Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 56502 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 1920 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2614 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 16.10.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 31 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer J ( 19 )
51 SARTRE Fabien Y03 J 1929 330 214 5 549 1880 1954
52 TCHICAYA Cyrille POI J 1928 35 21 1 57 1928 1965
53 MOUANDA Parfait V24 J 1926 157 66 4 227 1906 1936
54 DAMRY Hughes OSAB J 1924 220 94 0 314 1907 1929
55 NOUMONVI Joël Arsène J 1923 162 95 2 259 1793 1969
56 MBENGUE Babacar ASC J 1922 91 59 0 150 1893 1927
57 SEIXAS Roberto AGA J 1922 35 30 1 66 1919 1950
59 BRENEZ Yves MAT J 1920 302 199 1 502 1899 1956
60 LOVET Isaac Raymond DSC J 1920 115 79 0 194 1916 1970
61 NTCHORERE Alfred Ngoleine G1 J 1920 62 54 2 118 1890 1920
62 BONA ETOUMBE Gilbert DSC J 1918 71 45 0 116 1854 1939
63 MAKOUNDOU Edgar POI J 1918 22 9 1 32 1870 1918
64 PIERI Isabelle M09 J 1917 572 394 5 971 1868 1948
65 TACHET Alain V33 J 1917 448 251 3 702 1915 1985
66 LATH LATHRO Thierry Stephen H26 J 1917 62 49 0 111 1917 1950
67 FORT Daniel P05 J 1916 59 58 0 117 1907 1950
75 HÉBERT Mario LA7 J 1910 45 27 0 72 1910 1948
78 GUIZARD Jean-Michel P12 J 1907 142 92 0 234 1907 1969
86 DAIGLE Jean OUT J 1904 31 31 0 62 1904 1950
Basculer A ( 31 )
58 HIMBER Jean-François K06 A 1920 803 402 5 1210 1877 2015
68 BALOG François Roland SSS A 1915 153 91 2 246 1887 1961
69 GUILLEMARD Sylvie F25 A 1915 129 87 0 216 1907 1964
70 SEUNDJEU Ivan SSS A 1915 127 88 1 216 1866 1948
71 TAKEU NGUEMNENG Patrick CRA A 1915 85 63 0 148 1841 1924
72 SOKI Kévin BRA A 1915 35 25 0 60 1915 1948
73 GOULT Renaud P09 A 1911 53 45 0 98 1873 1916
74 MITENDE EYOKO Joseph A 1910 58 38 0 96 1430 1910
76 MALUMBA Camille B23 A 1909 355 191 0 546 1679 1936
77 DELHOM Brigitte B23 A 1909 140 103 3 246 1889 1933
79 ATANGANA Armand Georges DSC A 1907 72 50 0 122 1824 1917
80 SOHI Anselme ZOO A 1907 52 35 0 87 1896 1907
81 CONTROU Joan Y03 A 1907 25 21 2 48 1904 1950
82 SEUNANG Patrick Ulrich CRA A 1906 163 84 0 247 1906 1982
83 AYISSI EYEBE Guy TRV A 1906 43 30 0 73 1886 1938
84 MADELA Gildas Ingrid G1 A 1905 88 82 1 171 1904 1938
85 SAMPOUX Valentin GIB A 1905 13 13 0 26 1905 1938
87 PARPILLON Jacki J07 A 1903 120 65 0 185 1901 1969
88 DOL Jean J17 A 1900 135 105 2 242 1896 1918
89 OYONE Jean-Gilles CCC A 1900 73 65 0 138 1899 1907
90 DESJARDINS Denis OUT A 1900 47 39 1 87 1865 1903
91 PAPLEUX Olivier GIB A 1899 207 129 1 337 1899 1907
92 DULONDEL Monique B30 A 1898 148 78 1 227 1793 1898
93 KLUVI Kangni A 1896 34 23 1 58 1886 1901
94 BEHRA Lionel K06 A 1895 134 83 1 218 1890 1932
95 BALOU Bi Séri Franck CSC A 1894 32 26 1 59 1894 1950
96 THOMAS Nicolas H04 A 1893 24 27 0 51 1887 1948
97 BARTIER Frédéric R03 A 1892 24 16 0 40 1892 1938
98 HUOT Édouard OUT A 1891 84 84 1 169 1891 1950
99 GOTTCHEINER Alain MJA A 1891 51 26 0 77 1883 1917
100 TOURNEDOUET Corentin VJ10 A 1891 45 38 2 85 1882 1948