Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 62524 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7995 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2767 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 26.07.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 108 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
301 ATCHADE Harris B 1676 274 185 2 461 1451 1802
302 TACALFRED Marie-Chantal Q21 B 1674 21 9 0 30 1627 1677
303 SAWADOGO Tibredo OUA B 1673 342 265 5 612 1549 1751
304 CHENU Perrine I04 B 1673 55 91 3 149 1443 1673
305 CHEIREZY Jean-Pierre B23 B 1672 143 94 0 237 1672 1805
306 LEMAITRE Nicole J08 B 1671 33 36 0 69 1601 1671
307 TOURE Moussa Kasko RSC B 1669 24 18 0 42 1504 1669
308 BOUCARD Claude R12 B 1668 45 65 0 110 1581 1682
309 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1668 18 15 0 33 1661 1716
310 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1667 55 80 0 135 1469 1684
311 PERLAS Kossivi B 1666 38 29 2 69 1666 1750
312 RAGEUL Régine D15 B 1666 8 7 0 15 1645 1666
313 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665
314 SIMPORE Franck B 1664 108 77 1 186 1554 1702
315 DIEYE Jean KSC B 1664 57 42 0 99 1664 1793
316 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1662 153 126 3 282 1488 1694
317 STRAHM Françoise ARF B 1660 18 28 0 46 1575 1670
318 MADEDDU Nathalie O16 B 1658 72 65 0 137 1461 1658
319 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1658 59 65 1 125 1606 1720
320 DESJARDINS Monique CDE B 1657 32 46 0 78 1594 1741
321 HENRY Eve I04 B 1657 26 23 0 49 1480 1658
322 ARIZZI Agnès R03 B 1657 14 8 1 23 1657 1713
323 MIGNOT Rudy H14 B 1655 11 9 0 20 1557 1661
324 TRAORE Abdoul Aziz OUA B 1654 274 178 2 454 1430 1745
325 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
326 DIENG Djibril TH B 1654 22 19 0 41 1654 1782
327 MOSBACH Laurène PJ09 B 1654 17 11 0 28 1606 1662
328 KABORE Samuel OUA B 1653 33 20 0 53 1653 1689
329 HIEN P. Aristide OUA C 1652 114 93 2 209 1400 1681
330 COOLS Françoise J10 B 1652 15 8 0 23 1501 1678
331 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1651 13 15 0 28 1607 1665
332 LENGANE Ousmane ZIN B 1650 177 113 2 292 1622 1905
333 BOURGÈS Colette P06 B 1649 58 95 1 154 1594 1651
334 MAZELIN Suzanne K06 B 1649 56 65 2 123 1577 1688
335 MIDJA Kokouvi LYC B 1649 45 37 1 83 1545 1695
336 ROCCHIETTA Josiane O16 B 1648 100 134 2 236 1523 1670
337 BADA Abdel Razak E. LDO B 1648 38 34 2 74 1610 1710
338 SCANDELLA Joseph Y21 B 1647 69 82 0 151 1593 1782
339 WILSON Adjété Daniel JAG B 1647 41 42 2 85 1617 1689
340 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
341 CLOUTIER Félix SJR B 1645 31 41 1 73 1496 1663
342 LARGIER Laurent U13 B 1644 48 74 0 122 1400 1644
343 GIRARDOT Edmée B23 B 1643 65 46 0 111 1643 1795
344 SAKO Souabou OUA B 1643 44 32 1 77 1552 1677
345 DELMAS Lucette X01 B 1642 30 26 1 57 1642 1747
346 TOURÉ Youssouf LA7 C 1642 18 13 0 31 1538 1642
347 FRANCART Simone H14 B 1641 98 133 1 232 1641 1817
348 SANOU Abdoul Kader B 1640 274 235 1 510 1422 1683
349 FLACELIERE Claudine B08 B 1640 101 115 1 217 1527 1705
350 NKOUETE CHEWA King Josaphat DISC B 1638 34 58 0 92 1545 1699