Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
701 URIE Evelyne Q03 C 1426 9 11 0 20 1340 1440
702 TURPIN Anne-Marie P04 C 1426 8 24 0 32 1406 1504
703 POKAM Eric Martial DSC C 1425 17 42 0 59 1400 1490
704 FELGINES Colette B48 C 1425 7 11 0 18 1376 1425
705 GORIOT Rozenn S06 C 1425 6 9 0 15 1389 1425
706 MURRAY Jacqueline H14 C 1425 5 10 0 15 1367 1425
707 ROUZEAU Joseph Y21 C 1424 28 65 0 93 1285 1448
708 YAMEOGO Daniel C 1424 19 22 0 41 1331 1424
709 SY Amadou Bacar ZAG C 1422 16 23 0 39 1378 1462
710 AGOUSSOU Coovi Aurèle C 1421 29 57 1 87 1311 1423
711 DEMOCRITE Lucien Q53 C 1420 5 10 0 15 1400 1457
712 AKOUTEY Gildas MSC C 1419 10 21 0 31 1402 1521
713 DA Basile Ahimabo GAO C 1418 14 20 0 34 1400 1431
714 COSSET Sonia Q03 C 1416 11 14 0 25 1354 1440
715 VAUTE Christiane O23 C 1416 6 18 0 24 1360 1418
716 PARPILLON Monique D15 C 1416 5 13 0 18 1341 1416
717 DAZILVA Moustapha ASC C 1415 15 20 1 36 1415 1497
718 LARAND Jean-Christophe T13 C 1415 6 9 0 15 1378 1415
719 VITOKPA Yao C 1414 6 16 1 23 1414 1430
720 BIDARD Nelly P09 C 1413 7 13 0 20 1334 1415
721 ANGLIO Léon Q03 C 1412 12 12 1 25 1399 1427
722 ROMERO Annie R03 C 1412 7 9 0 16 1412 1474
723 PERREZ Geneviève R12 C 1412 5 19 0 24 1366 1427
724 SILO Annie Q53 C 1411 9 10 0 19 1341 1441
725 NANA Thomas DOR C 1411 8 13 0 21 1398 1411
726 LAVERGNAS Nina P04 C 1410 4 11 2 17 1401 1422
727 ZONGO Ousséni C 1407 20 26 0 46 1352 1407
728 TERRAILLON Jean Y21 C 1406 17 30 0 47 1380 1425
729 HERON-MASQUILIER Anne Q36 C 1406 9 11 0 20 1380 1406
730 PORQUET-BONNIN Christine M26 C 1404 21 45 0 66 1388 1424
731 BELLET Laurine Y21 C 1402 13 34 1 48 1397 1426
732 JALLET André X04 C 1401 76 178 1 255 1367 1442
733 DAUTRY Thierry V07 C 1401 23 81 0 104 1346 1426
734 HOUILLON Marie-José K09 C 1401 20 46 1 67 1401 1484
735 MARCOTTE Simon LLC C 1401 14 67 0 81 1364 1415
736 NAFFER Axel Q00 C 1400 6 9 0 15 1388 1406
737 SANON Mahamadou C 1399 161 279 6 446 1365 1497
738 CADET Catherine H08 C 1399 16 23 0 39 1390 1448
739 THEOFILOU Aris H17 C 1398 5 17 0 22 1342 1398
740 NEVEU Danielle CDE C 1395 3 17 0 20 1395 1431
741 DIOP Amadou Mame MSC C 1394 14 21 1 36 1394 1493
742 MILLET Mauricette P09 C 1394 10 24 0 34 1394 1493
743 BAYALA Anatole C 1393 7 11 0 18 1316 1393
744 TOUPE Harmonia C 1393 5 20 0 25 1393 1407
745 SAWADOGO Harouna ZIN C 1392 8 12 2 22 1392 1526
746 BAILLY Florence M09 C 1391 4 15 0 19 1328 1391
747 LANCELOT Sonia-Maria B30 C 1390 35 101 0 136 1248 1467
748 PICARD Annie Y12 C 1388 29 75 0 104 1388 1464
749 NDIAYE Doudou ZAG C 1386 17 27 0 44 1386 1403
750 AMIKPEMI Sèna Hedbert IMSC C 1385 4 14 0 18 1371 1385