Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 85332 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 13483 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3362 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 18.06.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 135 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 33 )
1 TESSIER Samson W03 J 2063 246 105 2 353 1926 2090
2 LACHAUD Jean-François G39 J 2014 401 191 3 595 1901 2036
3 VALOUR Benjamin G39 J 2003 417 203 4 624 1966 2055
4 HOUILLON Gauthier K06 J 2000 263 122 2 387 1936 2007
5 DELANOE Sullivan H04 J 2000 98 46 2 146 1981 2005
6 DOUTE Fabien K06 J 1994 363 175 2 540 1936 2001
7 ANDRIEU Hugo I07 J 1988 85 38 0 123 1883 1988
8 MAZOYER Eric K06 J 1986 25 7 0 32 1952 1986
11 MICHEL Antonin T03 J 1980 53 25 0 78 1964 1991
13 MALLEGOL Quentin H04 J 1966 91 49 0 140 1922 1975
16 CHANSON Nicolas W03 J 1959 42 23 0 65 1952 1967
17 MANIQUANT Franck T03 J 1957 121 71 0 192 1942 1957
18 MOLLARD Hervé V33 J 1956 258 135 2 395 1929 1989
19 GRIMAL Rémi H04 J 1955 134 64 2 200 1937 2009
21 LEBEAU Edouard K06 J 1952 54 25 0 79 1932 1954
23 RIVALAN Emmanuel M09 J 1944 90 50 0 140 1899 1946
25 EMIG Serge G39 J 1941 443 248 4 695 1923 2005
26 BEAUFORT Nicolas H04 J 1941 91 48 0 139 1907 1947
28 MACQUART Mickaël E03 J 1941 34 20 1 55 1899 1941
31 ESSOMBA Raymond B23 A 1936 94 54 3 151 1813 1936
32 TOURNEDOUET Corentin H04 J 1931 109 70 3 182 1882 1948
33 LECUT Guillaume M09 A 1931 30 16 1 47 1907 1931
34 TESSIER Jean W03 J 1931 17 11 0 28 1929 1931
35 SPANG Cédric K21 A 1929 180 130 4 314 1793 1929
37 HIMBER Jean-François K06 A 1928 1000 529 7 1536 1815 2015
38 SAUZE Gilles O16 J 1928 227 124 1 352 1896 1949
39 CLAVIER Bernard FRI J 1928 81 53 2 136 1928 1967
40 BOHBOT Hervé I04 J 1927 553 304 4 861 1910 1980
43 PINTIAUX Jean-Yves G12 A 1923 94 58 0 152 1913 1939
45 VALENTIN Simon MJ09 J 1921 38 19 0 57 1921 1966
46 DERON Jean-François G39 J 1920 172 102 1 275 1901 1956
47 MOSBACH Frédéric P09 A 1920 166 130 2 298 1858 1925
50 POULAT Rémy L30 J 1916 53 46 0 99 1915 1950
Basculer ( 8 )
9 POKA Elisée I04 J 1985 190 88 1 279 1957 2021
10 SOHI Anselme H26 J 1983 87 49 0 136 1907 1984
20 ALABI Abib K06 J 1953 209 94 2 305 1944 1997
22 EBARRE Atté Léon 2AS J 1949 25 12 0 37 1917 1949
30 BALOU BI SERI Franck Anicet H26 A 1939 64 44 1 109 1862 1939
36 KOUADJA Edo Hermann LOM J 1929 55 30 0 85 1929 1963
48 ZINGBE Gueu Mathieu LOM J 1919 117 86 0 203 1914 1973
49 LATH LATHRO Thierry Stephen H26 J 1917 113 81 0 194 1895 1938
Basculer ( 3 )
12 DELAFONTAINE Benoit BLE J 1977 81 46 2 129 1920 1979
14 BARTHOLDI Nicolas COT J 1960 89 46 2 137 1930 1960
42 SEIXAS Roberto BLE J 1926 73 49 1 123 1919 1943
Basculer ( 2 )
15 EGGERMONT Louis BRA J 1959 200 89 1 290 1939 2002
29 DIVES Jean-Luc YOD J 1940 186 88 2 276 1924 1951
Basculer ( 1 )
24 TSHIPAMA Noé ELI J 1942 16 10 1 27 1940 1942
Basculer ( 1 )
27 TCHICAYA Cyrille POI J 1941 70 37 4 111 1928 1965
Basculer ( 2 )
41 ESSOMBA Daniel Bienvenu SSC J 1926 125 78 0 203 1859 1960
44 TCHOUYO Eric Salvador HSC A 1921 57 39 0 96 1856 1948

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0