Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58515 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3951 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2632 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 01.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 47 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
151 DIHOULOU Rodjema BRA A 1844 20 21 0 41 1820 1844
152 DEGUIRE André MCM A 1843 163 128 2 293 1843 1884
153 ACCHIARDI Eric N07 A 1843 51 35 0 86 1805 1907
154 MBENGUE Mamadou ASC A 1843 42 31 0 73 1798 1880
155 DUMONT Laurent M11 A 1842 139 113 0 252 1793 1849
156 BEYEME Ambroise Willy G1 A 1841 55 53 0 108 1831 1883
157 MOUSSOLOT Valery Fred POI A 1841 17 13 1 31 1841 1884
158 OMAM Ruben Legrand SSS A 1839 82 66 0 148 1839 1950
159 LAWANI Lamidi JAG A 1838 81 58 2 141 1729 1851
160 DE LONGREE Alain MAT A 1836 153 122 1 276 1836 1948
161 CERF Gilbert R06 A 1836 13 10 0 23 1814 1836
162 THIRION Daniel K40 A 1834 56 40 1 97 1823 1907
163 GANDY Marie-Hélène M11 A 1832 223 182 2 407 1828 1926
164 TSUATA LANDO Wilfried CRA A 1832 80 82 0 162 1782 1876
165 WANDAOGO Abdoul Karim BOB A 1832 64 40 0 104 1832 1938
166 GEVAERT Steeve K21 A 1831 23 19 0 42 1764 1831
167 DELAVELLE Didier Y30 A 1831 10 6 0 16 1831 1846
168 AGBANGLASSI Emile MSC A 1830 190 144 0 334 1828 1950
169 SAMBALA Maxence Ravel BRA A 1830 38 36 1 75 1830 1917
170 ROUSSEAU Bertrand S02 A 1830 10 5 0 15 1830 1855
171 BONIN Philippe T05 B 1829 77 71 0 148 1794 1829
172 BOUKA Wenceslas POI A 1829 16 15 0 31 1829 1891
173 MOJARD Véronique E20 B 1827 84 74 1 159 1791 1835
174 DAUVIN Marc BAN A 1827 25 12 0 37 1778 1827
175 FEVRE Jean-Louis C09 A 1826 295 215 1 511 1819 1907
176 PEPINO Régis Y03 A 1826 266 204 2 472 1759 1866
177 MATHIEN Patrick V33 A 1826 202 172 1 375 1679 1835
178 EKOUHOHO Edem H26 A 1824 201 186 1 388 1679 1843
179 SOUMALA Coudous INSC A 1824 66 52 0 118 1782 1896
180 MULLER Ketty E19 A 1824 14 8 0 22 1808 1824
181 LACHANCE Jean-François MCM B 1823 175 180 0 355 1751 1845
182 TSAKRIOS Ange O16 A 1822 228 155 2 385 1813 1907
183 KOITA Tiemoko BKO A 1822 52 32 0 84 1813 1847
184 HUBERT Gérard W03 A 1821 74 71 0 145 1821 1922
185 KULIK Gérard K06 A 1819 81 64 1 146 1813 1905
186 NJONJI Alexandre Parfait SSS A 1819 68 55 0 123 1775 1886
187 HAMIDOU Aliou BKO A 1819 46 35 0 81 1799 1845
188 HEN Marie Hélène K31 A 1818 162 131 2 295 1764 1829
189 MBASSA YOMBO Christian DSC A 1818 76 63 0 139 1751 1873
190 SPANG Cédric K21 A 1817 83 70 1 154 1793 1907
191 VIVERET Bernard H26 A 1817 23 18 0 41 1817 1864
192 DABO Boubacar O16 A 1817 14 10 0 24 1516 1817
193 BIZOUTA René POI A 1817 13 15 1 29 1817 1831
194 YENE AMOUGOU Pierre HSC A 1814 104 84 0 188 1784 1931
195 VERDAN Didier F19 A 1814 49 34 0 83 1806 1855
196 MAYANDA Didier POI A 1814 17 14 0 31 1747 1814
197 RAVEZ Marthe G12 A 1813 62 66 1 129 1637 1856
198 TSOUNGUI Antoine Romain HSC A 1811 70 71 0 141 1779 1927
199 MERIAUX Patrick N34 B 1810 159 97 0 256 1783 1907
200 DALLE MBONGUE Guillaume DSC B 1808 89 71 0 160 1808 1886