Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer C ( 48 )
551 TAKPAMELO Vital PSC C 1489 12 19 0 31 1444 1489
552 BERTHOIN Mireille F19 C 1488 14 19 0 33 1418 1518
553 GUEYE Papa Mactar RSC C 1487 10 12 0 22 1347 1487
554 BECKER Laëtitia K21 C 1487 5 10 0 15 1422 1487
555 AUSSOLEIL Bernard S04 C 1486 11 25 0 36 1360 1499
556 SAUTHIER Yvette F15 C 1486 7 8 0 15 1414 1486
557 JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE Raymonde Q01 C 1485 14 11 0 25 1440 1485
558 MAUREL Jacques I04 C 1484 21 36 0 57 1387 1493
560 CHAMBAUD Sandrine J02 C 1484 11 14 0 25 1352 1484
561 EBAKA Jean Michel POI C 1484 9 20 0 29 1484 1508
562 JOUBERT Mauricette J07 C 1482 14 26 0 40 1399 1482
563 ATINDOGBE Canisius C 1480 10 21 1 32 1414 1531
565 OUEDRAOGO Bouraïma C 1478 13 16 0 29 1478 1544
566 ALLARD Jocelyne M22 C 1478 5 12 0 17 1406 1478
567 CHEVOLOT Quentin FJ15 C 1476 33 62 0 95 1400 1503
568 DJOMOU KOUAHOU Maximilien DISC C 1476 15 34 0 49 1398 1476
569 OURO-AKPO Abdou Fataou MSC C 1474 28 42 1 71 1403 1513
570 NDIAYE Elhadji Malick ASC C 1473 25 33 1 59 1469 1540
571 PUECH Danièle S04 C 1473 12 25 0 37 1420 1486
572 DUGAS Linda CDE C 1472 14 38 0 52 1468 1549
573 PALM Sié Adama C 1471 15 19 1 35 1396 1471
574 BARALDO Patricia B36 C 1471 15 28 0 43 1358 1471
575 OUEDRAOGO Saidou ZIN C 1469 34 42 0 76 1362 1500
576 KABORE Michel OUA C 1469 13 24 0 37 1395 1469
577 EYQUEM Maryse T06 C 1469 6 9 0 15 1469 1469
578 DUCOS Franck K06 C 1468 13 24 1 38 1400 1478
579 BALTIMORE Adrienne Q21 C 1464 33 51 0 84 1400 1502
580 ZAGRE Karim C 1464 8 9 0 17 1414 1464
581 DARROUS Michel B46 C 1463 25 36 0 61 1415 1467
582 ILBOUDO Tibes C 1462 38 48 3 89 1400 1540
583 HOUILLON Gérard K09 C 1462 27 72 0 99 1335 1465
584 ATTARD Jean-Louis I01 C 1462 20 37 0 57 1456 1565
585 YANINA Djamel ISC C 1461 63 37 0 100 1443 1503
586 ORDITZ Marc K06 C 1461 22 39 0 61 1400 1466
587 HOURDEL Geneviève B46 C 1461 13 16 0 29 1406 1488
588 BEYT Jeanne B40 C 1460 79 127 2 208 1399 1578
589 PEZET Catherine V36 C 1460 6 9 0 15 1391 1460
590 BRÉAUTÉ Micheline M11 C 1460 6 12 0 18 1460 1474
591 MASSAMBA Fiston G10 C 1456 5 16 0 21 1398 1456
592 VANDE Isabelle B24 C 1455 47 76 1 124 1378 1468
593 METIER Sébastien P04 C 1454 31 75 0 106 1404 1541
594 SIEBEN Anne MAT C 1453 24 59 0 83 1351 1463
595 BACHELLERIE Jean-Claude F29 C 1452 37 66 0 103 1395 1452
596 BADINI Dimitri GAO C 1451 33 56 0 89 1389 1451
597 ARAMO Gisèle O15 C 1451 18 49 2 69 1451 1541
598 ILLIDO Viviane H14 C 1451 9 20 0 29 1385 1472
599 CYR Micheline STT C 1450 11 27 1 39 1332 1450
600 DESQUERRE Patricia T03 C 1450 10 14 1 25 1430 1464
Basculer B ( 2 )
559 SAWADOGO Abdoulaye ZIN B 1484 16 21 0 37 1484 1637
564 SANON Abdoul Karim B 1479 77 88 3 168 1479 1685