Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1536 ( 1 )
401 BLOND Michelle S05 B 1609 35 43 1 79 1536 1609
Basculer 1411 ( 2 )
402 DALMASSO Romain K05 B 1608 36 39 0 75 1411 1614
440 HUC Dolorès B23 C 1564 38 57 0 95 1411 1564
Basculer 1571 ( 1 )
403 FAURE Monique H08 B 1608 16 16 0 32 1571 1655
Basculer 1589 ( 1 )
404 THOUVENEL Jean-Georges H23 B 1608 6 17 0 23 1589 1623
Basculer 1440 ( 1 )
405 ZOUBGA Charles B 1605 47 23 0 70 1440 1605
Basculer 1518 ( 1 )
406 LEDE Nathalie M11 B 1605 22 26 0 48 1518 1631
Basculer 1544 ( 2 )
407 PERENNEZ Marie-France V07 B 1604 164 255 3 422 1544 1770
408 FLACHON Françoise H26 B 1604 33 51 0 84 1544 1667
Basculer 1400 ( 7 )
409 HAMITOU Djallal ISC B 1601 42 29 0 71 1400 1601
425 MONREAL Anne-Marie Y21 B 1575 115 175 3 293 1400 1620
433 KABORE Saïdou B 1569 24 19 0 43 1400 1569
438 ORDITZ Laetitia K06 C 1567 46 60 0 106 1400 1567
439 LAWSON G.T.A. Kudus NUK C 1565 41 58 1 100 1400 1565
442 KIENDREBEOGO Jacques OUA B 1563 213 232 4 449 1400 1613
445 VANBATTEN Ludovic H24 C 1558 130 290 1 421 1400 1574
Basculer 1458 ( 1 )
410 DALMASSO Thomas K05 B 1599 30 38 1 69 1458 1599
Basculer 1594 ( 1 )
411 NITIEMA Sana GAO B 1594 24 22 0 46 1594 1741
Basculer 1592 ( 1 )
412 STOME Patrick T05 B 1592 41 39 1 81 1592 1642
Basculer 1500 ( 1 )
413 FERAY Micheline M17 B 1592 9 6 0 15 1500 1592
Basculer 1495 ( 1 )
414 DA COSTA-QUENNESSON Flavian O11 B 1591 10 11 1 22 1495 1591
Basculer 1462 ( 1 )
415 DALMASSO Stéphane K05 C 1590 25 26 0 51 1462 1590
Basculer 1464 ( 1 )
416 NOUMONVI Hermann COR B 1588 60 66 0 126 1464 1712
Basculer 1560 ( 1 )
417 CHAIGNEAU Didier T05 B 1587 10 10 0 20 1560 1587
Basculer 1514 ( 1 )
418 LORIETTE Chantal K46 B 1586 23 25 0 48 1514 1586
Basculer 1453 ( 1 )
419 N'TCHA Mickaël NSC C 1583 15 11 0 26 1453 1583
Basculer 1439 ( 1 )
420 VISVIKIS Orphée H17 C 1581 32 56 0 88 1439 1604
Basculer 1554 ( 1 )
421 INAME Lassane ZIN B 1581 27 18 0 45 1554 1674
Basculer 1575 ( 1 )
422 LAURENT Philippe BRA B 1581 6 9 0 15 1575 1593
Basculer 1478 ( 1 )
423 VERA-CRUZ Thierry MSC B 1578 45 68 0 113 1478 1600
Basculer 1523 ( 1 )
424 FERNANDEZ Marie-Henriette H14 B 1577 11 18 0 29 1523 1593
Basculer 1569 ( 1 )
426 GIRARDO Elisabeth N34 B 1575 26 28 0 54 1569 1606
Basculer 1561 ( 1 )
427 CAMENEN Martine Q36 B 1575 15 14 0 29 1561 1606
Basculer 1475 ( 1 )
428 GELLY Laurent V00 C 1575 7 10 0 17 1475 1575
Basculer 1391 ( 1 )
429 YODA Arnaud C 1574 140 175 2 317 1391 1600
Basculer 1461 ( 1 )
430 LOSAPIO Dominique F19 B 1571 40 49 0 89 1461 1571
Basculer 1564 ( 1 )
431 MOSBACH Sylvie P09 B 1569 49 64 0 113 1564 1658
Basculer 1430 ( 3 )
432 CERAVOLO Valérie B30 B 1569 30 35 1 66 1430 1586
434 LUCHETTA Alain B23 B 1568 114 147 1 262 1430 1602
444 ILBOUDO Saïdou B 1558 205 160 2 367 1430 1712
Basculer 1452 ( 1 )
435 PENDARIES Nathalie B40 B 1568 93 91 1 185 1452 1660
Basculer 1398 ( 1 )
436 ILBOUDO Guy B 1568 77 82 1 160 1398 1599
Basculer 1568 ( 1 )
437 DAMBEGA Alphonse B 1568 18 23 0 41 1568 1668
Basculer 1504 ( 1 )
441 LE GAT Yanick N07 C 1564 15 19 0 34 1504 1619
Basculer 1562 ( 1 )
443 LACARELLE Martine F25 B 1562 18 22 0 40 1562 1608
Basculer 1409 ( 1 )
446 ORHNIAL Maëlys I07 C 1558 31 66 0 97 1409 1558
Basculer 1491 ( 1 )
447 BURY Irène M09 C 1557 10 10 0 20 1491 1557
Basculer 1336 ( 1 )
448 OUEDRAOGO Tassere C 1556 50 59 1 110 1336 1589
Basculer 1420 ( 1 )
449 PARE Ronsard C 1555 22 25 0 47 1420 1555
Basculer 1487 ( 1 )
450 COULIBALY Balla Moussa OUA B 1553 93 106 1 200 1487 1679