Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 60919 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 6368 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2723 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 16.02.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 87 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
151 ELONG Noël Arsène DSC A 1850 50 39 1 90 1762 1892
152 TCHICAYA PANGHOUD Yannick POI A 1850 25 23 0 48 1850 1917
153 JOLIN Armel LAU A 1849 26 19 0 45 1849 1884
154 COVI Nicanor INSC A 1848 90 86 1 177 1820 1903
155 HOURTAL Brigitte Y03 A 1848 19 7 0 26 1846 1865
156 GANDY Marie-Hélène M11 A 1846 227 183 2 412 1828 1926
157 THOMAS Nicolas H04 A 1846 27 34 0 61 1846 1948
158 BENHACINE Lahbib DRU A 1846 9 6 0 15 1840 1846
159 DIHOULOU Rodjema BRA A 1844 20 21 0 41 1820 1844
160 EKOUHOHO Edem H26 A 1843 208 189 1 398 1679 1843
161 DEGUIRE André MCM A 1843 169 130 2 301 1843 1884
162 MBENGUE Mamadou ASC A 1843 42 31 0 73 1798 1880
163 SCLAVONT Pascal GIB A 1841 106 84 1 191 1824 1841
164 BEYEME Ambroise Willy G1 A 1841 55 53 0 108 1831 1883
165 MOUSSOLOT Valery Fred POI A 1841 17 13 1 31 1841 1884
166 HOUNSOU Roland GEC A 1840 95 90 3 188 1806 1878
167 DE LONGREE Alain MAT A 1836 153 122 1 276 1836 1948
168 CERF Gilbert R06 A 1836 13 10 0 23 1814 1836
169 WANDAOGO Abdoul Karim BOB A 1832 64 40 0 104 1832 1938
170 GEVAERT Steeve K21 A 1831 23 19 0 42 1764 1831
171 DENARIAZ Alain H14 A 1831 18 13 1 32 1831 1870
172 DELAVELLE Didier Y30 A 1831 10 6 0 16 1831 1846
173 COLIN Olivier N34 B 1830 77 50 0 127 1742 1830
174 SAMBALA Maxence Ravel BRA A 1830 38 36 1 75 1830 1917
175 BONIN Philippe T05 B 1829 77 71 0 148 1794 1829
176 BOUKA Wenceslas POI A 1829 16 15 0 31 1829 1891
177 TSUATA LANDO Wilfried CRA A 1828 87 89 0 176 1782 1876
178 JALBERT David H05 A 1828 21 25 0 46 1811 1849
179 MOJARD Véronique E20 B 1827 84 74 1 159 1791 1835
180 DAUVIN Marc BAN A 1827 25 12 0 37 1778 1827
181 FEVRE Jean-Louis C09 A 1826 295 215 1 511 1819 1907
182 SOUMALA Coudous INSC A 1824 66 52 0 118 1782 1896
183 PETIT Fabrice K09 B 1824 59 33 0 92 1711 1824
184 MULLER Ketty E19 A 1824 14 8 0 22 1808 1824
185 HUBERT Gérard W03 A 1821 74 71 0 145 1821 1922
186 NJONJI Alexandre Parfait SSS A 1819 68 55 0 123 1775 1886
187 YERLY Enzo SCR B 1819 15 8 0 23 1797 1819
188 MBASSA YOMBO Christian DSC A 1818 76 63 0 139 1751 1873
189 KEYSER Jean-Michel K06 A 1817 97 67 1 165 1744 1879
190 SPANG Cédric K21 A 1817 83 70 1 154 1793 1907
191 THIRION Daniel K40 A 1817 59 42 1 102 1817 1907
192 VIVERET Bernard H26 A 1817 23 18 0 41 1817 1864
193 BIZOUTA René POI A 1817 13 15 1 29 1817 1831
194 LAWANI Lamidi JAG A 1816 86 61 2 149 1729 1851
195 VERDAN Didier F19 A 1814 49 34 0 83 1806 1855
196 MAYANDA Didier POI A 1814 17 14 0 31 1747 1814
197 MERIAUX Patrick N34 B 1813 167 101 1 269 1783 1907
198 RAVEZ Marthe G12 A 1813 62 66 1 129 1637 1856
199 TSOUNGUI Antoine Romain HSC A 1811 70 71 0 141 1779 1927
200 TSAKRIOS Ange O16 A 1808 238 161 2 401 1808 1907