Menu
Rechercher
Recherche
Accueil
Contacts
Wikipédia
Facebook
Twitter
Accueil
La FISF
Présentation
Mission
Billet du président
Historique
Objectifs
Structures
Conseil d'administration
Comité directeur
Commissions
- Classement et tournois
- Jeunes et scolaire
- Promotion
- Publications
- Règlement
- Scrabble® classique
Fédérations
Bureau Afrique
---------------------------------
Algérie
Belgique
Bénin
Burkina Faso
Cameroun
Centrafrique
Congo Brazzaville
Congo Kinshasa (RDC)
Côte d'Ivoire
France
Gabon
Guinée
Haïti
Île Maurice
Liban
Luxembourg
Madagascar
Mali
Maroc
Mauritanie
Niger
Québec
Roumanie
Royaume-Uni
Sénégal
Suisse
Togo
Tunisie
Autres pays affiliés
Angola
Tchad
Dernières actualités
Logos
Partenaires
Plaquette
Publications
Rallye des mots
Le Scrabble®
Présentation
Découverte du Scrabble®
Historique
Règles du jeu
Formules de jeu
Jouer entre amis
Comment progresser ?
Jouer en club
Jouer sur son ordinateur
Jouer à l'école
Commissions
Présentation
Classement et tournois
Éthique
Jeunes et scolaire
Promotion
Publications et Internet
Règlement
Scrabble® classique
Jeunes
Présentation
Application ODS sur Smartphones et tablettes
Application Scrabble (jeu sur Facebook)
Commission Jeunes
Défi des jeunes
Jouer à l'école
Jumelage des clubs
Comment faire?
Consulter les annonces
Demande de jumelage
Partie mondiale des jeunes
Publications Jeunes
Responsables scolaires
Scrabble et pédagogie
Simultané mondial des jeunes
Compétitions
Présentation
Calendrier
Classements
Épreuves en direct
Chaîne Youtube
Championnats du monde francophones
Présentation
Historique
CDM Élite
CDM de blitz
CDM par paires
Grand Chelem
Présentation
Classement étapes
France - Aix-les-Bains
France - Cannes
France - Vichy
Festival de Belgique
Festival de Rimouski
Festival de Suisse
Défi mondial
Défi des jeunes
Coupe d'Europe Interclubs
Simultanés
Simultané mondial
Simultané mondial de blitz
Simultané mondial en semi-rapides
Partie mondiale des jeunes
Panafricains
Scrabble® classique
L'Officiel du Scrabble®
Présentation
Application ODS sur Smartphones et tablettes
Comité de rédaction
Commission Publications et Internet
Critères de sélection des mots
Formulaire de propositions
Grandes nouveautés de l’ODS7
Questions-réponses
Documents
Liens intéressants
Logos de la FISF
Plaquette de la FISF
Publications
Publications Jeunes
Règlements et guides
Recherche
Accueil
Contacts
Wikipédia
Facebook
Twitter
Epreuves Duplicate
Accueil
Classement Duplicate
Epreuves Duplicate
Classement Classique
Epreuves Classique
iEpreuve
14946
Epreuve
Master de l'Unité
Fédé
CM
Date
2019-05-17 00:00:00
nb
0
Saison
2018-2019
Résultats
Chercher:
Date
Entre
et
Place
Nom
Pays
ntournoi
Tournoi
Date
Place
Nom
noLicence
Nom
Prénom
Club
Fédération
Pays
Nouvelle cote
Ancienne cote
Total
Expérience
Pts de jeu
Bonus
Aucun enregistrement
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
1
DELANOE Sullivan
1063323
DELANOE
Sullivan
H04
FR
FR
3761
3246
515
53
312
150
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
2
ELONG Noël Arsène
8020160
ELONG
Noël Arsène
DSC
CM
CM
3097
2658
439
52
312
75
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
3
ILAGOU REKAWE Schélick
8040048
ILAGOU REKAWE
Schélick
G8
GA
GA
3610
3217
393
51
312
30
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
4
TSUATA LANDO Wilfried
8020124
TSUATA LANDO
Wilfried
CRA
CM
CM
3072
2695
377
50
312
15
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
5
BALOG François Roland
8020054
BALOG
François Roland
SSS
CM
CM
3238
2877
361
49
312
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
6
LOVET Isaac Raymond
8020056
LOVET
Isaac Raymond
DSC
CM
CM
3257
2933
324
48
276
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
7
SEUNANG Patrick Ulrich
8020090
SEUNANG
Patrick Ulrich
CRA
CM
CM
3569
3625
-56
47
-103
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
8
ATANGANA Armand Georges
8020138
ATANGANA
Armand Georges
DSC
CM
CM
3192
2946
246
46
200
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
9
ESSOMBA Daniel Bienvenu
8020104
ESSOMBA
Daniel Bienvenu
SSS
CM
CM
3256
3199
57
45
12
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
10
TCHICAYA Cyrille
8025267
TCHICAYA
Cyrille
POI
CG
CG
3140
2892
248
44
204
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
11
MOHAMADOU Bachirou
8020163
MOHAMADOU
Bachirou
CRA
CM
CM
2844
2489
355
43
312
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
12
MOMO Jean
8020027
MOMO
Jean
HSC
CM
CM
2130
1776
354
42
312
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
13
JEAN-BAPTISTE Gaston
1058003
JEAN-BAPTISTE
Gaston
L19
FR
FR
3273
3348
-75
41
-116
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
14
TSOUNGUI Antoine Romain
8020125
TSOUNGUI
Antoine Romain
HSC
CM
CM
2691
2339
352
40
312
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
15
ALABI Abib
8035129
ALABI
Abib
H05
FR
CI
3928
4045
-117
39
-156
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
16
TOM TOM Thierry Trésor
8020062
TOM TOM
Thierry Trésor
DSC
CM
CM
2428
2078
350
38
312
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
17
MENGUE Wilfried Brice
8450042
MENGUE
Wilfried Brice
CM
CM
2569
2220
349
37
312
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
18
AFFATON Julien
8015007
AFFATON
Julien
GZSC
BJ
BJ
4016
4136
-120
36
-156
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
19
MPAGA RETENO Belphégore
8040046
MPAGA RETENO
Belphégore
G8
GA
GA
3704
3825
-121
35
-156
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
20
MITENDE EYOKO Joseph
8020026
MITENDE EYOKO
Joseph
CM
CM
2842
2634
208
34
174
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
21
SEUNDJEU Ivan
8020091
SEUNDJEU
Ivan
SSS
CM
CM
2931
2901
30
33
-3
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
22
NTCHORERE Alfred Ngoleine
8095070
NTCHORERE
Alfred Ngoleine
G1
GA
GA
3202
3317
-115
32
-147
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
23
ASSOMO Amédée
8450053
ASSOMO
Amédée
DSC
CM
CM
2488
2145
343
31
312
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
24
BEYEME Ambroise Willy
8040095
BEYEME
Ambroise Willy
G1
GA
GA
2809
2726
83
30
53
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
25
MBASSA YOMBO Christian
8020165
MBASSA YOMBO
Christian
DSC
CM
CM
2967
3012
-45
29
-74
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
26
ADIANG Georel-Serges
8020134
ADIANG
Georel-Serges
SCT
CM
CM
2676
2372
304
28
276
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
27
BONA ETOUMBE Gilbert
8020053
BONA ETOUMBE
Gilbert
DSC
CM
CM
2866
2896
-30
27
-57
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
28
OMAM Ruben Legrand
8020103
OMAM
Ruben Legrand
SSS
CM
CM
2752
2727
25
26
-1
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
29
KAKOU TOYO Christian
8035061
KAKOU TOYO
Christian
G1
GA
CI
2781
2787
-6
25
-31
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
30
BASSOMO Jean-Louis
8450007
BASSOMO
Jean-Louis
HSC
CM
CM
2450
2114
336
24
312
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
31
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
8040006
MOUSSODOU PAMBOU
Oswaldo Darel
G1
GA
GA
2902
3002
-100
23
-123
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
32
DALLE MBONGUE Guillaume
8020151
DALLE MBONGUE
Guillaume
DSC
CM
CM
2753
2790
-37
22
-59
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
33
TAKEU NGUEMNENG Patrick
8020102
TAKEU NGUEMNENG
Patrick
CRA
CM
CM
2862
2960
-98
21
-119
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
34
DZEFACK Ervé
8020099
DZEFACK
Ervé
DSC
CM
CM
2613
2593
20
20
0
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
35
YENE AMOUGOU Pierre
8020115
YENE AMOUGOU
Pierre
HSC
CM
CM
2607
2588
19
19
0
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
36
LOKO Mathieu Lothaire
8020112
LOKO
Mathieu Lothaire
DSC
CM
CM
2596
2614
-18
18
-36
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
37
MIKOLELE BILOMBO Christel
8025030
MIKOLELE BILOMBO
Christel
BRA
CG
CG
2258
1929
329
17
312
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
38
NKOUETE CHEWA King Josaphat
8020191
NKOUETE CHEWA
King Josaphat
DISC
CM
CM
2278
1950
328
16
312
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
39
NIBA Fontoh
8020194
NIBA
Fontoh
CRA
CM
CM
2109
1782
327
15
312
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
40
ADJOVI François-Xavier
8015005
ADJOVI
François-Xavier
K06
FR
BJ
3776
3918
-142
14
-156
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
41
ELA ALOO Armel Guy
8020064
ELA ALOO
Armel Guy
AMVO
CM
CM
2439
2508
-69
13
-82
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
42
DIHOULOU Rodjema
8025269
DIHOULOU
Rodjema
BRA
CG
CG
2260
2263
-3
12
-15
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
43
ONDOUA Serge Gaston
8020057
ONDOUA
Serge Gaston
CM
CM
2107
2000
107
11
96
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
44
FONKEU NGAHAN Yannick
8020058
FONKEU NGAHAN
Yannick
CRA
CM
CM
2914
3060
-146
10
-156
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
45
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
8040036
BITEGUE-BI-ONDZAGUE
Dolrick
G1
GA
GA
2802
2949
-147
9
-156
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
46
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
8020076
NDONGO OMGBA
Etienne Rigobert
HSC
CM
CM
2658
2806
-148
8
-156
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
47
NJONJI Alexandre Parfait
8020111
NJONJI
Alexandre Parfait
SSS
CM
CM
2787
2936
-149
7
-156
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
48
POKAM Eric Martial
8020166
POKAM
Eric Martial
DSC
CM
CM
1809
1553
256
6
250
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
49
NGATCHA TCHATCHOU Erwin
8020152
NGATCHA TCHATCHOU
Erwin
SSS
CM
CM
1883
1878
5
5
0
0
14946
Master de l'Unité
17-05-2019
50
BALOU Bi Séri Franck
8035080
BALOU
Bi Séri Franck
CSC
CI
CI
2719
2871
-152
4
-156
0
hidden 1
hidden 2
hidden 3
hidden 4
hidden 5
hidden 6
hidden 7
hidden 8
hidden 9
hidden 10
hidden 11
hidden 12
hidden 13
hidden 14
hidden 15
hidden 16
hidden 17
hidden 18
hidden 19
hidden 20
hidden 21
hidden 22
hidden 23
hidden 24
hidden 25
hidden 26
hidden 27
hidden 28
hidden 29
hidden 30
hidden 31
hidden 32
hidden 33
hidden 34
hidden 35
hidden 36
hidden 37
hidden 38
hidden 39
hidden 40
hidden 41
hidden 42
hidden 43
hidden 44
hidden 45
hidden 46
hidden 47
hidden 48
hidden 49
© 2024 - Tous droits réservés - FISF
Crédits
Plan du site
Connexion