Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 60061 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 5498 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2699 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 19.01.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 73 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 50 )
551 MARTI Chantal E06 C 1538 7 9 0 16 1448 1538
552 LOSAPIO Dominique F19 B 1537 36 46 0 82 1461 1544
553 DIOP Malick DK B 1537 20 24 0 44 1537 1549
554 PICKO Serges C 1535 105 120 0 225 1441 1596
555 BELFIORE Luciana Y21 C 1535 96 158 4 258 1400 1545
556 DEBBAH Brahim ISC C 1534 40 39 0 79 1467 1534
557 LABRECQUE Guy CDE C 1533 21 43 1 65 1474 1578
558 LIN Chantal O16 C 1531 46 67 0 113 1478 1531
559 KABORE Edmond Sorepidigna B 1531 33 35 1 69 1400 1599
560 KOUEDI KINGUE Aubin Lebrun FGSC C 1531 18 31 0 49 1503 1554
561 ALBINI Nicolas RJ12 C 1530 29 47 1 77 1492 1535
562 NEUGEBAUER Marie-Ange Y21 C 1529 94 151 1 246 1499 1697
563 GIROD Alain R06 C 1529 26 37 1 64 1369 1556
564 SECK Bougouma MSC C 1528 13 15 0 28 1510 1528
565 TARPILGA Daouda OUA C 1527 59 74 0 133 1400 1532
566 VILLEMINOT Florence N34 C 1526 13 21 0 34 1476 1526
567 DUQUELLENNEC Frédéric V07 B 1525 70 166 0 236 1400 1561
568 VERDOL Jean-Marc Q44 C 1525 51 64 0 115 1420 1559
569 COUTURE Guy MCM B 1524 9 7 0 16 1524 1596
570 NZIEMI Florian C 1523 20 33 0 53 1400 1523
571 ASSINOU Olivier C 1523 10 33 0 43 1523 1565
572 EPPLE Nicole CRO C 1523 7 9 0 16 1522 1554
573 LAFONTAN Ghislaine B30 C 1522 19 19 0 38 1445 1522
574 ROULLET Ghislaine P09 C 1522 14 13 1 28 1458 1522
575 N'TCHA Mickaël NSC C 1522 9 7 0 16 1453 1522
576 GASSAMA Aliou RSC C 1521 12 10 0 22 1450 1521
577 BADO B. David OUA C 1520 46 49 0 95 1400 1520
578 SYLLA Ibrahima BSC B 1520 7 9 0 16 1520 1598
579 DETRAZ Florian F29 C 1519 54 90 0 144 1430 1554
580 CARTIER Carmen BOU C 1519 15 33 1 49 1400 1569
581 SANOU Mohamed C 1518 76 87 1 164 1400 1601
582 EBE BETAYENE Jean Michel SSS C 1518 27 38 0 65 1490 1563
583 KUETCHE TAKOUGANG Chancelin Magloire CRA C 1518 22 36 0 58 1492 1556
584 BERTHOIN Mireille F19 C 1518 12 14 0 26 1418 1518
585 COUMBIA Hamidou B 1517 15 13 0 28 1517 1634
586 PIRON Jean-Marie HYA C 1517 9 9 0 18 1484 1517
587 MEYER Yolande B40 C 1516 49 69 0 118 1430 1531
588 GOUO Moustapha C 1515 49 59 2 110 1400 1552
589 LARGITTE Josiane Q21 C 1515 31 56 0 87 1476 1534
590 YAMEOGO Yombi C 1513 45 60 0 105 1363 1513
591 POUPARDIN Dominique M09 C 1513 31 38 1 70 1465 1694
592 ZONGO P. Achille C 1512 13 11 0 24 1432 1512
593 SCHNEIDER Jocelyne Y21 C 1511 24 40 0 64 1400 1512
594 DUMOULIN Joseph C07 C 1507 15 21 0 36 1507 1544
595 SANA Ousseni BOB B 1507 11 9 0 20 1507 1566
596 GROSFILS Christa N15 C 1506 9 12 0 21 1497 1523
597 RIQUET Jean-Pierre Y03 C 1506 7 16 0 23 1400 1506
598 NGATCHA TCHATCHOU Erwin SSS C 1505 31 53 0 84 1505 1601
599 GONZALES Michel U20 C 1505 24 54 0 78 1391 1505
600 GRESSET-BEATRIX Suzanne R06 C 1505 9 13 0 22 1498 1530