Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57415 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2848 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2623 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 02.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 36 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 0 ( 41 )
751 NICOLAS Claude Q12 C 1389 8 12 0 20 1389 1450
752 NDIAYE Doudou ZAG C 1386 17 27 0 44 1386 1403
753 KECHAM Chawki ISC C 1385 32 29 0 61 1385 1410
754 AMIKPEMI Sèna Hedbert IMSC C 1385 4 14 0 18 1371 1385
755 HERON-MASQUILIER Anne Q36 C 1380 6 9 0 15 1380 1396
756 AIT KACI AZZOU Rabah ISC C 1378 35 32 0 67 1313 1400
757 NAGY Denise M19 C 1374 7 25 0 32 1344 1453
758 LANCELOT Sonia-Maria B30 C 1373 30 91 0 121 1248 1467
759 BRIER Cécile E20 C 1372 4 12 0 16 1372 1434
761 VILLEMUR Fabienne B46 C 1369 12 24 0 36 1295 1429
762 BOISSIERE Marie-France P09 C 1369 6 16 0 22 1302 1369
763 KOALA B. B. Léonard C 1369 6 10 0 16 1369 1402
765 PRUDENTOS Corinne-Gastonne Q40 C 1365 11 19 0 30 1335 1436
766 MARCISET Sébastien K06 C 1363 4 17 0 21 1355 1455
767 NDIAYE Abdou Rahim DK C 1360 12 21 0 33 1315 1363
770 BARBARAY Guy B40 C 1353 30 75 0 105 1341 1503
771 SOME Y. Maurice C 1352 8 12 0 20 1352 1421
772 SAMASSI Salim C 1351 74 210 0 284 1215 1426
773 DEVIGNE Laurent U05 C 1351 4 15 0 19 1326 1404
774 ARBOLA Denise Y21 C 1350 9 35 0 44 1346 1401
775 AMEDOME-MIN-DIANEY Yannick JAG C 1349 13 40 0 53 1305 1403
776 POMMIER Nicole C00 C 1347 12 68 0 80 1347 1400
777 BOYER Gisèle Angèle B00 C 1347 6 14 0 20 1315 1347
778 BAUDRY Mathieu H26 C 1342 3 12 0 15 1342 1406
779 PERROT Thierry N07 C 1339 8 27 0 35 1339 1435
782 HIMBER Brigitte H17 C 1334 9 41 0 50 1305 1424
783 DESCAMPS Maryvonne K40 C 1332 16 54 0 70 1313 1405
784 BERTO Nicole B46 C 1332 9 19 0 28 1306 1341
785 CAZES Anne-Marie B24 C 1332 5 10 0 15 1315 1345
786 SARR Amadou Daouda C 1326 14 31 0 45 1326 1420
788 CLET Clara Q00 C 1319 4 11 0 15 1319 1359
789 QUELIQUERT Martine K06 C 1318 6 21 0 27 1318 1400
790 BARRY Soaïbou C 1313 4 13 0 17 1313 1358
791 SCHNEIDER Stéphanie P09 C 1308 4 11 0 15 1308 1385
792 SCHNEIDER Christine MAT C 1303 13 44 0 57 1246 1400
793 SAWADOGO Abdoulaye 2 OUA C 1300 5 22 0 27 1296 1374
794 YONI Valéri C 1298 23 64 0 87 1257 1346
795 LUCA Antonio SAB C 1298 3 15 0 18 1298 1372
797 TIENDREBEOGO Raymond C 1279 10 26 0 36 1279 1374
798 DESPAX Martine B07 C 1278 11 35 0 46 1229 1310
799 JAFFRÉ Christian B30 C 1272 12 34 0 46 1272 1346
Basculer 1 ( 9 )
760 CLEMENT Nicole F19 C 1372 4 10 1 15 1372 1378
764 DARROUS Christiane B46 C 1368 21 45 1 67 1300 1400
768 CYR Micheline STT C 1360 2 12 1 15 1332 1360
769 NEBBACHE Amine ISC C 1357 39 41 1 81 1357 1495
780 ANTOLOS Christophe O C 1338 43 166 1 210 1314 1400
781 OUEDRAOGO Ismaël C 1335 9 24 1 34 1286 1372
787 HARIK Djamila ISC C 1320 13 28 1 42 1265 1400
796 GUERLACH Guillaume FJ15 C 1289 7 32 1 40 1279 1350
800 BELOT Michel W27 C 1271 8 42 1 51 1262 1400