Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 56769 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2191 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2616 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 20.10.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 32 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer B ( 46 )
201 NONVIHO Guévara MSC B 1804 36 31 0 67 1804 1866
202 NEBOR Venise Q03 B 1803 16 7 0 23 1741 1803
203 LAGMAGO TAKOUETE Claude Hervé FGSC B 1803 13 10 0 23 1798 1803
204 YERLY Enzo SCR B 1803 12 6 0 18 1797 1809
205 MOSBACH Alexis PJ09 B 1802 49 52 0 101 1802 1907
206 SCHRIVE Didier F08 B 1802 36 29 0 65 1767 1855
209 SANDU Dan Laurentiu CSM B 1800 64 79 0 143 1699 1800
210 CARREL Alexandre BRO B 1799 26 18 0 44 1679 1799
211 TRAORE Yacouba BOB B 1799 15 7 0 22 1597 1799
212 EPINGARD Nicole V20 B 1798 31 29 0 60 1777 1824
213 MERIAUX Patrick N34 B 1797 145 90 0 235 1785 1907
214 MARESCHAL Alain F33 B 1797 79 46 0 125 1679 1797
215 COURIOL Rosan Q14 B 1797 18 9 0 27 1772 1813
216 MATHIOTTE Dominique E10 B 1797 9 7 0 16 1797 1817
217 KOUTON Roland Renaud GZSC B 1796 120 93 2 215 1762 1864
218 MAUFFREY Olivier K21 B 1796 12 6 0 18 1783 1801
219 FERRAGE Simone B23 B 1795 16 7 0 23 1785 1802
220 MBAKI Mick Wilfrid BRA B 1795 13 15 0 28 1795 1822
221 ANTHOINE Serge Y03 B 1793 187 169 1 357 1664 1816
223 N'GOM Bougouma ASC B 1792 31 23 0 54 1774 1824
224 MOHAMADOU Bachirou CRA B 1791 85 78 0 163 1757 1871
225 MOJARD Véronique E20 B 1791 77 69 1 147 1791 1835
226 NDONGO OMGBA Etienne Rigobert HSC B 1790 108 100 1 209 1760 1866
227 ABDELLI Abdelkrim ISC B 1789 98 56 0 154 1779 1814
228 BIDOLE Francis Martial DSC B 1786 71 75 1 147 1786 1938
229 SAUVAGET Thomas M22 B 1785 121 120 1 242 1768 1910
230 LUCHETTA Evelyne B23 B 1783 124 110 2 236 1580 1786
231 KOUMBA Alban BRA B 1783 13 16 0 29 1779 1783
232 HAUW Thierry Y21 B 1782 222 189 2 413 1745 1814
233 DIOKH Amar CDE B 1782 142 134 0 276 1782 1917
234 OUATTARA Siaka B 1782 67 44 0 111 1777 1803
235 AIDARA Hadina DK B 1779 84 67 0 151 1779 1890
236 THARIN Claude CRO B 1779 44 44 0 88 1771 1824
237 MORLIER Julien V00 B 1777 11 13 0 24 1777 1788
238 SAUL Laurent H20 B 1777 8 6 1 15 1681 1777
239 MENGUE Wilfried Brice B 1776 31 28 0 59 1668 1776
241 SOME Yves Roland BOB B 1773 100 56 0 156 1733 1876
242 GASTON Daniel B23 B 1773 68 40 0 108 1747 1811
243 PETIT Fabrice K09 B 1773 43 27 0 70 1711 1779
244 ALBINI Anne R12 B 1771 50 46 0 96 1719 1787
245 CISSE Sidy Ibrahima DK B 1771 33 20 2 55 1771 1848
246 VIOLEAU Denis X39 B 1768 19 18 0 37 1768 1824
247 DESPREZ Eric Y02 B 1767 20 9 1 30 1767 1793
248 ASSELIN Patrick W03 B 1766 37 37 0 74 1766 1812
249 DANCOINE Benjamin U20 B 1765 144 152 3 299 1646 1781
250 FRANCART Simone H14 B 1765 83 105 1 189 1723 1817
Basculer A ( 4 )
207 ALLAGNAT Alexis WJ03 A 1801 30 30 1 61 1801 1825
208 EKOUHOHO Edem H26 A 1800 191 179 1 371 1679 1831
222 SPANG Cédric K21 A 1793 76 67 1 144 1793 1907
240 PEPINO Régis Y03 A 1773 259 200 2 461 1759 1866