Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 56502 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 1920 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2614 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 16.10.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 31 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer C ( 2 )
451 SORE Seydou C 1611 16 16 0 32 1400 1611
485 SANOU Mohamed C 1584 71 74 1 146 1400 1601
Basculer B ( 48 )
452 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1608 117 100 3 220 1488 1694
453 FAURE Monique H08 B 1608 16 16 0 32 1571 1655
454 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1606 46 58 1 105 1606 1720
455 NIANG Serigne Touba PASC B 1606 17 11 0 28 1606 1628
456 ZOUBGA Charles B 1605 47 23 0 70 1440 1605
457 HENRY Eve I04 B 1603 16 9 0 25 1480 1603
458 RICHER Marie-Claude P04 B 1603 8 7 0 15 1559 1603
459 ROCCHIETTA Josiane O16 B 1602 95 131 2 228 1523 1670
460 HAMITOU Djallal ISC B 1601 42 29 0 71 1400 1601
461 LARGIER Laurent U13 B 1601 40 65 0 105 1400 1633
462 GIRARDO Elisabeth N34 B 1601 24 22 0 46 1569 1606
463 PENDARIES Nathalie B40 B 1600 81 76 0 157 1452 1660
464 NSANAN Vidal AMVO B 1599 35 58 0 93 1400 1599
465 BRESSANO Gisèle B24 B 1599 35 27 0 62 1414 1604
466 ILBOUDO Saïdou B 1597 151 116 0 267 1430 1684
467 GNING Mass MSC B 1596 19 14 0 33 1501 1596
468 BOURGÈS Colette P06 B 1594 51 89 1 141 1594 1651
469 BLOND Michelle S05 B 1594 29 39 1 69 1536 1594
470 NITIEMA Sana GAO B 1594 24 22 0 46 1594 1741
471 DEMBELE Youssouf BKO B 1593 10 12 0 22 1593 1627
472 FERNANDEZ Marie-Henriette H14 B 1593 8 12 0 20 1523 1593
473 FERAY Micheline M17 B 1592 9 6 0 15 1500 1592
474 SICART Hélène O02 B 1591 112 150 1 263 1534 1700
475 LOUIS-STANIO Pascale Z00 B 1591 35 62 0 97 1400 1591
476 OUEDRAOGO Boukaré B 1588 30 25 0 55 1444 1588
477 CRAYE Philippe MSC B 1587 23 31 1 55 1585 1643
478 DALMASSO Romain K05 B 1586 27 28 0 55 1411 1586
479 DECHAUX Jean-Marc O16 B 1586 20 25 0 45 1584 1699
480 COULIBALY Balla Moussa OUA B 1585 80 89 1 170 1487 1679
481 BREDON Lucien Q50 B 1585 23 17 0 40 1482 1585
482 AZEHOUN Danice GZSC B 1585 23 39 0 62 1523 1619
483 JACOB Nelly E20 B 1585 5 11 0 16 1585 1699
484 DEMOTTAIS Jean-Marc V07 B 1584 116 175 0 291 1529 1592
486 KANDJI Pathé RSC B 1584 20 16 0 36 1522 1584
487 LEFORT Maryvonne N34 B 1582 9 13 1 23 1511 1582
488 OUEDRAOGO Constantin BOB B 1582 8 8 0 16 1582 1610
489 PISTORIUS Sumac AGA B 1581 8 10 0 18 1534 1596
490 LUCHETTA Alain B23 B 1579 106 137 1 244 1430 1602
491 MONREAL Anne-Marie Y21 B 1578 92 144 3 239 1400 1620
492 APOVO Franck GZSC B 1578 15 21 0 36 1427 1578
493 INAME Lassane ZIN B 1575 25 17 0 42 1554 1674
494 AWOUEKOUN Romain B 1575 8 8 0 16 1477 1575
495 STELLAMANS Sylvie MJA B 1572 49 78 0 127 1409 1581
496 HOBLINGRE Antoinette K06 B 1572 18 31 0 49 1544 1594
497 KRUMENACKER Christine N39 B 1570 12 13 0 25 1492 1570
498 DA COSTA-QUENNESSON Flavian O11 B 1570 7 8 0 15 1495 1570
499 ILBOUDO Guy B 1568 77 82 1 160 1398 1599
500 HURST Eric K19 B 1568 59 99 0 158 1388 1568