Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 66618 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3636 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2880 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 03.04.2021 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 35 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
801 HOUILLON Marie-José K09 C 1401 20 46 1 67 1401 1484
802 MARCOTTE Simon LLC C 1401 14 67 0 81 1364 1415
803 ZONGO Ousséni C 1400 39 62 0 101 1352 1421
804 NAFFER Axel Q00 C 1400 6 9 0 15 1388 1406
805 CADET Catherine H08 C 1399 16 23 0 39 1390 1448
806 THEOFILOU Aris H17 C 1398 5 17 0 22 1342 1398
807 SALEM Sidy Mahmoud RSC C 1397 10 17 0 27 1366 1397
808 KANE El Hadji Alioune MSC C 1395 8 14 0 22 1395 1497
809 VASSALLO Yolande F28 C 1395 7 25 0 32 1395 1439
810 NEVEU Danielle CDE C 1395 3 17 0 20 1395 1431
811 SY Amadou Bacar ZAG C 1394 26 40 0 66 1378 1462
812 MILLET Mauricette P09 C 1394 10 24 0 34 1394 1493
813 TOUPE Harmonia MSC C 1393 5 20 0 25 1393 1407
814 SAWADOGO Harouna ZIN C 1392 8 12 2 22 1392 1526
815 BAILLY Florence M09 C 1391 4 15 0 19 1328 1391
816 LANCELOT Sonia-Maria B30 C 1390 35 101 0 136 1248 1467
817 BAYALA Anatole C 1390 12 19 0 31 1316 1393
818 PICARD Annie Y12 C 1388 29 75 0 104 1388 1464
819 AMIKPEMI Sèna Hedbert IMSC C 1385 4 14 0 18 1371 1385
820 BENSOUDA Mohamed ASR C 1384 6 12 0 18 1384 1471
821 AGOUSSOU Coovi Aurèle C 1383 38 84 2 124 1311 1423
822 MICHEL Monique R15 C 1383 6 11 1 18 1383 1469
823 MANY Evelyne I01 C 1378 45 129 0 174 1378 1446
824 AIT KACI AZZOU Rabah ISC C 1378 35 32 0 67 1313 1400
825 DESCAMPS Maryvonne K40 C 1378 21 59 0 80 1313 1405
826 MOUROUX Jeanne R12 C 1377 16 44 0 60 1377 1455
827 KOALA B. B. Léonard C 1377 10 16 0 26 1369 1402
828 NAGY Denise M19 C 1374 7 25 0 32 1344 1453
829 BRIER Cécile E20 C 1372 4 12 0 16 1372 1434
830 PRUDENTOS Corinne-Gastonne Q40 C 1371 13 22 0 35 1335 1436
831 NICOLAS Claude Q12 C 1371 9 16 0 25 1371 1450
832 CLEMENT Nicole F19 C 1370 6 15 1 22 1370 1378
833 VILLEMUR Fabienne B46 C 1369 12 24 0 36 1295 1429
834 BOISSIERE Marie-France P09 C 1369 6 16 0 22 1302 1369
835 RUDELLE Michaëlle Y03 C 1369 5 18 2 25 1362 1416
836 DARROUS Christiane B46 C 1368 21 45 1 67 1300 1400
837 FRAPPIER Michèle J41 C 1365 5 10 0 15 1336 1410
838 MARTIN Davina Q03 C 1363 6 9 0 15 1361 1427
839 KASSA Blaise NSC C 1361 5 11 0 16 1361 1410
840 NEBBACHE Amine ISC C 1357 39 41 1 81 1357 1495
841 KABORE Ismaël KDG C 1356 6 16 0 22 1304 1364
842 ELISE Josée Q36 C 1354 6 14 0 20 1354 1452
843 BAUDRY Mathieu H26 C 1353 4 15 0 19 1342 1406
844 SAMASSI Salim C 1352 76 215 0 291 1215 1426
845 DEVIGNE Laurent U13 C 1351 4 15 0 19 1326 1404
846 BERNIER Nicole MCM C 1351 3 13 0 16 1351 1437
847 NDIAYE Abdou Rahim DK C 1350 14 26 1 41 1315 1363
848 LE BER Françoise M11 C 1350 4 15 0 19 1333 1406
849 POMMIER Nicole C00 C 1347 12 68 0 80 1347 1400
850 BOYER Gisèle Angèle B00 C 1347 6 14 0 20 1315 1347

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0