Classement Duplicate évolutif 2019-2020.

Pour le classement international avec nouvelles séries :
Classement arrêté au 31/08/2019

Crise du Covid-19 :
Le Comité directeur de la FISF se penche actuellement sur la possibilité de figer le classement au 15 mars, augmenté des résultats qui pourraient s'enregistrer jusqu'au 31 août.
Les compétitions dans la partie glissante du classement seraient celles comprises entre le 15 mars 2019 et le 31 août 2020.
En attendant la décision du Comité directeur, le calcul et l'affichage du classement se font normalement, en sortant du calcul les compétitions de plus d'un an.

Chercher:
Catégorie
Nom
Prénom
Série
Fédération
Club
Pays
Licence
Comité
Place Nom Série Club Pays %S1 %S2 %S3 %S4 %S5 %S6
101 BRENEZ Yves 1B MAT 40,73 96,41 99,98 100,00 100,00 100,00
102 LEDUC Étienne 1B BLA 40,51 97,70 86,42 93,60 96,69 100,00
103 LEROY Fabien 1A BRA 40,39 83,88 91,46 100,00 100,00 100,00
104 DELOL Franck 1B V10 39,53 97,84 99,76 100,00 100,00 100,00
105 BOIRON Tiphaine 1B L37 38,60 98,28 100,00 100,00 100,00 100,00
106 NOEL Marc 1A CIN 38,51 94,24 99,40 100,00 100,00 100,00
107 MENG Kévin 1A BLE 38,29 57,18 44,15 62,38 77,90 94,22
108 JEMPF Luc 1A K06 37,52 83,75 67,00 69,09 86,20 100,00
109 ABDOURAMANE Moussa 1B 37,47 92,54 100,00 100,00 100,00 100,00
110 DUMOULIN Laurent 1A YOD 37,36 97,38 99,95 100,00 100,00 100,00
111 JAZÉ Christophe 1A L16 36,72 95,32 99,86 99,98 100,00 100,00
112 GRAFFION Pascal 1A H02 36,06 96,05 100,00 100,00 100,00 100,00
113 ANDRIEU Hugo 1B I07 35,91 93,19 99,75 99,91 100,00 100,00
114 TCHICAYA PANGHOUD Yannick 1B POI 35,61 86,53 100,00 100,00 100,00 100,00
115 SPRINGER Robert 1A K05 35,46 96,22 99,63 100,00 100,00 100,00
116 MALLEGOL Quentin 1B S27 35,33 99,91 82,88 85,42 97,50 100,00
117 DAIGLE Jean 1A OUT 35,07 96,77 99,12 98,01 99,60 100,00
118 CLAVIER Bernard 1B FRI 34,84 84,89 99,54 100,00 100,00 100,00
119 TOLASSY Sylvain 2A Q09 34,52 83,40 83,01 90,42 97,63 99,66
120 RIOUX Jocelyn 1B RIM 33,16 90,28 99,75 100,00 100,00 100,00
121 KONAN N'Dri Marin 1B LOM 32,84 91,41 100,00 100,00 100,00 100,00
122 GUIZARD Jean-Michel 1A P12 32,84 94,10 99,97 99,93 100,00 100,00
123 BEAUFORT Nicolas 1B DJ22 32,52 90,49 98,86 99,99 100,00 100,00
124 PETITJEAN Daniel 1A LOR 32,36 82,46 87,29 96,80 97,92 98,49
125 POULAT Rémy 1A L30 32,11 90,51 100,00 100,00 100,00 100,00
126 PINTIAUX Jean-Yves 1A G12 32,04 98,64 94,85 98,51 100,00 100,00
127 TCHEBE Rodrigue Stéphane 1B HSC 31,89 91,83 100,00 100,00 100,00 100,00
128 LOVET Isaac Raymond 1B DSC 31,60 92,69 97,36 99,17 99,82 99,86
129 RICOUR Stéphane 1A CIN 31,25 99,37 87,86 100,00 100,00 100,00
130 POTEMSKI Marc 1B A01 31,00 81,33 83,93 93,17 100,00 100,00
131 THOMAS Nicolas 1A H04 30,96 93,89 90,43 93,27 98,27 100,00
132 HÉBERT Mario 1A LA7 30,68 84,50 88,22 99,92 100,00 100,00
133 MAZOYER Eric 1A K06 30,41 75,25 75,26 83,38 99,39 99,82
134 GRIMAL Rémi 1A H04 30,28 95,74 93,58 96,95 100,00 100,00
135 FRAITEUR Paul 1A BRA 30,09 70,79 80,84 100,00 100,00 100,00
136 PARPILLON Jacki 1B D15 30,05 91,78 99,71 99,94 100,00 100,00
137 BEUGREFOH Sylvestre 1B ESC 29,80 76,49 99,88 100,00 100,00 100,00
138 RAUCQ Christophe 1B WAT 29,49 93,89 94,89 100,00 100,00 100,00
139 TSOUNGUI Antoine Romain 1B HSC 29,10 85,68 99,67 100,00 100,00 100,00
140 BERNARD Erwan 1B H29 28,99 92,48 98,66 99,99 100,00 100,00
141 SOUMALA Coudous 2A INSC 28,79 83,68 99,03 100,00 100,00 100,00
142 HIERSO Daniel 1B Q10 28,62 90,77 100,00 100,00 100,00 100,00
143 COSTA Jean-Yves 1B I06 28,33 79,77 99,57 99,99 100,00 100,00
144 NIVET Philippe 1A P12 28,21 74,76 64,07 70,70 96,65 100,00
145 DOUTE Fabien 1A K06 28,11 69,47 61,69 62,62 87,60 95,29
146 BOHBOT Hervé 1B I04 28,07 98,44 75,53 81,18 95,68 100,00
147 BONI Ayodélé Hervé 1A GZSC 28,00 83,80 99,47 100,00 100,00 100,00
148 KONAN Koffi Marjolain 2A LOM 27,91 74,62 93,15 99,92 100,00 100,00
149 CORBISIER Cécile 1B WAT 27,81 84,43 99,78 100,00 100,00 100,00
150 TCHIAKPE Gevron 1B GZSC 27,39 83,19 96,93 100,00 100,00 100,00