Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 56769 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2191 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2616 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 20.10.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 32 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer B ( 49 )
401 WILLAUMEZ Catherine B24 B 1650 105 109 1 215 1536 1679
402 TESSONGANG KAMDEM Jean Lin CRA B 1648 11 15 0 26 1576 1648
403 ZONGO Emmanuel OUA B 1647 222 149 2 373 1575 1753
404 KONATE Roland OUA B 1647 198 144 1 343 1430 1736
405 SANOU Abdoul Kader B 1646 220 194 0 414 1422 1683
406 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
407 TAKENE TAMBO Alfred Dimitri DSC B 1645 43 58 0 101 1502 1698
408 NGUEMA-NDONG Jean-Brice DSC B 1645 20 25 0 45 1645 1728
409 MICHELANGELI Etienne N07 B 1645 13 8 0 21 1525 1645
410 ROELS Jean-Christophe K06 B 1645 13 21 1 35 1632 1720
411 SAKO Souabou OUA B 1643 44 32 1 77 1552 1677
412 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1643 11 12 0 23 1607 1665
413 DELMAS Lucette X01 B 1642 30 26 1 57 1642 1747
414 ROSE Fabienne B48 B 1642 10 5 0 15 1586 1642
415 PIRON Willy HYA B 1641 328 379 1 708 1627 1764
416 COUNOTTE Nicole Y30 B 1641 35 33 0 68 1538 1641
417 FLACELIERE Claudine B08 B 1640 101 115 1 217 1527 1705
418 STOME Patrick T05 B 1639 38 33 1 72 1613 1642
419 SAWADOGO Tibredo OUA B 1637 285 227 5 517 1549 1751
420 WILSON Adjété Daniel JAG B 1636 38 39 2 79 1617 1689
421 LEMAITRE Nicole J08 B 1636 29 35 0 64 1601 1665
422 TOURE Moussa Kasko RSC B 1636 15 13 0 28 1504 1636
423 SAUNDERS Delphine P09 B 1634 20 15 0 35 1539 1637
424 AWOUME Koffitsè LDO B 1634 19 18 0 37 1488 1634
425 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1633 39 64 0 103 1469 1633
426 ILBOUDO Saïdou B 1632 158 119 0 277 1430 1684
427 MBONJO KOUKOU James DSC B 1632 22 28 0 50 1451 1632
429 HOURS Denise O25 B 1632 10 6 0 16 1528 1632
430 LEDE Nathalie M11 B 1631 21 22 0 43 1518 1631
431 FLACHON Françoise H26 B 1630 31 44 0 75 1544 1667
432 BOUCARD Claude R12 B 1628 39 61 0 100 1581 1682
433 SAWADOGO Séraphin BOB B 1628 18 11 0 29 1499 1628
434 DUMONT Michèle JAQ B 1627 56 62 1 119 1596 1668
435 NKOUETE CHEWA King Josaphat DISC B 1627 30 52 0 82 1545 1699
436 TACALFRED Marie-Chantal Q41 B 1627 16 9 0 25 1627 1677
437 LO Mamadou Moustapha TH B 1626 23 23 0 46 1626 1683
438 PILLET Monique Y03 B 1626 17 19 0 36 1560 1650
439 RIQUET Danielle Y03 B 1624 26 28 0 54 1602 1632
440 SANTI Catherine N07 B 1624 13 10 0 23 1527 1624
441 NOUMONVI Hermann B 1622 46 49 0 95 1464 1712
442 MODO ZINGA Télesphore AMVO B 1621 32 38 0 70 1416 1622
443 DROUIN France OUT B 1621 8 13 0 21 1557 1621
444 CLOUTIER Félix SJR B 1619 22 34 1 57 1496 1634
445 BAUDOT Chantal M44 B 1618 16 15 0 31 1574 1643
446 SAMB Baye Souleymane ZAG B 1617 21 15 0 36 1450 1617
447 SERAZIN Arnaud I04 B 1616 54 90 0 144 1430 1628
448 MOISAN Mickaël S05 B 1613 32 46 0 78 1539 1621
449 GROSSIR Fabrice K09 B 1612 23 20 0 43 1564 1627
450 TOLLARD Frank K14 B 1612 15 18 0 33 1602 1741
Basculer C ( 1 )
428 TOURÉ Youssouf LA7 C 1632 10 5 0 15 1538 1632