Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 92632 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4554 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3495 Plus bas score gagnant 100
Date du classement 26.11.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 53 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
601 ANICET Sylvana Q12 C 1557 10 5 0 15 1375 1557
602 KARAM Philippe Q21 B 1557 10 13 0 23 1535 1557
603 LY Seydou LDK B 1555 43 37 1 81 1555 1641
604 DEMBELE Tidiane B 1555 20 19 0 39 1534 1618
605 COULIBALY Mamadou ASA B 1555 7 8 0 15 1362 1555
606 SY El Hadji Mansour ZAG B 1554 31 34 0 65 1554 1691
607 KAM Bè Romaric CMGO B 1554 11 11 0 22 1504 1554
608 ASSOUMANE Fodi ZUM B 1553 24 23 0 47 1553 1592
609 NDIAYE Mamadou Dié RSC B 1552 34 36 0 70 1479 1552
610 MOUSSEDIKOU Moussakalan B 1552 8 11 1 20 1531 1552
611 SANE Jules André Mao MSC B 1549 25 21 0 46 1414 1549
612 SOME Adolphe BATI B 1549 21 17 0 38 1357 1553
613 COULIBALY Adama OUA B 1548 57 78 0 135 1338 1572
614 DEBESSEL Eric REJ B 1548 20 35 0 55 1513 1548
615 DIA Amadou LDK B 1547 30 31 0 61 1414 1570
616 KABORE Edmond Sorepidigna B 1546 64 70 3 137 1492 1599
617 KANE Ibrahima B 1546 51 54 0 105 1464 1582
618 ORHNIAL Maëlys DJ22 B 1546 36 84 0 120 1515 1581
619 RICHER Marie-Claude P04 B 1546 15 25 0 40 1546 1611
620 BA Yaya CHE B 1546 12 9 0 21 1526 1557
621 YAMEOGO Daniel KDG B 1545 141 152 1 294 1331 1597
622 NIANG Malick GSC B 1545 9 7 0 16 1463 1545
623 LARGITTE Josiane Q21 B 1544 39 63 0 102 1476 1544
624 PIRON Jean-Marie HYA C 1543 21 28 0 49 1484 1546
625 COUMBIA Hamidou B 1542 42 36 0 78 1517 1634
626 BONANSEA Maryse O16 B 1542 30 38 1 69 1490 1596
627 YAMEOGO Songuémanégré Clavert B 1541 162 138 1 301 1443 1702
628 ATTARD Jean-Louis I01 B 1541 30 58 0 88 1456 1541
629 NEUGEBAUER Marie-Ange Y21 C 1540 143 219 1 363 1499 1697
630 HURST Eric K19 B 1540 71 123 1 195 1388 1581
631 OUEDRAOGO Mohamed B 1540 22 15 0 37 1486 1546
632 KIENDREBEOGO Jacques OUA B 1539 435 499 8 942 1450 1613
633 SARR Amadou Mactar GSC B 1538 78 61 0 139 1538 1763
634 VILLEMINOT Florence N34 B 1538 20 34 1 55 1476 1564
635 ZOUNGRANA Pascal ABBF B 1537 58 67 1 126 1376 1597
636 DIKOUME BWEMBA Thierry Narcisse STC B 1537 27 57 0 84 1431 1562
637 AGBETI Bahadjat Ahmed GSCG C 1537 15 13 1 29 1520 1537
638 THEMANS Axel ACJ B 1537 11 17 0 28 1518 1569
639 PIRON Willy HYA C 1535 354 427 1 782 1531 1764
640 HIEN P. Aristide OUA B 1535 199 178 2 379 1412 1681
641 STOME Sylviane T05 C 1535 58 79 0 137 1434 1535
642 METIER Sébastien P04 C 1535 54 116 0 170 1404 1553
643 HUC Dolorès B23 C 1535 43 72 0 115 1411 1564
644 DIOP Malick CDE C 1534 33 40 0 73 1507 1563
645 MIDIOUR Togho C 1534 30 29 2 61 1460 1539
646 OUMAR Carlos C 1534 10 6 0 16 1515 1534
647 MAMAN DAOUDA Aboubacar ENI B 1532 51 43 0 94 1423 1573
648 JAFAR Ibrahim GARK C 1532 40 40 0 80 1390 1532
649 PALM Sié Adama C 1532 32 36 1 69 1396 1553
650 SANA Ousseni BOB C 1532 26 26 0 52 1504 1566

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0