Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 92632 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4554 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3495 Plus bas score gagnant 100
Date du classement 26.11.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 57 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
1 LACHAUD Jean-François G39 J 2013 447 213 4 664 1901 2036
2 MICHEL Antonin T03 J 2011 70 25 0 95 1964 2011
3 DELANOE Sullivan H04 J 2000 98 46 2 146 1981 2005
4 VALOUR Benjamin G39 J 1993 436 213 4 653 1966 2055
5 POKA Elisée I04 J 1992 206 96 1 303 1957 2021
6 SANOKO Mamadou MVS J 1992 112 65 2 179 1788 1992
7 TESSIER Samson W03 J 1989 304 135 2 441 1926 2090
8 HOUILLON Gauthier K06 J 1976 345 157 2 504 1936 2029
9 MAZOYER Eric K06 J 1975 34 13 1 48 1952 1986
10 DOUTE Fabien K06 J 1974 409 198 2 609 1936 2001
11 DELAFONTAINE Benoit BLE J 1963 96 56 2 154 1920 1979
12 TOURNEDOUET Corentin H04 J 1962 132 79 3 214 1882 1962
13 CHANSON Nicolas W03 J 1961 51 28 0 79 1952 1967
14 MANIQUANT Franck T03 J 1960 130 76 0 206 1942 1960
15 BARTHOLDI Nicolas COT J 1960 89 46 2 137 1930 1960
16 BALOU BI SERI Franck Anicet G12 J 1958 76 49 1 126 1862 1958
17 PETITJEAN Daniel R15 J 1958 72 33 1 106 1942 1987
18 EGGERMONT Louis BRA J 1956 204 90 1 295 1939 2002
19 ANDRIEU Hugo T03 J 1956 123 63 0 186 1883 1993
20 ALABI Abib M09 J 1953 233 110 2 345 1937 1997
21 LECUT Guillaume W03 J 1950 40 20 1 61 1914 1950
22 EBARRE Atté Léon 2AS J 1949 25 12 0 37 1918 1949
23 GANDY Marie-Hélène M11 J 1948 325 249 3 577 1828 1952
24 SEIXAS Roberto BLE J 1946 98 59 1 158 1919 1946
25 RIVALAN Emmanuel M09 J 1944 90 50 0 140 1899 1946
26 TAPSOBA Athanase V07 A 1943 435 209 5 649 1844 1992
27 SOHI Anselme G12 J 1942 95 58 0 153 1907 1984
28 TSHIPAMA Noé ELI J 1942 16 10 1 27 1940 1942
29 TCHICAYA Cyrille POI J 1941 70 37 4 111 1928 1965
30 SEUNANG Patrick Ulrich MJA J 1940 249 143 2 394 1890 1982
31 DIVES Jean-Luc YOD J 1940 186 88 2 276 1924 1951
32 ESSOMBA Raymond B23 J 1936 94 54 3 151 1872 1936
33 MOLLARD Hervé V33 J 1935 282 149 2 433 1929 1989
34 GRIMAL Rémi H04 J 1934 137 68 2 207 1934 2009
35 GUEYE Abdoulaye H40 J 1934 16 4 1 21 1906 1934
36 TESSIER Jean W03 J 1931 17 11 0 28 1929 1931
37 HIMBER Jean-François K06 J 1929 1070 568 7 1645 1815 2015
38 KOUADJA Edo Hermann LOM J 1929 55 30 0 85 1929 1963
39 CLAVIER Bernard FRI J 1928 81 53 2 136 1928 1967
40 BONI Assai Ayodélé Hervé GZSC J 1924 245 161 0 406 1861 1951
41 MALLEGOL Quentin H04 J 1923 105 62 0 167 1922 1975
42 PINTIAUX Jean-Yves G12 J 1923 94 58 0 152 1913 1939
43 VALENTIN Simon M09 J 1921 38 19 0 57 1921 1966
44 ZINGBE Gueu Mathieu LOM J 1919 117 86 0 203 1914 1973
45 DERON Jean-François G39 A 1917 206 127 2 335 1884 1956
46 LATH LATHRO Thierry Stephen G12 J 1917 113 81 0 194 1895 1938
47 BERNIER Pascal R10 J 1917 95 47 1 143 1912 1964
48 BRENEZ Yves MAT J 1916 349 228 1 578 1895 1956
49 POULAT Rémy L30 J 1916 53 46 0 99 1915 1922
50 ALLERU Bakaré K06 J 1916 19 6 0 25 1845 1916

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0