Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 
Classement 2022-2023 ancien calcul

Nombre de matchs encodés 108083 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 1376 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3907 Plus bas score gagnant 100
Date du classement 17.09.2023 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 14 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
1 TESSIER Samson W03 J 2004 373 166 3 542 1926 2090
2 SANOKO Mamadou MVS J 2003 133 77 2 212 1788 2003
3 LACHAUD Jean-François G39 J 1996 538 261 4 803 1901 2036
4 VALOUR Benjamin G39 J 1991 495 242 4 741 1966 2055
5 DESJARDINS Francis LAV J 1988 52 25 1 78 1961 2030
6 RIVALAN Emmanuel M09 J 1987 125 65 0 190 1899 1987
7 COUSTILLAS Christian V07 J 1986 314 154 3 471 1890 2014
8 SPANG Cédric K21 J 1983 322 205 4 531 1793 1983
9 BALOU BI SERI Franck Anicet G12 J 1977 103 63 1 167 1862 1977
10 HOUILLON Gauthier K06 J 1976 462 217 5 684 1936 2029
11 MALLEGOL Quentin H04 J 1974 164 94 0 258 1922 1980
12 ADJOVI François-Xavier J 1973 329 227 1 557 1847 1982
13 SEUNANG Patrick Ulrich MJA J 1973 265 145 2 412 1890 1982
14 EGGERMONT Louis BRA J 1972 252 112 1 365 1939 2002
15 MOUILLON Baptiste K06 J 1968 240 144 1 385 1818 1976
16 LENGANE Ousmane ZIN J 1967 593 343 4 940 1613 1967
17 BARTHOLDI Nicolas COT J 1966 98 47 2 147 1930 1968
18 ANDRIEU Hugo T03 J 1965 123 63 0 186 1883 1993
19 LEROY Fabien BRA J 1963 20 6 0 26 1956 1993
20 BONI Assai Ayodélé Hervé GZSC J 1959 308 195 0 503 1861 1959
21 LECUT Guillaume W03 J 1959 85 42 1 128 1914 1986
22 BEHRA Lionel K06 J 1958 335 203 3 541 1824 1958
23 MICHEL Antonin T03 J 1957 113 48 0 161 1957 2018
24 BALOG François Roland STC J 1956 274 172 3 449 1858 1961
25 PARVAN Nicolas V20 J 1955 131 70 0 201 1955 1994
26 TSHIPAMA Noé ELI J 1954 31 13 2 46 1940 1976
27 POKA Elisée I04 J 1952 231 116 1 348 1944 2021
28 CHANSON Nicolas W03 J 1952 61 31 0 92 1952 1974
29 ALABI Abib M09 J 1950 252 124 2 378 1937 1997
30 FRANCART Olivier H14 J 1949 496 300 3 799 1879 1971
31 MOLLARD Hervé V33 J 1947 310 162 2 474 1906 1989
32 DERON Jean-François G39 J 1947 264 155 3 422 1884 1956
33 DELARUELLE Aurélien M09 J 1947 53 20 0 73 1947 1979
34 SEIXAS Roberto BLE J 1946 123 72 1 196 1919 1958
35 TAKEU NGUEMNENG Patrick CRA J 1945 181 127 0 308 1818 1945
36 MANIQUANT Franck T03 J 1945 130 76 0 206 1942 1960
37 SAMPOUX Valentin GIB J 1944 77 51 0 128 1812 1944
38 TAPSOBA Athanase V07 J 1942 469 230 5 704 1844 1992
39 SOHI Anselme G12 J 1940 130 80 0 210 1907 1984
40 BUDRY Etienne BLE J 1937 118 64 0 182 1893 1937
41 YERLY Enzo SCR J 1935 70 42 0 112 1797 1935
42 BRENEZ Yves ADUP J 1934 370 238 1 609 1895 1956
43 DIVES Jean-Luc YOD J 1934 203 94 2 299 1924 1951
44 BERGERON Paul ADM J 1934 34 18 1 53 1910 1964
45 DELAFONTAINE Benoit BLE J 1933 112 72 2 186 1920 1979
46 FONKEU NGAHAN Yannick G39 J 1930 243 180 0 423 1841 1947
47 DELANOE Sullivan H04 J 1930 128 71 3 202 1930 2005
48 ASTRESSES Pascal V07 J 1929 692 436 6 1134 1806 1957
49 NGUMBA Ibn ELI J 1929 20 8 1 29 1929 1985
50 ZINGBE Gueu Mathieu LOM J 1928 137 96 0 233 1903 1973

Les barres de séries au 31 août 2023 (ancien calcul) sont
J > 1896   A > 1784   B > 1523   C <  1524
Les barres de séries au 31 août 2024 (nouveau calcul) sont

J > 1899   A > 1799   B > 1649   C <  1650