Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57415 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2848 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2623 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 02.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 36 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1 ( 9 )
651 KOMPAORE Bernard ZIN C 1468 11 12 1 24 1468 1504
672 LINGANI Zakaria C 1450 18 28 1 47 1334 1450
674 HOUILLON Marie-José K09 C 1448 15 31 1 47 1433 1484
675 NACRO Etienne C 1447 25 27 1 53 1398 1485
680 YODA Arnaud C 1442 107 143 1 251 1391 1536
683 DAZILVA Moustapha ASC C 1441 15 17 1 33 1441 1497
693 ZOUNGRANA Pascal ABBF C 1433 16 30 1 47 1376 1433
697 PIOVESAN Liliane K46 C 1432 7 14 1 22 1397 1432
698 DESQUERRE Patricia T03 C 1431 7 12 1 20 1430 1464
Basculer 0 ( 39 )
652 SY Mouhamed ASC C 1467 21 32 0 53 1467 1616
653 AKODODJA François C 1467 8 9 0 17 1441 1467
654 TAKPAMELO Vital C 1465 5 10 0 15 1444 1465
655 OBOUGOU FOUDA Ingrid K06 C 1464 27 47 0 74 1400 1477
656 ZAGRE Karim C 1464 8 9 0 17 1414 1464
657 DARROUS Michel B46 C 1463 25 36 0 61 1415 1467
658 YANINA Djamel ISC C 1461 63 37 0 100 1443 1503
659 HOURDEL Geneviève B46 C 1461 13 16 0 29 1406 1488
660 PEZET Catherine V36 C 1460 6 9 0 15 1391 1460
661 WADJORE Olivier C 1459 19 35 0 54 1280 1459
662 PARMENTIER Robert E05 C 1459 7 16 0 23 1344 1491
663 CHEMONT Christiano Q53 C 1458 10 10 0 20 1425 1466
664 DIA Amadou DK C 1457 8 11 0 19 1414 1457
665 ATTARD Jean-Louis I01 C 1456 18 33 0 51 1456 1565
666 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1454 54 97 0 151 1400 1547
667 JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE Raymonde Q01 C 1453 10 10 0 20 1440 1473
668 CHAMBAUD Sandrine J02 C 1453 7 13 0 20 1352 1453
669 BACHELLERIE Jean-Claude F29 C 1452 37 66 0 103 1395 1452
671 SIEBEN Anne MAT C 1451 21 50 0 71 1351 1463
673 LOUCHEUX Valentine G05 C 1449 12 29 0 41 1449 1526
676 AGOUZI Patou Yaovi NKF C 1447 6 10 0 16 1352 1447
677 TURPIN Anne-Marie P04 C 1445 8 20 0 28 1406 1504
678 CISSE Oumar BKO C 1444 8 13 0 21 1410 1444
679 CHEVOLOT Quentin FJ15 C 1443 29 58 0 87 1400 1503
681 ROUZEAU Joseph Y21 C 1441 24 56 0 80 1285 1441
682 ORDITZ Marc K06 C 1441 16 30 0 46 1400 1455
684 YENDE Ibrahim CRA C 1441 6 15 0 21 1441 1459
685 GAILLARD Laurent SIO C 1441 5 13 0 18 1441 1535
686 KPOTOR Kodjovi NUK C 1440 11 19 0 30 1381 1501
687 PUECH Danièle S04 C 1439 8 24 0 32 1420 1486
688 BERNARD Hélène Q36 C 1438 7 8 0 15 1407 1438
689 NANTOUME Sékou Diadé BKO C 1437 13 25 0 38 1437 1616
691 SOU Ollé Pakom C 1435 7 9 0 16 1407 1435
692 THIBOUT Marie-France M12 C 1435 4 19 0 23 1435 1555
694 DIOP Waly SGC C 1432 11 17 0 28 1432 1452
695 KOUDA Jacques C 1432 8 19 0 27 1400 1450
696 FABOUM Théophile De Bonheur C 1432 8 16 0 24 1432 1474
699 URIE Evelyne Q03 C 1430 7 8 0 15 1340 1440
700 GRAFF Claude R10 C 1429 16 24 0 40 1400 1429
Basculer 2 ( 1 )
670 BENAISSI Mohamed Amine ISC C 1452 29 44 2 75 1400 1462
Basculer 5 ( 1 )
690 SANON Mahamadou C 1435 143 240 5 388 1365 1497