Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61908 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7373 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2744 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 04.07.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 104 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 34 )
551 ORDITZ Marc K06 C 1461 22 39 0 61 1400 1466
552 HOURDEL Geneviève B46 C 1461 13 16 0 29 1406 1488
553 BEYT Jeanne B40 C 1460 79 127 2 208 1399 1578
554 BRÉAUTÉ Micheline M11 C 1460 6 12 0 18 1460 1474
555 PEZET Catherine V36 C 1460 6 9 0 15 1391 1460
556 MASSAMBA Fiston G10 C 1456 5 16 0 21 1398 1456
557 VANDE Isabelle B24 C 1455 47 76 1 124 1378 1468
558 METIER Sébastien P04 C 1454 31 75 0 106 1404 1541
561 ARAMO Gisèle O15 C 1451 18 49 2 69 1451 1541
562 ILLIDO Viviane H14 C 1451 9 20 0 29 1385 1472
564 DESQUERRE Patricia T03 C 1450 10 14 1 25 1430 1464
565 THIBOUT Marie-France M12 C 1449 6 22 0 28 1435 1555
567 TAVAN Simone Y02 C 1444 19 42 0 61 1390 1544
568 FAURE Pierrette O16 C 1444 6 18 0 24 1356 1444
569 STOME Sylviane T05 C 1441 29 53 0 82 1400 1507
570 PIOVESAN Liliane K46 C 1440 9 17 1 27 1397 1440
572 JOURDAIN Christiane J41 C 1440 6 9 0 15 1426 1440
574 VALLUET Annick Q36 C 1437 14 20 0 34 1343 1437
576 CHEMONT Christiano Q53 C 1435 11 14 0 25 1425 1466
579 TEREL Marie-Paule O16 C 1432 8 23 0 31 1400 1432
580 ROLET Brigitte R15 C 1432 6 12 0 18 1398 1432
581 MARCISET Sébastien K06 C 1431 12 29 0 41 1355 1455
582 GRAFF Claude R10 C 1429 16 24 0 40 1400 1429
584 MOUROUX Jeanne R12 C 1428 13 29 0 42 1400 1455
585 URIE Evelyne Q03 C 1426 9 11 0 20 1340 1440
586 TURPIN Anne-Marie P04 C 1426 8 24 0 32 1406 1504
587 GORIOT Rozenn S06 C 1425 6 9 0 15 1389 1425
588 MURRAY Jacqueline H14 C 1425 5 10 0 15 1367 1425
589 ROUZEAU Joseph Y21 C 1424 28 65 0 93 1285 1448
592 DEMOCRITE Lucien Q53 C 1420 5 10 0 15 1400 1457
595 COSSET Sonia Q03 C 1416 11 14 0 25 1354 1440
597 LARAND Jean-Christophe T13 C 1415 6 9 0 15 1378 1415
599 BIDARD Nelly P09 C 1413 7 13 0 20 1334 1415
600 ANGLIO Léon Q03 C 1412 12 12 1 25 1399 1427
Basculer ( 1 )
559 SIEBEN Anne MAT C 1453 24 59 0 83 1351 1463
Basculer ( 9 )
560 BADINI Dimitri GAO C 1451 33 56 0 89 1389 1451
566 NACRO Etienne C 1447 25 27 1 53 1398 1485
571 SAWADOGO Léon ZIN C 1440 9 16 1 26 1380 1488
573 LINGANI Zakaria C 1439 21 33 2 56 1334 1450
577 BOUYAIN Bertrand C 1432 55 108 1 164 1284 1460
578 KOUDA Jacques C 1432 8 19 0 27 1400 1450
590 YAMEOGO Daniel C 1424 19 22 0 41 1331 1424
591 AGOUSSOU Coovi Aurèle C 1421 29 57 1 87 1311 1423
594 DA Basile Ahimabo GAO C 1418 14 20 0 34 1400 1431
Basculer ( 1 )
563 CYR Micheline STT C 1450 11 27 1 39 1332 1450
Basculer ( 2 )
575 KPOTOR Kodjovi NUK C 1437 13 24 0 37 1381 1501
598 VITOKPA Yao C 1414 6 16 1 23 1414 1430
Basculer ( 2 )
583 NDOYE Souleymane TH C 1428 14 20 2 36 1403 1447
596 DAZILVA Moustapha ASC C 1415 15 20 1 36 1415 1497
Basculer ( 1 )
593 AKOUTEY Gildas MSC C 1419 10 21 0 31 1402 1521