Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 56769 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2191 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2616 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 20.10.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 32 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
601 DEVIGNE Maryse U05 C 1497 9 10 0 19 1446 1497
602 FABRE Dominique-Anne O16 C 1497 7 11 0 18 1497 1564
603 ATTIPOE Kekeli NUK C 1496 36 46 1 83 1400 1568
604 BONNET Solange E20 C 1494 20 38 1 59 1400 1494
605 ISSIFOU Mohamed LDO C 1492 8 10 0 18 1460 1500
606 KABORE Pascal C 1490 102 143 1 246 1400 1559
607 FINANCE Béatrice T05 C 1490 10 14 0 24 1387 1490
608 PAILLONCY Philippe B30 C 1489 26 33 1 60 1427 1489
609 SAWADOGO Léon ZIN C 1488 7 9 1 17 1380 1488
610 SEGNIKIN Kokouvi C 1487 10 13 1 24 1454 1509
611 SAUTHIER Yvette F15 C 1486 7 8 0 15 1414 1486
612 ILBOUDO Tibes C 1485 35 41 3 79 1400 1540
613 PONTHUS Stéphanie COT C 1485 7 10 1 18 1460 1485
614 MAUREL Jacques I04 C 1484 21 36 0 57 1387 1493
615 FOKAM KAMDEM Serge Thierry CRA C 1484 19 32 0 51 1439 1484
616 ARAMO Gisèle O15 C 1484 15 36 2 53 1452 1541
617 EBAKA Jean Michel POI C 1484 9 20 0 29 1484 1508
618 DEKOUN Maurice C 1483 9 22 0 31 1406 1483
619 BELFIORE Lucas Y21 C 1482 35 60 1 96 1400 1485
620 BALTIMORE Adrienne Q21 C 1482 32 47 0 79 1400 1502
621 HUC Dolorès B23 C 1482 25 42 0 67 1411 1482
622 JOUBERT Mauricette J07 C 1482 14 26 0 40 1399 1482
623 KONATE Adrien C 1481 10 7 0 17 1465 1481
624 LAWSON G.T.A. Kudus NUK C 1480 34 54 0 88 1400 1480
625 ATINDOGBE Canisius C 1480 10 21 1 32 1414 1531
626 SANON Abdoul Karim B 1479 77 88 3 168 1479 1685
627 STOME Sylviane T05 C 1478 28 45 0 73 1400 1507
628 OUEDRAOGO Bouraïma C 1478 13 16 0 29 1478 1544
629 ESTELLON Claudia Y03 C 1478 7 9 0 16 1478 1490
630 ALLARD Jocelyne M22 C 1478 5 12 0 17 1406 1478
631 NDIAYE Elhadji Malick ASC C 1477 20 26 1 47 1469 1523
632 DJOMOU KOUAHOU Maximilien DISC C 1476 15 34 0 49 1398 1476
633 BEYT Jeanne B40 C 1475 73 110 2 185 1399 1578
634 BELFIORE Luciana Y21 C 1474 84 144 4 232 1400 1545
635 OURO-AKPO Abdou Fataou MSC C 1474 27 38 0 65 1403 1513
636 SISSOKO Sadoukou C 1473 28 45 0 73 1420 1473
637 DJIGUENDE O. Jean-Claude C 1473 23 28 1 52 1400 1567
638 DUGAS Linda CDE C 1472 14 38 0 52 1468 1549
639 PALM Sié Adama C 1471 15 19 1 35 1396 1471
640 TIXIER Arlette C07 C 1470 7 12 0 19 1446 1479
641 HOURDEL Geneviève B46 C 1469 11 13 0 24 1406 1488
642 BURGER Mireille B15 C 1469 9 16 0 25 1400 1469
643 POUPARDIN Dominique M09 C 1468 26 38 1 65 1465 1694
644 KOMPAORE Bernard ZIN C 1468 11 12 1 24 1468 1504
645 SY Mouhamed ASC C 1467 21 32 0 53 1467 1616
646 DUCOS Franck K06 C 1467 11 21 1 33 1400 1478
647 AKODODJA François C 1467 8 9 0 17 1441 1467
648 TAKPAMELO Vital C 1465 5 10 0 15 1444 1465
649 OBOUGOU FOUDA Ingrid K06 C 1464 27 47 0 74 1400 1477
650 ZAGRE Karim C 1464 8 9 0 17 1414 1464