Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 59828 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 5268 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2679 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 10.01.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 68 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 15 ( 3 )
501 APOVO Franck GZSC B 1578 15 21 0 36 1427 1578
518 LE GAT Yanick N07 C 1564 15 19 0 34 1504 1619
540 LORIETTE Chantal K46 B 1546 15 18 0 33 1514 1546
Basculer 43 ( 1 )
502 BRESSANO Gisèle B24 B 1575 43 34 0 77 1414 1604
Basculer 26 ( 3 )
503 GIRARDO Elisabeth N34 B 1575 26 28 0 54 1569 1606
507 DALMASSO Thomas K05 B 1571 26 35 1 62 1458 1575
519 GROSSIR Fabrice K09 B 1560 26 27 0 53 1560 1627
Basculer 8 ( 1 )
504 AWOUEKOUN Romain B 1575 8 8 0 16 1477 1575
Basculer 123 ( 1 )
505 VANBATTEN Ludovic H24 C 1574 123 274 1 398 1400 1574
Basculer 112 ( 1 )
506 MONREAL Anne-Marie Y21 B 1574 112 170 3 285 1400 1620
Basculer 36 ( 2 )
508 VERA-CRUZ Thierry MSC B 1570 36 54 0 90 1478 1600
550 LOSAPIO Dominique F19 B 1537 36 46 0 82 1461 1544
Basculer 24 ( 1 )
509 KABORE Saïdou B 1569 24 19 0 43 1400 1569
Basculer 77 ( 1 )
510 ILBOUDO Guy B 1568 77 82 1 160 1398 1599
Basculer 59 ( 1 )
511 HURST Eric K19 B 1568 59 99 0 158 1388 1568
Basculer 18 ( 2 )
512 DAMBEGA Alphonse B 1568 18 23 0 41 1568 1668
537 LABYE Mariette HYA B 1547 18 15 0 33 1440 1547
Basculer 44 ( 1 )
513 LOUIS Raymonde Z00 B 1567 44 60 0 104 1400 1579
Basculer 41 ( 1 )
514 LAWSON G.T.A. Kudus NUK C 1565 41 58 1 100 1400 1565
Basculer 11 ( 1 )
515 HIPPOLYTE Guilaine Q08 B 1565 11 4 0 15 1449 1565
Basculer 46 ( 1 )
516 MOSBACH Sylvie P09 B 1564 46 62 0 108 1564 1658
Basculer 39 ( 1 )
517 ORDITZ Laetitia K06 C 1564 39 54 0 93 1400 1564
Basculer 19 ( 1 )
520 BODEA Aymard B 1560 19 30 0 49 1484 1602
Basculer 27 ( 1 )
521 CERAVOLO Valérie B30 B 1559 27 33 1 61 1430 1586
Basculer 87 ( 1 )
522 PENDARIES Nathalie B40 B 1558 87 84 1 172 1452 1660
Basculer 31 ( 2 )
523 ORHNIAL Maëlys I07 C 1558 31 66 0 97 1409 1558
529 DIANKHA Cheikh Anta RSC B 1554 31 29 0 60 1400 1596
Basculer 28 ( 1 )
524 SERRES Colette B02 B 1558 28 35 0 63 1513 1650
Basculer 12 ( 2 )
525 BERQUIN Anne-Marie N07 B 1557 12 17 0 29 1545 1624
547 MARCIN Sylvia Q44 C 1540 12 12 0 24 1492 1563
Basculer 10 ( 1 )
526 BURY Irène M09 C 1557 10 10 0 20 1491 1557
Basculer 22 ( 2 )
527 PARE Ronsard C 1555 22 25 0 47 1420 1555
535 DIKOUME Thierry B 1548 22 44 0 66 1400 1548
Basculer 9 ( 2 )
528 ESNAULT Bernard C09 B 1555 9 22 0 31 1420 1555
534 TOKO WOROU Kader NSC C 1549 9 7 0 16 1500 1549
Basculer 205 ( 1 )
530 KIENDREBEOGO Jacques OUA B 1553 205 224 3 432 1400 1613
Basculer 93 ( 1 )
531 COULIBALY Balla Moussa OUA B 1553 93 106 1 200 1487 1679
Basculer 63 ( 2 )
532 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1550 63 103 0 166 1400 1550
538 VIADIEU Pierrette B40 B 1546 63 72 1 136 1546 1675
Basculer 53 ( 1 )
533 STELLAMANS Sylvie MJA B 1549 53 86 0 139 1409 1581
Basculer 113 ( 1 )
536 SICART Hélène O02 B 1547 113 157 1 271 1534 1700
Basculer 16 ( 1 )
539 DIOUF Abdou Salam RSC B 1546 16 16 0 32 1546 1598
Basculer 13 ( 2 )
541 OUEDRAOGO Mohamed B 1546 13 6 0 19 1486 1546
542 NDIAYE Mamadou Dié RSC B 1545 13 15 0 28 1479 1545
Basculer 23 ( 3 )
543 SORE Seydou C 1542 23 28 0 51 1400 1611
544 BONANSEA Maryse O16 C 1542 23 28 1 52 1490 1606
548 BACOT Pierrette Y30 C 1538 23 40 0 63 1471 1561
Basculer 30 ( 1 )
545 NIBA Fontoh CRA C 1541 30 62 0 92 1335 1541
Basculer 32 ( 1 )
546 TRUCHOT Martine C07 C 1540 32 61 0 93 1468 1544
Basculer 7 ( 1 )
549 MARTI Chantal E06 C 1538 7 9 0 16 1448 1538