Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 93062 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4988 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3498 Plus bas score gagnant 100
Date du classement 04.12.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 57 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
451 DIOP Malick RSC B 1641 53 35 0 88 1492 1660
452 COPPENS Didier K07 B 1641 21 8 0 29 1475 1641
453 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1640 69 60 2 131 1603 1818
454 NOMAGNON Koami NUK B 1640 63 48 2 113 1640 1782
455 AHOUA Ferdinand N07 B 1640 20 21 0 41 1610 1640
456 MBOUP Mbaye CDE B 1639 78 84 2 164 1639 1725
457 SOW Bassirou NIA B 1639 43 29 2 74 1415 1639
458 MOSBACH Laurène PJ09 B 1638 22 22 1 45 1636 1662
459 LAURENT Jean-Claude K19 B 1638 10 8 0 18 1518 1638
460 TRAORE Moussa B 1637 100 109 1 210 1379 1637
461 SENAHOUN Pierre MSC B 1637 94 108 2 204 1578 1746
462 MANE Boubakar CDE B 1637 63 53 0 116 1637 1863
463 WINTZ Agnès A09 B 1636 22 18 0 40 1563 1645
464 KLEINHOLTZ Christiane T06 B 1635 19 14 0 33 1619 1666
465 MARCELINE Michèle Q01 B 1635 12 3 0 15 1515 1635
466 TOURE Moussa Kasko RSC B 1634 58 47 3 108 1504 1669
467 IKOUADJA Edson Chancel POI B 1634 15 13 0 28 1634 1674
468 OGOULA MBOUROU Geoffroy G8 B 1633 16 13 1 30 1534 1648
469 LOSAPIO Dominique F19 B 1631 51 61 1 113 1463 1631
470 NANA Thomas DOR B 1630 138 135 0 273 1398 1681
471 COOLS Françoise J10 B 1630 39 37 1 77 1501 1678
472 SAUNDERS Delphine P09 B 1630 22 18 0 40 1539 1637
473 KANE Ahmed ASC B 1630 15 8 0 23 1545 1630
474 PERENNEZ Marie-France V07 B 1629 220 349 3 572 1555 1770
475 NITIEMA Sana GAO B 1629 78 54 0 132 1536 1629
476 MOSBACH Sylvie P09 B 1628 60 75 0 135 1564 1658
477 TREMEAU Martine W27 B 1628 7 8 0 15 1628 1702
478 KINHA Samuël B 1627 42 48 1 91 1422 1680
479 FERNSNER Philippe K21 B 1627 34 52 0 86 1616 1763
480 STRAHM Françoise ARF B 1626 18 32 0 50 1626 1670
481 HOURS Denise O27 B 1626 16 12 0 28 1528 1632
482 KABORE Michel OUA B 1625 174 129 0 303 1395 1716
483 KABORE Samuel OUA B 1623 38 26 0 64 1623 1689
484 BEN MOHA Boualem CCC B 1622 34 36 0 70 1622 1769
485 ARIZZI Agnès R03 B 1621 17 13 1 31 1621 1713
486 NJI NGASSA NANA Alexis CRA B 1621 14 23 0 37 1621 1689
487 BELLEVILLE Pierre P04 B 1620 103 134 0 237 1620 1813
488 DIENG Djibril TH B 1620 49 46 1 96 1595 1732
489 CRAYE Philippe MSC B 1620 42 56 1 99 1585 1643
490 DEMOTTAIS Jean-Marc V07 B 1619 156 247 0 403 1529 1629
491 GAYE Yankhoba RSC B 1619 84 65 4 153 1453 1636
492 FOLLY-KAKABI Assion Epiphane B 1619 9 10 1 20 1390 1619
493 MONNEREAU Christine Y03 C 1618 44 52 0 96 1408 1701
494 COUPELLE Olivier RIV B 1618 25 32 0 57 1618 1702
495 WALLE Daniel G18 B 1618 8 13 0 21 1522 1618
496 GNING Mass MSC B 1617 29 20 0 49 1501 1631
497 ORDITZ Laetitia K06 B 1616 96 120 1 217 1434 1708
498 VOTTE Florentin-Clément I04 B 1616 25 28 0 53 1559 1616
499 SONKO SAMBA Pape G8 B 1615 15 15 0 30 1601 1663
500 HOUARD Yolande QUA B 1615 13 13 1 27 1581 1646

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0