Classement Duplicate évolutif 2019-2020.

Pour le classement international avec nouvelles séries :
Classement arrêté au 31/08/2019

Crise du Covid-19 :
Le Comité directeur de la FISF se penche actuellement sur la possibilité de figer le classement au 15 mars, augmenté des résultats qui pourraient s'enregistrer jusqu'au 31 août.
Les compétitions dans la partie glissante du classement seraient celles comprises entre le 15 mars 2019 et le 31 août 2020.
En attendant la décision du Comité directeur, le calcul et l'affichage du classement se font normalement, en sortant du calcul les compétitions de plus d'un an.

Chercher:
Catégorie
Nom
Prénom
Série
Fédération
Club
Pays
Licence
Comité
Place Nom Série Club Pays %S1 %S2 %S3 %S4 %S5 %S6
251 LEVOYER Dominique 2A W07 11,46 76,13 98,83 99,86 100,00 100,00
252 WODON Christian 2A LAP 11,20 71,98 98,19 99,99 100,00 100,00
253 REVEL Yannick 2B D00 11,15 64,90 72,29 79,11 87,38 100,00
254 HUSS Gérard 1B Q02 11,12 67,45 87,71 97,95 99,48 99,62
255 GUEREL Jérôme 2A PJ07 11,11 77,30 98,35 100,00 100,00 100,00
256 QUEDRU Renaud 1B M11 11,02 47,79 52,58 61,11 90,75 100,00
257 KOUASSI Joseph 1A D02 11,01 20,47 18,51 24,36 25,00 25,00
258 MIDOL Alain 2A SON 11,00 76,69 99,44 100,00 100,00 100,00
259 OYONE Jean-Gilles 2A CCC 10,97 92,17 99,60 100,00 100,00 100,00
260 DAGBA Edèm 2A LDO 10,97 41,81 59,99 67,57 72,57 78,78
261 CONTROU Joan 1A Y03 10,94 23,73 25,00 24,97 25,00 25,00
262 SAUL Olivier 2A D02 10,92 86,88 99,93 100,00 100,00 100,00
263 CARREZ Elisabeth 2A L37 10,89 59,46 98,11 99,92 100,00 100,00
264 GOUARI Mitori 1B BRA 10,86 81,03 100,00 100,00 100,00 100,00
265 TROUBAT Frédéric 1B W03 10,83 49,86 56,63 75,13 95,14 100,00
266 DIOP Mamadou Khalifa 1B STL 10,79 75,10 98,05 100,00 100,00 100,00
267 LACHKAR Jacques 1B T03 10,75 92,64 100,00 100,00 100,00 100,00
268 DELHOM Serge 1B B23 10,52 17,46 24,45 42,76 81,75 100,00
269 DUBREUIL Julien 1B R10 10,42 22,75 22,87 24,26 50,07 75,00
270 N'GUESSAN Saturnin 1B ZOO 10,36 50,82 72,02 75,00 75,00 75,00
271 DIOKH Amar 1B CDE 10,23 75,84 100,00 100,00 100,00 100,00
272 BAQUER Eve 2A Q04 10,12 64,56 98,14 99,96 100,00 100,00
273 PIEKOURA José 1A MSC 10,11 25,00 25,00 25,00 25,00 25,00
274 MOUILLON Baptiste 2A H05 10,07 75,70 98,03 99,58 100,00 100,00
275 MOA Mohamed 3A RBT1 10,03 30,69 57,72 99,33 100,00 100,00
276 CERF Gilbert 2A R06 9,92 70,69 98,24 99,82 100,00 100,00
277 SAMBALA Maxence Ravel 1B BRA 9,91 71,51 100,00 100,00 100,00 100,00
278 MOUENDENGO Durnel Christian 2A D02 9,81 48,62 59,98 75,65 99,54 100,00
279 CLIGNY Antoine 2B T13 9,81 73,46 96,06 99,98 100,00 100,00
280 DUPUY Pascal 1B T03 9,80 37,87 39,84 44,20 60,27 90,60
281 BIZOUTA René 2A POI 9,71 76,57 95,61 100,00 100,00 100,00
282 ATANGANA Armand Georges 1B CRA 9,71 60,55 81,24 81,09 84,82 89,45
283 DE BIDIER Kani 2A BRA 9,54 66,46 100,00 100,00 100,00 100,00
284 KLUVI A.Kangni 2A P24 9,39 51,31 41,08 40,62 58,34 94,94
285 GUEYE Abdoulaye 1B BAR 9,32 38,54 48,87 70,50 89,14 98,22
286 COVI Nicanor 2A INSC 8,96 92,07 100,00 100,00 100,00 100,00
287 BUDRY Philippe 2A COT 3,88 87,28 85,91 100,00 100,00 100,00
288 ILAGOU REKAWE Schélick 2A G8 2,70 85,53 82,79 92,53 100,00 100,00
289 CONSTANT Albert 1B YOD 9,17 84,66 99,96 100,00 100,00 100,00
290 RAMEL Jean-François 2A O16 9,16 84,24 99,74 99,98 100,00 100,00
291 THIRION Jean-Luc 2A M11 4,85 82,91 83,66 92,52 100,00 100,00
292 OLAMA Vincent 2A V24 7,20 81,48 80,86 88,17 100,00 100,00
293 BEYEME Ambroise Willy 2A G1 2,38 80,40 99,41 100,00 100,00 100,00
294 GONIN Clara 2A BRA 8,35 80,35 99,84 99,98 100,00 100,00
295 AYISSI EYEBE Guy 2A TRV 9,19 77,42 94,91 99,97 100,00 100,00
296 FAYE Abdou 2A CDE 7,33 77,40 99,31 100,00 100,00 100,00
297 RONDOT Gisèle 2A F07 5,00 76,66 97,67 99,95 100,00 100,00
298 EVRARD Francis 2A STA 8,43 76,41 97,68 99,92 100,00 100,00
299 VINCK Raymond 2A G12 6,98 76,20 93,94 96,74 99,27 99,59
300 FRANCOIS Frédéric 2A H24 8,77 75,68 96,92 99,64 99,82 99,93