Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 62581 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 8052 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2767 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 09.08.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 109 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer C ( 50 )
801 MARCISET Sébastien K06 C 1431 12 29 0 41 1355 1455
802 NDIAYE Mbaye SLT C 1430 29 45 0 74 1430 1658
803 GRAFF Claude R10 C 1429 16 24 0 40 1400 1429
804 MOUROUX Jeanne R12 C 1428 13 29 0 42 1400 1455
805 LASSIVA Catherine Q53 C 1427 10 15 0 25 1377 1456
806 URIE Evelyne Q03 C 1426 9 11 0 20 1340 1440
807 TURPIN Anne-Marie P04 C 1426 8 24 0 32 1406 1504
808 ZE Charly Julien C 1426 8 17 0 25 1426 1488
809 BISTER Marie-Christine SJR C 1426 3 12 0 15 1388 1426
810 POKAM Eric Martial DSC C 1425 17 42 0 59 1400 1490
811 BAKYONO Ernest Marie Eric OUA C 1425 16 22 0 38 1425 1456
812 FELGINES Colette B48 C 1425 7 11 0 18 1376 1425
813 GORIOT Rozenn S06 C 1425 6 9 0 15 1389 1425
814 MURRAY Jacqueline H14 C 1425 5 10 0 15 1367 1425
815 ROUZEAU Joseph Y21 C 1424 28 65 0 93 1285 1448
816 YAMEOGO Daniel C 1424 19 22 0 41 1331 1424
817 DAZILVA Moustapha ASC C 1423 21 28 1 50 1415 1497
818 DIOP Waly SGC C 1423 17 25 0 42 1423 1452
819 SALAMBERE Inoussa ZIN C 1423 8 8 0 16 1423 1471
820 AGOUSSOU Coovi Aurèle C 1421 29 57 1 87 1311 1423
821 DEMOCRITE Lucien Q53 C 1420 5 10 0 15 1400 1457
822 AKOUTEY Gildas MSC C 1419 10 21 0 31 1402 1521
823 DA Basile Ahimabo GAO C 1418 14 20 0 34 1400 1431
824 TRAORE Mohamed Gaoussou C 1417 11 18 0 29 1400 1609
825 COSSET Sonia Q03 C 1416 11 14 0 25 1354 1440
826 VAUTE Christiane O23 C 1416 6 18 0 24 1360 1418
827 PARPILLON Monique D15 C 1416 5 13 0 18 1341 1416
828 NDOYE Souleymane TH C 1415 20 28 2 50 1403 1447
829 LARAND Jean-Christophe T13 C 1415 6 9 0 15 1378 1415
830 BOUNDY Mamadou C 1414 10 25 0 35 1400 1416
831 VITOKPA Yao C 1414 6 16 1 23 1414 1430
832 BIDARD Nelly P09 C 1413 7 13 0 20 1334 1415
833 ANGLIO Léon Q03 C 1412 12 12 1 25 1399 1427
834 ROMERO Annie R03 C 1412 7 9 0 16 1412 1474
835 PERREZ Geneviève R12 C 1412 5 19 0 24 1366 1427
836 SY Amadou Bacar ZAG C 1411 21 32 0 53 1378 1462
837 SILO Annie Q53 C 1411 9 10 0 19 1341 1441
838 NANA Thomas DOR C 1411 8 13 0 21 1398 1411
839 LAVERGNAS Nina P04 C 1410 4 11 2 17 1401 1422
840 ZONGO Ousséni C 1407 20 26 0 46 1352 1407
841 DIOP Amadou Mame MSC C 1406 20 29 1 50 1394 1493
842 TERRAILLON Jean Y21 C 1406 17 30 0 47 1380 1425
843 HERON-MASQUILIER Anne Q36 C 1406 9 11 0 20 1380 1406
844 KPONOU Cyprien C 1406 4 17 0 21 1345 1417
845 PORQUET-BONNIN Christine M26 C 1404 21 45 0 66 1388 1424
846 BELLET Laurine Y21 C 1402 13 34 1 48 1397 1426
847 VASSALLO Yolande F28 C 1402 7 21 0 28 1400 1439
848 JALLET André X04 C 1401 76 178 1 255 1367 1442
849 DAUTRY Thierry V07 C 1401 23 81 0 104 1346 1426
850 HOUILLON Marie-José K09 C 1401 20 46 1 67 1401 1484