Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 124 ( 1 )
301 SENAHOUN Pierre MSC B 1694 60 63 1 124 1578 1746
Basculer 23 ( 2 )
302 JOSEPH Gerty Q21 B 1693 13 10 0 23 1661 1693
347 COOLS Françoise J10 B 1652 15 8 0 23 1501 1678
Basculer 53 ( 2 )
303 ASSIONGBON Ekoué Dominique ANG B 1691 29 24 0 53 1691 1793
345 KABORE Samuel OUA B 1653 33 20 0 53 1653 1689
Basculer 479 ( 1 )
304 HAUW Thierry Y21 B 1690 252 223 4 479 1690 1814
Basculer 63 ( 1 )
305 RIONDET Daniel K06 B 1690 28 34 1 63 1679 1737
Basculer 92 ( 1 )
306 SECK Cheikh RSC B 1688 53 38 1 92 1440 1727
Basculer 52 ( 1 )
307 DURAND Christine O16 B 1688 26 26 0 52 1626 1696
Basculer 40 ( 1 )
308 COMMERE Fred Q36 B 1687 32 8 0 40 1548 1701
Basculer 179 ( 1 )
309 GUENE Mamadou KAR B 1686 95 83 1 179 1677 1813
Basculer 113 ( 1 )
310 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1684 60 51 2 113 1603 1818
Basculer 446 ( 1 )
311 ZONGO Emmanuel OUA B 1682 266 178 2 446 1575 1753
Basculer 105 ( 1 )
312 NOMAGNON Koami NUK B 1682 59 44 2 105 1575 1782
Basculer 16 ( 2 )
313 BERNIER Pauline MCM B 1682 7 9 0 16 1682 1749
335 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
Basculer 189 ( 1 )
314 MORAGLIA Christian Y21 B 1681 100 89 0 189 1599 1754
Basculer 81 ( 1 )
315 BLOCH Laurence H24 B 1680 35 46 0 81 1430 1681
Basculer 49 ( 2 )
316 FRUTIG Julien N07 B 1680 27 22 0 49 1569 1686
341 HENRY Eve I04 B 1657 26 23 0 49 1480 1658
Basculer 160 ( 1 )
317 DEBOUTO Sylvestre INSC B 1679 82 76 2 160 1679 1812
Basculer 47 ( 1 )
318 ALASSANE ADAM Soulémane B 1678 23 24 0 47 1649 1736
Basculer 48 ( 1 )
319 DEL OLMO Nathalie H26 B 1677 23 25 0 48 1643 1677
Basculer 461 ( 1 )
320 ATCHADE Harris B 1676 274 185 2 461 1451 1802
Basculer 30 ( 1 )
321 TACALFRED Marie-Chantal Q21 B 1674 21 9 0 30 1627 1677
Basculer 149 ( 1 )
322 CHENU Perrine I04 B 1673 55 91 3 149 1443 1673
Basculer 237 ( 1 )
323 CHEIREZY Jean-Pierre B23 B 1672 143 94 0 237 1672 1805
Basculer 56 ( 1 )
324 GIROD Chantal R06 B 1672 27 29 0 56 1616 1684
Basculer 69 ( 3 )
325 LEMAITRE Nicole J08 B 1671 33 36 0 69 1601 1671
329 PERLAS Kossivi B 1666 38 29 2 69 1666 1750
330 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
Basculer 597 ( 1 )
326 SAWADOGO Tibredo OUA B 1670 332 260 5 597 1549 1751
Basculer 33 ( 1 )
327 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1668 18 15 0 33 1661 1716
Basculer 135 ( 1 )
328 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1667 55 80 0 135 1469 1684
Basculer 15 ( 1 )
331 RAGEUL Régine D15 B 1666 8 7 0 15 1645 1666
Basculer 20 ( 2 )
332 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665
342 MIGNOT Rudy H14 B 1655 11 9 0 20 1557 1661
Basculer 186 ( 1 )
333 SIMPORE Franck B 1664 108 77 1 186 1554 1702
Basculer 99 ( 1 )
334 DIEYE Jean KSC B 1664 57 42 0 99 1664 1793
Basculer 282 ( 1 )
336 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1662 153 126 3 282 1488 1694
Basculer 46 ( 1 )
337 STRAHM Françoise ARF B 1660 18 28 0 46 1575 1670
Basculer 137 ( 1 )
338 MADEDDU Nathalie O16 B 1658 72 65 0 137 1461 1658
Basculer 125 ( 1 )
339 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1658 59 65 1 125 1606 1720
Basculer 78 ( 1 )
340 DESJARDINS Monique CDE B 1657 32 46 0 78 1594 1741
Basculer 57 ( 1 )
343 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
Basculer 28 ( 2 )
344 MOSBACH Laurène PJ09 B 1654 17 11 0 28 1606 1662
348 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1651 13 15 0 28 1607 1665
Basculer 209 ( 1 )
346 HIEN P. Aristide OUA C 1652 114 93 2 209 1400 1681
Basculer 292 ( 1 )
349 LENGANE Ousmane ZIN B 1650 177 113 2 292 1622 1905
Basculer 154 ( 1 )
350 BOURGÈS Colette P06 B 1649 58 95 1 154 1594 1651