Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58515 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3951 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2632 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 01.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 47 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
551 MARTI Chantal E06 C 1538 7 9 0 16 1448 1538
552 LOSAPIO Dominique F19 B 1537 36 46 0 82 1461 1544
553 PICKO Serges C 1535 105 120 0 225 1441 1596
554 DEBBAH Brahim ISC C 1534 40 39 0 79 1467 1534
555 DEMBELE Tidiane C 1534 17 17 0 34 1400 1618
556 TRAORE Harouna C 1533 10 8 0 18 1462 1533
557 HOBLINGRE Antoinette K06 B 1532 19 35 0 54 1532 1594
558 BURY Irène M09 C 1532 6 9 0 15 1491 1532
559 KABORE Edmond B 1531 33 35 1 69 1400 1599
560 KOUEDI KINGUE Aubin Lebrun FGSC C 1531 18 31 0 49 1503 1554
561 ALBINI Nicolas RJ12 C 1530 29 47 1 77 1492 1535
562 GIROD Alain R06 C 1529 26 37 1 64 1369 1556
563 TARPILGA Daouda OUA C 1528 54 69 0 123 1400 1532
564 SECK Bougouma MSC C 1528 13 15 0 28 1510 1528
565 DUQUELLENNEC Frédéric V07 B 1525 70 166 0 236 1400 1561
566 VERDOL Jean-Marc Q44 C 1525 51 64 0 115 1420 1559
567 NZIEMI Florian C 1523 20 33 0 53 1400 1523
568 ASSINOU Olivier C 1523 10 33 0 43 1523 1565
569 LAFONTAN Ghislaine B30 C 1522 19 19 0 38 1445 1522
570 ROULLET Ghislaine P09 C 1522 14 13 1 28 1458 1522
571 KAMDEM Hilaire Joël C 1522 7 14 0 21 1292 1522
572 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1521 135 122 3 260 1488 1694
573 BADO B. David OUA C 1520 46 49 0 95 1400 1520
574 DETRAZ Florian F29 C 1519 54 90 0 144 1430 1554
575 CARTIER Carmen BOU C 1519 15 33 1 49 1400 1569
576 SANOU Mohamed C 1518 76 87 1 164 1400 1601
577 EBE BETAYENE Jean Michel SSS C 1518 27 38 0 65 1490 1563
578 KUETCHE TAKOUGANG Chancelin Magloire CRA C 1518 22 36 0 58 1492 1556
579 BERTHOIN Mireille F19 C 1518 12 14 0 26 1418 1518
580 COUMBIA Hamidou B 1517 15 13 0 28 1517 1634
581 PIRON Jean-Marie OHYA C 1517 9 9 0 18 1484 1517
582 MEYER Yolande B40 C 1516 49 69 0 118 1430 1531
583 GOUO Moustapha C 1515 49 59 2 110 1400 1552
584 LARGITTE Josiane Q21 C 1515 31 56 0 87 1476 1534
585 YAMEOGO Yombi C 1513 45 60 0 105 1363 1513
586 ZONGO P. Achille C 1512 13 11 0 24 1432 1512
587 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1510 59 100 0 159 1400 1547
588 CIVADE Didier Q00 C 1510 9 5 1 15 1428 1510
589 SAWADOGO Abdoulaye ZIN B 1509 12 15 0 27 1509 1637
590 DUMOULIN Joseph C07 C 1507 15 21 0 36 1507 1544
591 SANA Ousseni BOB B 1507 11 9 0 20 1507 1566
592 GROSFILS Christa N15 C 1506 9 12 0 21 1497 1523
593 RIQUET Jean-Pierre Y03 C 1506 7 16 0 23 1400 1506
594 BELFIORE Luciana Y21 C 1505 88 148 4 240 1400 1545
595 NGATCHA TCHATCHOU Erwin SSS C 1505 31 53 0 84 1505 1601
596 GONZALES Michel U20 C 1505 24 54 0 78 1391 1505
597 GRESSET-BEATRIX Suzanne R06 C 1505 9 13 0 22 1498 1530
598 SCHNEIDER Jocelyne Y21 C 1504 22 38 0 60 1400 1512
599 OUEDRAOGO Noraogo ZIN C 1504 17 18 0 35 1342 1516
600 VILLEMINOT Florence N34 C 1504 9 17 0 26 1476 1520