Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58908 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4343 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2641 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 08.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 51 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1694 ( 1 )
351 NDAO Amadou Moustapha DK B 1694 18 10 0 28 1625 1694
Basculer 1693 ( 2 )
352 PAQUET Cécile Y21 B 1693 95 95 1 191 1582 1841
353 JOSEPH Gerty Q21 B 1693 13 10 0 23 1661 1693
Basculer 1691 ( 2 )
354 ASSIONGBON Ekoué Dominique ANG B 1691 29 24 0 53 1691 1793
355 SAUTIER Michel U33 B 1691 14 18 0 32 1691 1715
Basculer 1690 ( 4 )
356 SAWADOGO Tibredo OUA B 1690 312 243 5 560 1549 1751
357 MORAGLIA Christian Y21 B 1690 90 81 0 171 1599 1754
358 RIONDET Daniel K06 B 1690 28 34 1 63 1679 1737
359 MONDE Guy Landry MSC B 1690 20 26 1 47 1659 1762
Basculer 1686 ( 1 )
360 GUILLAUME Corinne E20 B 1686 7 8 1 16 1686 1710
Basculer 1685 ( 1 )
361 COUTURIER Florentin K06 B 1685 11 13 0 24 1644 1685
Basculer 1682 ( 2 )
362 COMMERE Fred Q36 B 1682 28 7 0 35 1548 1701
363 BERNIER Pauline MCM B 1682 7 9 0 16 1682 1749
Basculer 1680 ( 2 )
364 BLOCH Laurence H24 B 1680 35 46 0 81 1430 1681
365 FRUTIG Julien N07 B 1680 27 22 0 49 1569 1686
Basculer 1679 ( 1 )
366 BADA Abdel Razak E. LDO B 1679 35 30 1 66 1610 1710
Basculer 1678 ( 1 )
367 OWONO MIMBOE BEKONO Junior SCT B 1678 27 30 0 57 1345 1678
Basculer 1674 ( 1 )
368 DIEYE Jean KSC B 1674 52 39 0 91 1674 1793
Basculer 1673 ( 3 )
369 HAENNI Serge I04 B 1673 125 161 5 291 1424 1698
370 WILLAUMEZ Catherine B24 B 1673 113 111 1 225 1536 1679
371 ELA ALOO Armel Guy AMVO B 1673 51 57 0 108 1400 1673
Basculer 1672 ( 3 )
372 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1672 55 48 2 105 1603 1818
373 MIDJA Kokouvi LYC B 1672 41 33 1 75 1545 1695
374 GIROD Chantal R06 B 1672 27 29 0 56 1616 1684
Basculer 1669 ( 2 )
375 CAPDEVILLE Jean-Jacques B40 B 1669 66 52 1 119 1635 1739
376 VAMBAIRGUE William N06 B 1669 11 10 0 21 1669 1730
Basculer 1668 ( 1 )
377 MOMO Jean HSC B 1668 30 48 0 78 1668 1803
Basculer 1667 ( 1 )
378 MAHAMADOU Assalia MENA B 1667 15 14 0 29 1400 1720
Basculer 1666 ( 1 )
379 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
Basculer 1665 ( 3 )
380 PELLEGRINO Gilles Y21 B 1665 100 121 2 223 1513 1679
381 DUPRAT Babou X05 B 1665 33 23 0 56 1654 1709
382 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665
Basculer 1664 ( 1 )
383 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
Basculer 1663 ( 1 )
384 CLOUTIER Félix SJR B 1663 28 36 1 65 1496 1663
Basculer 1662 ( 1 )
385 MOSBACH Laurène PJ09 B 1662 14 9 0 23 1606 1662
Basculer 1661 ( 1 )
386 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1661 13 12 0 25 1661 1716
Basculer 1660 ( 2 )
387 GEUBEL Marie-Louise I07 B 1660 93 99 0 192 1660 1761
388 STRAHM Françoise ARF B 1660 18 28 0 46 1575 1670
Basculer 1659 ( 2 )
389 JOLY Christine K06 B 1659 52 58 0 110 1627 1734
390 DIMOUAMOUA Alain Serge B 1659 32 37 0 69 1637 1674
Basculer 1658 ( 3 )
391 MADEDDU Nathalie O16 B 1658 72 65 0 137 1461 1658
392 DOUALA DIBIE Emmanuel FGSC B 1658 9 15 0 24 1658 1719
393 RIPONI Eric N06 B 1658 8 8 0 16 1658 1666
Basculer 1657 ( 4 )
394 MAZELIN Suzanne K06 B 1657 51 60 2 113 1577 1688
395 DESJARDINS Monique CDE B 1657 32 46 0 78 1594 1741
396 SANGARE Issa ZAG B 1657 22 19 0 41 1400 1657
397 REDUIT Nicole Q40 B 1657 21 13 0 34 1463 1657
Basculer 1655 ( 3 )
398 DURAND Christine O16 B 1655 21 23 0 44 1626 1696
399 DECHAMP Laurence N34 B 1655 11 11 0 22 1606 1655
400 MIGNOT Rudy H14 B 1655 11 9 0 20 1557 1661