Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 59828 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 5268 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2679 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 10.01.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 68 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 8 )
701 KOUDA Jacques C 1423 8 19 0 27 1400 1449
712 ZONGO Ousséni C 1414 20 26 0 46 1351 1414
713 VITOKPA Yao C 1414 6 16 1 23 1414 1430
714 SANON Mahamadou C 1413 159 271 6 436 1366 1503
723 TOUPE Harmonia C 1406 3 12 0 15 1401 1406
731 AGOUSSOU Coovi Aurèle C 1396 29 57 1 87 1308 1444
740 BAYALA Anatole C 1388 7 11 0 18 1315 1388
744 SAMASSI Salim C 1381 74 210 0 284 1209 1434
Basculer B48 ( 1 )
702 FELGINES Colette B48 C 1423 7 11 0 18 1376 1423
Basculer ZAG ( 2 )
703 SY Amadou Bacar ZAG C 1422 16 23 0 39 1378 1462
741 NDIAYE Doudou ZAG C 1386 17 27 0 44 1386 1403
Basculer T13 ( 1 )
704 LARAND Jean-Christophe T13 C 1422 6 9 0 15 1380 1422
Basculer Q03 ( 2 )
705 ANGLIO Léon Q03 C 1418 10 9 1 20 1399 1427
732 COSSET Sonia Q03 C 1396 8 12 0 20 1354 1440
Basculer D15 ( 1 )
706 PARPILLON Monique D15 C 1418 5 13 0 18 1340 1418
Basculer OUA ( 1 )
707 BAKYONO Ernest Marie Eric OUA C 1417 16 22 0 38 1417 1454
Basculer GAO ( 1 )
708 DA Basile Ahimabo GAO C 1417 14 20 0 34 1400 1433
Basculer X04 ( 1 )
709 JALLET André X04 C 1416 76 178 1 255 1334 1442
Basculer Y21 ( 3 )
710 ROUZEAU Joseph Y21 C 1416 28 65 0 93 1279 1438
724 TERRAILLON Jean Y21 C 1404 17 30 0 47 1389 1427
729 BELLET Laurine Y21 C 1399 13 34 1 48 1396 1428
Basculer O23 ( 1 )
711 VAUTE Christiane O23 C 1416 6 18 0 24 1360 1418
Basculer R03 ( 1 )
715 ROMERO Annie R03 C 1413 7 9 0 16 1413 1474
Basculer P09 ( 2 )
716 BIDARD Nelly P09 C 1411 7 13 0 20 1334 1413
746 MILLET Mauricette P09 C 1378 10 24 0 34 1378 1493
Basculer DSC ( 1 )
717 POKAM Eric Martial DSC C 1409 17 42 0 59 1400 1488
Basculer ASC ( 1 )
718 DAZILVA Moustapha ASC C 1409 15 20 1 36 1409 1497
Basculer R12 ( 1 )
719 PERREZ Geneviève R12 C 1409 5 19 0 24 1366 1421
Basculer P04 ( 1 )
720 LAVERGNAS Nina P04 C 1409 4 11 2 17 1401 1422
Basculer V07 ( 1 )
721 DAUTRY Thierry V07 C 1407 22 75 0 97 1346 1428
Basculer DOR ( 1 )
722 NANA Thomas DOR C 1407 8 13 0 21 1397 1407
Basculer MSC ( 2 )
725 AKOUTEY Gildas MSC C 1403 4 11 0 15 1403 1519
742 DIOP Amadou Mame MSC C 1386 14 21 1 36 1386 1493
Basculer F28 ( 1 )
726 VASSALLO Yolande F28 C 1402 7 21 0 28 1400 1440
Basculer Q00 ( 1 )
727 NAFFER Axel Q00 C 1401 6 9 0 15 1388 1407
Basculer I01 ( 1 )
728 MANY Evelyne I01 C 1400 45 116 0 161 1391 1448
Basculer H08 ( 1 )
730 CADET Catherine H08 C 1397 16 23 0 39 1391 1446
Basculer Y12 ( 1 )
733 PICARD Annie Y12 C 1395 28 68 0 96 1395 1457
Basculer LLC ( 1 )
734 MARCOTTE Simon LLC C 1394 12 61 0 73 1364 1421
Basculer ZIN ( 1 )
735 SAWADOGO Harouna ZIN C 1392 8 12 2 22 1392 1526
Basculer Q36 ( 3 )
736 ELISE Josée Q36 C 1392 6 9 0 15 1392 1448
745 HERON-MASQUILIER Anne Q36 C 1379 6 9 0 15 1379 1396
747 VALLUET Annick Q36 C 1376 11 18 0 29 1343 1447
Basculer M09 ( 1 )
737 BAILLY Florence M09 C 1391 4 15 0 19 1328 1391
Basculer B46 ( 1 )
738 VILLEMUR Fabienne B46 C 1390 12 24 0 36 1257 1429
Basculer Q12 ( 1 )
739 NICOLAS Claude Q12 C 1389 8 12 0 20 1389 1450
Basculer IMSC ( 1 )
743 AMIKPEMI Sèna Hedbert IMSC C 1386 4 14 0 18 1373 1386
Basculer ISC ( 1 )
748 AIT KACI AZZOU Rabah ISC C 1373 35 32 0 67 1309 1400
Basculer M19 ( 1 )
749 NAGY Denise M19 C 1373 7 25 0 32 1345 1454
Basculer F19 ( 1 )
750 CLEMENT Nicole F19 C 1372 4 10 1 15 1372 1378