Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 69673 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 6712 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2949 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 25.07.2021 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 61 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 79 ( 1 )
401 LOKO Mathieu Lothaire DSA B 1694 68 79 0 147 1680 1824
Basculer 98 ( 1 )
402 SIMPORE Franck B 1693 147 98 1 246 1554 1702
Basculer 55 ( 1 )
403 PERENNEZ Philippe V07 B 1693 45 55 0 100 1400 1693
Basculer 10 ( 2 )
404 JOSEPH Gerty Q21 B 1693 13 10 0 23 1661 1693
440 VAMBAIRGUE William N06 B 1669 11 10 0 21 1669 1730
Basculer 106 ( 1 )
405 CHABAUD Michel S23 B 1692 103 106 1 210 1684 1793
Basculer 7 ( 1 )
406 BHIRI Abdellatif GAS B 1692 16 7 0 23 1616 1727
Basculer 12 ( 1 )
407 GUYOT Monique R03 B 1692 13 12 0 25 1646 1726
Basculer 24 ( 2 )
408 ASSIONGBON Ekoué Dominique ANG B 1691 29 24 0 53 1691 1793
429 ALASSANE ADAM Soulémane B 1678 23 24 0 47 1649 1736
Basculer 36 ( 3 )
409 MIKOLELE BILOMBO Christel BRA B 1691 26 36 1 63 1691 1824
438 LEMAITRE Nicole J08 B 1671 33 36 0 69 1601 1671
449 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
Basculer 18 ( 1 )
410 SAUTIER Michel Z00 B 1691 14 18 0 32 1691 1715
Basculer 50 ( 2 )
411 SANGARE Ousmane BOB B 1690 61 50 0 111 1646 1785
441 ADJOGAH Kodjo Enyonam ANG B 1668 49 50 3 102 1534 1754
Basculer 34 ( 1 )
412 RIONDET Daniel K06 B 1690 28 34 1 63 1679 1737
Basculer 9 ( 3 )
413 NJI NGASSA NANA Alexis CRA B 1689 9 9 0 18 1626 1689
423 BERNIER Pauline MCM B 1682 7 9 0 16 1682 1749
434 TACALFRED Marie-Chantal Q21 B 1674 21 9 0 30 1627 1677
Basculer 26 ( 1 )
414 DURAND Christine O16 B 1688 26 26 0 52 1626 1696
Basculer 41 ( 1 )
415 OWONO MIMBOE BEKONO Junior SCT B 1687 36 41 0 77 1345 1687
Basculer 8 ( 4 )
416 COMMERE Fred Q36 B 1687 32 8 0 40 1548 1701
417 GUILLAUME Corinne E20 B 1686 7 8 1 16 1686 1710
418 BISTER Michel SJR B 1686 7 8 0 15 1686 1744
444 NIANE Seyyed Yahya TH B 1668 11 8 0 19 1668 1722
Basculer 51 ( 1 )
419 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1684 60 51 2 113 1603 1818
Basculer 23 ( 1 )
420 SARR Amadou Mactar ZAG B 1684 38 23 0 61 1660 1763
Basculer 31 ( 1 )
421 MONDE Guy Landry MSC B 1683 24 31 1 56 1659 1762
Basculer 44 ( 1 )
422 NOMAGNON Koami NUK B 1682 59 44 2 105 1575 1782
Basculer 67 ( 1 )
424 MAZELIN Suzanne K06 B 1681 59 67 2 128 1577 1688
Basculer 108 ( 1 )
425 PAQUET Cécile Y21 B 1680 112 108 1 221 1582 1841
Basculer 46 ( 1 )
426 BLOCH Laurence H24 B 1680 35 46 0 81 1430 1681
Basculer 278 ( 1 )
427 TRAORE Abdoulaziz OUA B 1679 409 278 2 689 1430 1745
Basculer 27 ( 1 )
428 HENRY Eve I04 B 1679 31 27 0 58 1480 1679
Basculer 317 ( 1 )
430 LOUGUE Issoufou OUA B 1677 502 317 3 822 1565 1886
Basculer 25 ( 1 )
431 DEL OLMO Nathalie H26 B 1677 23 25 0 48 1643 1677
Basculer 202 ( 1 )
432 BARGO Seydou ZIN B 1676 357 202 2 561 1618 1855
Basculer 89 ( 1 )
433 SOME Teodi Yves Roland BOB B 1674 154 89 0 243 1674 1876
Basculer 94 ( 1 )
435 CHEIREZY Jean-Pierre B23 B 1672 143 94 0 237 1672 1805
Basculer 69 ( 1 )
436 BOUCARD Claude R12 B 1672 49 69 0 118 1581 1682
Basculer 86 ( 1 )
437 SCANDELLA Joseph Y21 B 1671 78 86 0 164 1593 1782
Basculer 52 ( 1 )
439 CAPDEVILLE Jean-Jacques B40 B 1669 66 52 1 119 1635 1739
Basculer 48 ( 1 )
442 MOMO Jean HSC B 1668 30 48 0 78 1668 1803
Basculer 15 ( 1 )
443 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1668 18 15 0 33 1661 1716
Basculer 80 ( 1 )
445 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1667 55 80 0 135 1469 1684
Basculer 29 ( 2 )
446 KANDJI Pathé RSC B 1667 46 29 0 75 1522 1667
448 PERLAS Kossivi B 1666 38 29 2 69 1666 1750
Basculer 14 ( 1 )
447 MAHAMADOU Assalia MENA B 1667 15 14 0 29 1400 1720
Basculer 28 ( 1 )
450 FRUTIG Julien N07 B 1666 31 28 0 59 1569 1686

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0