Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 60919 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 6368 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2723 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 16.02.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 87 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1440 ( 2 )
701 SAWADOGO Léon ZIN C 1440 9 16 1 26 1380 1488
702 JOURDAIN Christiane J41 C 1440 6 9 0 15 1426 1440
Basculer 1439 ( 1 )
703 LINGANI Zakaria C 1439 21 33 2 56 1334 1450
Basculer 1438 ( 1 )
704 BERNARD Hélène Q36 C 1438 7 8 0 15 1407 1438
Basculer 1437 ( 2 )
705 VALLUET Annick Q36 C 1437 14 20 0 34 1343 1437
706 KPOTOR Kodjovi NUK C 1437 13 24 0 37 1381 1501
Basculer 1435 ( 2 )
707 CHEMONT Christiano Q53 C 1435 11 14 0 25 1425 1466
708 BARALDO Patricia B36 C 1435 11 24 0 35 1358 1435
Basculer 1432 ( 6 )
709 BOUYAIN Bertrand C 1432 55 108 1 164 1284 1460
710 DIOP Waly SGC C 1432 11 17 0 28 1432 1452
711 KOUDA Jacques C 1432 8 19 0 27 1400 1450
712 TEREL Marie-Paule O16 C 1432 8 23 0 31 1400 1432
713 FABOUM Théophile De Bonheur C 1432 8 16 0 24 1432 1474
714 PIOVESAN Liliane K46 C 1432 7 14 1 22 1397 1432
Basculer 1429 ( 1 )
715 GRAFF Claude R10 C 1429 16 24 0 40 1400 1429
Basculer 1428 ( 2 )
716 NDOYE Souleymane TH C 1428 14 20 2 36 1403 1447
717 MOUROUX Jeanne R12 C 1428 13 29 0 42 1400 1455
Basculer 1427 ( 1 )
718 HOUILLON Marie-José K09 C 1427 17 39 1 57 1409 1484
Basculer 1426 ( 3 )
719 URIE Evelyne Q03 C 1426 9 11 0 20 1340 1440
720 TURPIN Anne-Marie P04 C 1426 8 24 0 32 1406 1504
721 ZE Charly Julien C 1426 8 17 0 25 1426 1488
Basculer 1425 ( 5 )
722 POKAM Eric Martial DSC C 1425 17 42 0 59 1400 1490
723 BAKYONO Ernest Marie Eric OUA C 1425 16 22 0 38 1425 1456
724 FELGINES Colette B48 C 1425 7 11 0 18 1376 1425
725 GORIOT Rozenn S06 C 1425 6 9 0 15 1389 1425
726 MURRAY Jacqueline H14 C 1425 5 10 0 15 1367 1425
Basculer 1424 ( 2 )
727 ROUZEAU Joseph Y21 C 1424 28 65 0 93 1285 1448
728 YAMEOGO Daniel C 1424 19 22 0 41 1331 1424
Basculer 1422 ( 1 )
729 SY Amadou Bacar ZAG C 1422 16 23 0 39 1378 1462
Basculer 1421 ( 1 )
730 AGOUSSOU Coovi Aurèle C 1421 29 57 1 87 1311 1423
Basculer 1420 ( 1 )
731 DEMOCRITE Lucien Q53 C 1420 5 10 0 15 1400 1457
Basculer 1418 ( 1 )
732 DA Basile Ahimabo GAO C 1418 14 20 0 34 1400 1431
Basculer 1416 ( 3 )
733 COSSET Sonia Q03 C 1416 11 14 0 25 1354 1440
734 VAUTE Christiane O23 C 1416 6 18 0 24 1360 1418
735 PARPILLON Monique D15 C 1416 5 13 0 18 1341 1416
Basculer 1415 ( 2 )
736 DAZILVA Moustapha ASC C 1415 15 20 1 36 1415 1497
737 LARAND Jean-Christophe T13 C 1415 6 9 0 15 1378 1415
Basculer 1414 ( 1 )
738 VITOKPA Yao C 1414 6 16 1 23 1414 1430
Basculer 1413 ( 1 )
739 BIDARD Nelly P09 C 1413 7 13 0 20 1334 1415
Basculer 1412 ( 3 )
740 ANGLIO Léon Q03 C 1412 12 12 1 25 1399 1427
741 ROMERO Annie R03 C 1412 7 9 0 16 1412 1474
742 PERREZ Geneviève R12 C 1412 5 19 0 24 1366 1427
Basculer 1411 ( 2 )
743 SILO Annie Q53 C 1411 9 10 0 19 1341 1441
744 NANA Thomas DOR C 1411 8 13 0 21 1398 1411
Basculer 1410 ( 1 )
745 LAVERGNAS Nina P04 C 1410 4 11 2 17 1401 1422
Basculer 1407 ( 2 )
746 ZONGO Ousséni C 1407 20 26 0 46 1352 1407
747 TOUPE Harmonia C 1407 3 12 0 15 1401 1407
Basculer 1406 ( 2 )
748 TERRAILLON Jean Y21 C 1406 17 30 0 47 1380 1425
749 HERON-MASQUILIER Anne Q36 C 1406 9 11 0 20 1380 1406
Basculer 1404 ( 1 )
750 PORQUET-BONNIN Christine M26 C 1404 21 45 0 66 1388 1424