Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 59828 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 5268 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2679 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 10.01.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 68 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1537 ( 1 )
551 DIOP Malick DK B 1537 20 24 0 44 1537 1549
Basculer 1441 ( 1 )
552 PICKO Serges C 1535 105 120 0 225 1441 1596
Basculer 1400 ( 12 )
553 BELFIORE Luciana Y21 C 1535 96 158 4 258 1400 1545
557 KABORE Edmond Sorepidigna B 1531 33 35 1 69 1400 1599
563 TARPILGA Daouda OUA C 1527 59 74 0 133 1400 1532
565 DUQUELLENNEC Frédéric V07 B 1525 70 166 0 236 1400 1561
568 NZIEMI Florian C 1523 20 33 0 53 1400 1523
575 BADO B. David OUA C 1520 46 49 0 95 1400 1520
578 CARTIER Carmen BOU C 1519 15 33 1 49 1400 1569
579 SANOU Mohamed C 1518 76 87 1 164 1400 1601
586 GOUO Moustapha C 1515 49 59 2 110 1400 1552
591 SCHNEIDER Jocelyne Y21 C 1511 24 40 0 64 1400 1512
595 RIQUET Jean-Pierre Y03 C 1506 7 16 0 23 1400 1506
599 OBOUGOU FOUDA Ingrid K06 C 1504 32 52 0 84 1400 1504
Basculer 1467 ( 1 )
554 DEBBAH Brahim ISC C 1534 40 39 0 79 1467 1534
Basculer 1474 ( 1 )
555 LABRECQUE Guy CDE C 1533 21 43 1 65 1474 1578
Basculer 1478 ( 1 )
556 LIN Chantal O16 C 1531 46 67 0 113 1478 1531
Basculer 1503 ( 2 )
558 KOUEDI KINGUE Aubin Lebrun FGSC C 1531 18 31 0 49 1503 1554
600 HIMBER François H23 C 1503 14 32 0 46 1503 1673
Basculer 1492 ( 2 )
559 ALBINI Nicolas RJ12 C 1530 29 47 1 77 1492 1535
581 KUETCHE TAKOUGANG Chancelin Magloire CRA C 1518 22 36 0 58 1492 1556
Basculer 1499 ( 1 )
560 NEUGEBAUER Marie-Ange Y21 C 1529 94 151 1 246 1499 1697
Basculer 1369 ( 1 )
561 GIROD Alain R06 C 1529 26 37 1 64 1369 1556
Basculer 1510 ( 1 )
562 SECK Bougouma MSC C 1528 13 15 0 28 1510 1528
Basculer 1476 ( 2 )
564 VILLEMINOT Florence N34 C 1526 13 21 0 34 1476 1526
587 LARGITTE Josiane Q21 C 1515 31 56 0 87 1476 1534
Basculer 1420 ( 1 )
566 VERDOL Jean-Marc Q44 C 1525 51 64 0 115 1420 1559
Basculer 1524 ( 1 )
567 COUTURE Guy MCM B 1524 9 7 0 16 1524 1596
Basculer 1523 ( 1 )
569 ASSINOU Olivier C 1523 10 33 0 43 1523 1565
Basculer 1522 ( 1 )
570 EPPLE Nicole CRO C 1523 7 9 0 16 1522 1554
Basculer 1445 ( 1 )
571 LAFONTAN Ghislaine B30 C 1522 19 19 0 38 1445 1522
Basculer 1458 ( 1 )
572 ROULLET Ghislaine P09 C 1522 14 13 1 28 1458 1522
Basculer 1453 ( 1 )
573 N'TCHA Mickaël NSC C 1522 9 7 0 16 1453 1522
Basculer 1450 ( 1 )
574 GASSAMA Aliou RSC C 1521 12 10 0 22 1450 1521
Basculer 1520 ( 1 )
576 SYLLA Ibrahima BSC B 1520 7 9 0 16 1520 1598
Basculer 1430 ( 2 )
577 DETRAZ Florian F29 C 1519 54 90 0 144 1430 1554
585 MEYER Yolande B40 C 1516 49 69 0 118 1430 1531
Basculer 1490 ( 1 )
580 EBE BETAYENE Jean Michel SSS C 1518 27 38 0 65 1490 1563
Basculer 1418 ( 1 )
582 BERTHOIN Mireille F19 C 1518 12 14 0 26 1418 1518
Basculer 1517 ( 1 )
583 COUMBIA Hamidou B 1517 15 13 0 28 1517 1634
Basculer 1484 ( 1 )
584 PIRON Jean-Marie OHYA C 1517 9 9 0 18 1484 1517
Basculer 1363 ( 1 )
588 YAMEOGO Yombi C 1513 45 60 0 105 1363 1513
Basculer 1465 ( 1 )
589 POUPARDIN Dominique M09 C 1513 31 38 1 70 1465 1694
Basculer 1432 ( 1 )
590 ZONGO P. Achille C 1512 13 11 0 24 1432 1512
Basculer 1507 ( 2 )
592 DUMOULIN Joseph C07 C 1507 15 21 0 36 1507 1544
593 SANA Ousseni BOB B 1507 11 9 0 20 1507 1566
Basculer 1497 ( 1 )
594 GROSFILS Christa N15 C 1506 9 12 0 21 1497 1523
Basculer 1505 ( 1 )
596 NGATCHA TCHATCHOU Erwin SSS C 1505 31 53 0 84 1505 1601
Basculer 1391 ( 1 )
597 GONZALES Michel U20 C 1505 24 54 0 78 1391 1505
Basculer 1498 ( 1 )
598 GRESSET-BEATRIX Suzanne R06 C 1505 9 13 0 22 1498 1530