sylvie MJA B 1549 53 86 0 139 1409 1581
535 TOKO WOROU Kader NSC C 1549 9 7 0 16 1500 1549
536 DIKOUME Thierry B 1548 22 44 0 66 1400 1548
537 SICART Hélène O02 B 1547 113 157 1 271 1534 1700
538 LABYE Mariette HYA B 1547 18 15 0 33 1440 1547
539 VIADIEU Pierrette B40 B 1546 63 72 1 136 1546 1675
540 DIOUF Abdou Salam RSC B 1546 16 16 0 32 1546 1598
541 OUEDRAOGO Mohamed B 1546 13 6 0 19 1486 1546
542 NDIAYE Mamadou Dié RSC B 1545 13 15 0 28 1479 1545
543 GROSSIR Fabrice K09 B 1544 28 30 0 58 1544 1627
544 HURST Eric K19 B 1543 60 103 0 163 1388 1568
545 SORE Seydou C 1542 23 28 0 51 1400 1611
546 BONANSEA Maryse O16 C 1542 23 28 1 52 1490 1606
547 NIBA Fontoh CRA C 1541 30 62 0 92 1335 1541
548 TRUCHOT Martine C07 C 1540 32 61 0 93 1468 1544
549 MARCIN Sylvia Q44 C 1540 12 12 0 24 1492 1563
550 BACOT Pierrette Y30 C 1538 23 40 0 63 1471 1561