Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 62581 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 8052 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2767 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 09.08.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 109 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer J08 ( 1 )
701 AUBIN Eliane J08 C 1491 8 7 0 15 1412 1491
Basculer K06 ( 3 )
702 HOBLINGRE Antoinette K06 B 1490 22 42 0 64 1490 1594
742 DUCOS Franck K06 C 1468 13 24 1 38 1400 1478
750 ORDITZ Marc K06 C 1461 22 39 0 61 1400 1466
Basculer F08 ( 1 )
703 DUPONT COURTIAL Josette F08 C 1490 7 9 0 16 1425 1490
Basculer Q44 ( 1 )
704 TRIVAL Christine Q44 C 1490 7 8 0 15 1393 1490
Basculer PSC ( 1 )
705 TAKPAMELO Vital PSC C 1489 12 19 0 31 1444 1489
Basculer F19 ( 1 )
706 BERTHOIN Mireille F19 C 1488 14 19 0 33 1418 1518
Basculer ( 9 )
707 SEGNIKIN Kokouvi C 1487 10 13 1 24 1454 1509
717 DEKOUN Maurice C 1483 9 22 0 31 1406 1483
719 KONATE Adrien C 1481 10 7 0 17 1465 1481
720 ATINDOGBE Canisius C 1480 10 21 1 32 1414 1531
721 SANON Abdoul Karim B 1479 77 88 3 168 1479 1685
722 OUEDRAOGO Bouraïma C 1478 13 16 0 29 1478 1544
730 SISSOKO Sadoukou C 1473 28 45 0 73 1420 1473
734 PALM Sié Adama C 1471 15 19 1 35 1396 1471
746 ILBOUDO Tibes C 1462 38 48 3 89 1400 1540
Basculer K21 ( 1 )
708 BECKER Laëtitia K21 C 1487 5 10 0 15 1422 1487
Basculer S04 ( 2 )
709 AUSSOLEIL Bernard S04 C 1486 11 25 0 36 1360 1499
731 PUECH Danièle S04 C 1473 12 25 0 37 1420 1486
Basculer F15 ( 1 )
710 SAUTHIER Yvette F15 C 1486 7 8 0 15 1414 1486
Basculer Q01 ( 1 )
711 JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE Raymonde Q01 C 1485 14 11 0 25 1440 1485
Basculer I04 ( 1 )
712 MAUREL Jacques I04 C 1484 21 36 0 57 1387 1493
Basculer CRA ( 1 )
713 FOKAM KAMDEM Serge Thierry CRA C 1484 19 32 0 51 1439 1484
Basculer ZIN ( 3 )
714 SAWADOGO Abdoulaye ZIN B 1484 16 21 0 37 1484 1637
738 OUEDRAOGO Saidou ZIN C 1469 34 42 0 76 1362 1500
743 KOMPAORE Bernard ZIN C 1468 11 12 1 24 1468 1504
Basculer J02 ( 1 )
715 CHAMBAUD Sandrine J02 C 1484 11 14 0 25 1352 1484
Basculer POI ( 1 )
716 EBAKA Jean Michel POI C 1484 9 20 0 29 1484 1508
Basculer J07 ( 1 )
718 JOUBERT Mauricette J07 C 1482 14 26 0 40 1399 1482
Basculer Y03 ( 1 )
723 ESTELLON Claudia Y03 C 1478 7 9 0 16 1478 1490
Basculer M22 ( 1 )
724 ALLARD Jocelyne M22 C 1478 5 12 0 17 1406 1478
Basculer FJ15 ( 1 )
725 CHEVOLOT Quentin FJ15 C 1476 33 62 0 95 1400 1503
Basculer DISC ( 1 )
726 DJOMOU KOUAHOU Maximilien DISC C 1476 15 34 0 49 1398 1476
Basculer ASC ( 1 )
727 NDIAYE Elhadji Malick ASC C 1475 32 40 1 73 1469 1540
Basculer MSC ( 2 )
728 DIA Ismaila Khoureichy MSC C 1475 12 15 0 27 1461 1475
729 OURO-AKPO Abdou Fataou MSC C 1474 28 42 1 71 1403 1513
Basculer CDE ( 1 )
732 DUGAS Linda CDE C 1472 14 38 0 52 1468 1549
Basculer B36 ( 1 )
733 BARALDO Patricia B36 C 1471 15 28 0 43 1358 1471
Basculer R03 ( 1 )
735 MORCHE Marie-Pierre R03 C 1471 9 13 1 23 1366 1491
Basculer DK ( 1 )
736 DIA Amadou DK C 1470 15 18 0 33 1414 1470
Basculer C07 ( 1 )
737 TIXIER Arlette C07 C 1470 7 12 0 19 1446 1479
Basculer OUA ( 1 )
739 KABORE Michel OUA C 1469 13 24 0 37 1395 1469
Basculer B15 ( 1 )
740 BURGER Mireille B15 C 1469 9 16 0 25 1400 1469
Basculer T06 ( 1 )
741 EYQUEM Maryse T06 C 1469 6 9 0 15 1469 1469
Basculer Q21 ( 1 )
744 BALTIMORE Adrienne Q21 C 1464 33 51 0 84 1400 1502
Basculer B46 ( 1 )
745 DARROUS Michel B46 C 1463 25 36 0 61 1415 1467
Basculer K09 ( 1 )
747 HOUILLON Gérard K09 C 1462 27 72 0 99 1335 1465
Basculer I01 ( 1 )
748 ATTARD Jean-Louis I01 C 1462 20 37 0 57 1456 1565
Basculer ISC ( 1 )
749 YANINA Djamel ISC C 1461 63 37 0 100 1443 1503