Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58515 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3951 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2632 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 01.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 47 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
751 NDIAYE Doudou ZAG C 1386 17 27 0 44 1386 1403
752 AMIKPEMI Sèna Hedbert IMSC C 1385 4 14 0 18 1371 1385
753 LANCELOT Sonia-Maria B30 C 1381 32 94 0 126 1248 1467
754 HERON-MASQUILIER Anne Q36 C 1380 6 9 0 15 1380 1396
755 AIT KACI AZZOU Rabah ISC C 1378 35 32 0 67 1313 1400
756 NAGY Denise M19 C 1374 7 25 0 32 1344 1453
757 BRIER Cécile E20 C 1372 4 12 0 16 1372 1434
758 CLEMENT Nicole F19 C 1372 4 10 1 15 1372 1378
759 VILLEMUR Fabienne B46 C 1369 12 24 0 36 1295 1429
760 BOISSIERE Marie-France P09 C 1369 6 16 0 22 1302 1369
761 KOALA B. B. Léonard C 1369 6 10 0 16 1369 1402
762 DARROUS Christiane B46 C 1368 21 45 1 67 1300 1400
763 PRUDENTOS Corinne-Gastonne Q40 C 1365 11 19 0 30 1335 1436
764 NDIAYE Abdou Rahim DK C 1360 12 21 0 33 1315 1363
765 NEBBACHE Amine ISC C 1357 39 41 1 81 1357 1495
766 BARBARAY Guy B40 C 1353 30 75 0 105 1341 1503
767 SOME Y. Maurice C 1352 8 12 0 20 1352 1421
768 SAMASSI Salim C 1351 74 210 0 284 1215 1426
769 DEVIGNE Laurent U05 C 1351 4 15 0 19 1326 1404
770 ARBOLA Denise Y21 C 1350 9 35 0 44 1346 1401
771 AMEDOME-MIN-DIANEY Yannick JAG C 1349 13 40 0 53 1305 1403
772 POMMIER Nicole C00 C 1347 12 68 0 80 1347 1400
773 BOYER Gisèle Angèle B00 C 1347 6 14 0 20 1315 1347
774 BAUDRY Mathieu H26 C 1342 3 12 0 15 1342 1406
775 PERROT Thierry N07 C 1339 8 27 0 35 1339 1435
776 CYR Micheline STT C 1336 2 20 1 23 1332 1360
777 OUEDRAOGO Ismaël C 1335 9 24 1 34 1286 1372
778 DESCAMPS Maryvonne K40 C 1332 16 54 0 70 1313 1405
779 BERTO Nicole B46 C 1332 9 19 0 28 1306 1341
780 CAZES Anne-Marie B24 C 1332 5 10 0 15 1315 1345
781 SARR Amadou Daouda C 1326 14 31 0 45 1326 1420
782 HIMBER Brigitte H17 C 1324 9 45 0 54 1305 1424
783 HARIK Djamila ISC C 1320 13 28 1 42 1265 1400
784 CLET Clara Q00 C 1319 4 11 0 15 1319 1359
785 BARRY Soaïbou C 1313 4 13 0 17 1313 1358
786 ANTOLOS Christophe ACLA C 1310 43 173 1 217 1310 1400
787 MARCET Cathy N07 C 1308 5 19 0 24 1308 1371
788 SCHNEIDER Stéphanie P09 C 1307 5 15 0 20 1307 1385
789 SCHNEIDER Christine MAT C 1303 13 44 0 57 1246 1400
790 SAWADOGO Abdoulaye OUA C 1301 7 30 0 37 1296 1374
791 YONI Valéri C 1298 23 64 0 87 1257 1346
792 LUCA Antonio SAB C 1298 3 15 0 18 1298 1372
793 QUELIQUERT Martine K06 C 1295 6 26 0 32 1295 1400
794 GUERLACH Guillaume FJ15 C 1289 7 32 1 40 1279 1350
795 TIENDREBEOGO Raymond C 1279 10 26 0 36 1279 1374
796 JAFFRÉ Christian B30 C 1272 12 34 0 46 1272 1346
797 BELOT Michel W27 C 1271 8 42 1 51 1262 1400
798 DESPAX Martine B07 C 1269 12 38 0 50 1229 1310
799 BADO Hippolyte C 1265 4 11 0 15 1265 1323
800 GOUTNIKOFF Chantal T05 C 1265 2 17 0 19 1220 1265