Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
451 VANBATTEN Ludovic H24 C 1558 130 290 1 421 1400 1574
452 ORHNIAL Maëlys I07 C 1558 31 66 0 97 1409 1558
453 BURY Irène M09 C 1557 10 10 0 20 1491 1557
454 OUEDRAOGO Tassere C 1556 50 59 1 110 1336 1589
455 PARE Ronsard C 1555 22 25 0 47 1420 1555
456 COULIBALY Balla Moussa OUA B 1553 93 106 1 200 1487 1679
457 SERRES Colette B02 B 1551 30 38 0 68 1513 1650
458 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1550 63 103 0 166 1400 1550
459 POTIER Thomas H05 C 1550 6 11 1 18 1404 1550
460 STELLAMANS Sylvie MJA B 1549 53 86 0 139 1409 1581
461 BREDON Lucien Q50 B 1549 24 21 0 45 1482 1585
462 TOKO WOROU Kader NSC C 1549 9 7 0 16 1500 1549
463 SICART Hélène O02 B 1547 113 157 1 271 1534 1700
464 VIADIEU Pierrette B40 B 1546 63 72 1 136 1546 1675
465 APOVO Franck GZSC B 1546 16 27 0 43 1427 1578
466 GROSSIR Fabrice K09 B 1545 30 33 0 63 1544 1627
467 BONANSEA Maryse O16 C 1542 23 28 1 52 1490 1606
468 SORE Seydou C 1542 23 28 0 51 1400 1611
469 BRESSANO Gisèle B24 B 1540 45 40 0 85 1414 1604
470 BACOT Pierrette Y30 C 1538 23 40 0 63 1471 1561
471 DIOP Malick DK B 1537 20 24 0 44 1537 1549
472 REMI Lucile Q50 C 1537 8 7 0 15 1500 1537
473 PICKO Serges C 1535 105 120 0 225 1441 1596
474 MARCIN Sylvia Q44 C 1535 14 15 0 29 1492 1563
475 DEBBAH Brahim ISC C 1534 40 39 0 79 1467 1534
476 FINANCE Béatrice T05 C 1534 14 15 0 29 1387 1534
477 HURST Eric K19 B 1533 62 106 0 168 1388 1568
478 LABRECQUE Guy CDE C 1533 21 43 1 65 1474 1578
479 LIN Chantal O16 C 1531 46 67 0 113 1478 1531
480 KABORE Edmond Sorepidigna B 1531 33 35 1 69 1400 1599
481 ALBINI Nicolas RJ12 C 1530 29 47 1 77 1492 1535
482 GIROD Alain R06 C 1529 26 37 1 64 1369 1556
483 TARPILGA Daouda OUA C 1527 59 74 0 133 1400 1532
484 AKODODJA François PSC C 1526 17 16 0 33 1441 1530
485 VILLEMINOT Florence N34 C 1526 13 21 0 34 1476 1526
486 LARGITTE Josiane Q21 C 1525 34 58 0 92 1476 1534
487 COUTURE Guy MCM B 1524 9 7 0 16 1524 1596
488 ASSINOU Olivier C 1523 10 33 0 43 1523 1565
489 EPPLE Nicole CRO C 1523 7 9 0 16 1522 1554
490 EBE BETAYENE Jean Michel SSS C 1522 28 42 1 71 1490 1563
491 ROULLET Ghislaine P09 C 1522 14 13 1 28 1458 1522
492 GASSAMA Aliou RSC C 1521 12 10 0 22 1450 1521
493 BADO B. David OUA C 1520 46 49 0 95 1400 1520
494 SYLLA Ibrahima BSC B 1520 7 9 0 16 1520 1598
495 SANOU Mohamed C 1518 76 87 1 164 1400 1601
496 COUMBIA Hamidou B 1517 15 13 0 28 1517 1634
497 GOUO Moustapha C 1515 49 59 2 110 1400 1552
498 YAMEOGO Yombi C 1513 45 60 0 105 1363 1513
499 POUPARDIN Dominique M09 C 1513 31 38 1 70 1465 1694
500 ZONGO P. Achille C 1512 13 11 0 24 1432 1512