Classement Duplicate évolutif 2022-2023

Pour le classement international 2020-2022 avec nouvelles séries :
Classement arrêté au 31/08/2022

Le classement ci-dessous n'est pas celui qui attribue les nouvelles séries. Voir le lien de la ligne précédente.

Chercher:
Catégorie
Nom
Prénom
Série
Fédération
Club
Pays
Licence
Comité
Place Nom Série Club Pays %S1 %S2 %S3 %S4 %S5 %S6
151 ROUSSEAU Antoine 1B T03 24,63 97,43 79,26 85,19 88,62 100,00
152 DUBREUIL Julien 1B R10 24,62 70,41 65,41 75,39 86,45 100,00
153 NIVET Philippe 1B P12 23,51 81,33 71,50 84,93 98,43 100,00
154 TAPSOBA Athanase 1B V07 23,03 77,54 78,23 83,82 100,00 100,00
155 AMET Christian 1B K19 22,97 91,53 100,00 100,00 100,00 100,00
156 DE MAERE François 1B CIN 22,95 94,68 82,54 88,03 100,00 100,00
157 BASSOMO Jean-Louis 1B HSC 22,85 85,09 89,97 97,81 100,00 100,00
158 KOUMBA Alban 1B BRA 22,06 83,89 99,98 100,00 100,00 100,00
159 RAUCQ Christophe 1B BRA 21,97 96,73 91,93 93,36 98,50 95,94
160 MPAGA RETENO Belphégore 1B G8 21,91 97,77 100,00 100,00 100,00 100,00
161 CORBISIER Cécile 1B MOS 21,85 89,29 100,00 100,00 100,00 100,00
162 THOMAS Nicolas 1B H04 21,80 61,30 54,53 68,39 87,05 99,84
163 MIKOLELE BILOMBO Christel 1B BRA 21,72 77,02 98,23 100,00 100,00 100,00
164 TSUATA LANDO Wilfried 1B CRA 21,50 80,06 99,02 100,00 100,00 100,00
165 DJIBRIL Moussa-Fils 1B MSC 21,48 92,49 99,98 100,00 100,00 100,00
166 BERNARDIN Olivier 1A LAU 20,96 25,00 22,36 25,00 22,31 24,05
167 BOLI Ouraga Guy Roland 1B ASY 20,78 54,62 45,51 41,82 62,07 67,19
168 LANDEAU Jérôme 1B H05 20,70 90,37 96,45 100,00 100,00 100,00
169 PARPILLON Jacki 1B D15 20,48 93,83 99,92 100,00 100,00 100,00
170 LOUGUE Issoufou 1B OUA 20,46 81,58 99,45 100,00 100,00 100,00
171 KALUME Dan 2A BUK 20,42 92,42 98,91 100,00 100,00 100,00
172 CLIGNY Antoine 1B T13 20,12 84,97 99,98 100,00 100,00 100,00
173 LECUT Guillaume 1A W03 19,94 37,49 36,71 39,29 58,82 89,88
174 KONAN N'Dri Marin 1B LOM 19,90 80,09 100,00 100,00 100,00 100,00
175 SOKI Kévin 1A BRA 19,87 77,78 100,00 100,00 100,00 100,00
176 TRICNAUX André 1B BRA 19,77 92,64 99,62 100,00 100,00 100,00
177 NOEL Marc 1B CIN 19,68 97,28 99,58 99,92 100,00 100,00
178 MONDE Guy Landry 2A MSC 19,58 52,47 90,13 99,55 100,00 100,00
179 CLAVIER Bernard 1B FRI 19,30 93,63 100,00 100,00 100,00 100,00
180 CONSTANT Albert 1B YOD 19,28 85,89 99,18 100,00 100,00 100,00
181 ALLAGNAT Raphaël 2A WJ03 19,17 82,59 76,86 90,16 100,00 100,00
182 GUEREL Jérôme 1B PJ07 18,90 98,09 96,21 99,30 100,00 100,00
183 MILLON Gabriel 1B H05 18,79 56,76 54,83 59,09 98,34 100,00
184 BARTIER Frédéric 1B R03 18,60 77,09 97,62 99,93 100,00 100,00
185 BAILLY Gérard 1B V11 18,13 86,67 99,57 99,88 100,00 100,00
186 BERGERON Paul 1B ADM 18,00 81,29 89,42 99,14 100,00 100,00
187 DIOKH Amar 1B CDE 17,86 88,18 100,00 100,00 100,00 100,00
188 HOUNSOU Roland 2A GEC 17,82 71,97 90,56 100,00 100,00 100,00
189 TOLASSY Sylvain 1B Q09 17,78 76,84 69,55 75,81 86,53 100,00
190 BURY Françoise 1B SAB 17,67 83,07 98,54 99,76 100,00 100,00
191 KABANGA Hardy 1B COU 17,63 65,00 81,95 95,28 100,00 100,00
192 LIKUTA Fiston 1A INV 17,43 25,00 25,00 25,00 25,00 25,00
193 YENE AMOUGOU Pierre 2A CRA 17,25 67,81 91,01 98,82 99,73 100,00
194 KOFFI Yao Luc 1B ZOO 17,24 85,82 89,88 96,45 100,00 100,00
195 MBAKI Mick Wilfrid 2A BRA 17,16 52,67 98,62 100,00 100,00 100,00
196 LEPIPE Yves 1B BON 16,96 79,83 94,18 100,00 100,00 100,00
197 BIALE Ange 1B PSG 16,86 59,44 74,41 92,42 100,00 100,00
198 MBENGUE Babacar 1A ASC 16,83 34,25 39,29 39,22 53,97 63,46
199 LONCKE Philippe 1B MOS 16,63 76,97 72,40 93,27 100,00 99,27
200 ENGONGE Bakoli Henry 1B V33 16,57 45,77 45,76 47,31 78,68 100,00