Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58515 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3951 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2632 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 01.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 47 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 28 ( 1 )
201 REYNAUD Jérôme L19 B 1808 28 18 0 46 1808 1884
Basculer 149 ( 1 )
202 SCATTON Jean-Pierre V07 B 1807 149 168 1 318 1715 1807
Basculer 56 ( 1 )
203 DZEFACK Ervé DSC B 1807 56 50 0 106 1783 1827
Basculer 51 ( 1 )
204 THIOUNE Papa Mbacke ZAG B 1805 51 34 1 86 1772 1855
Basculer 63 ( 1 )
205 SAUNDERS Yvric P09 A 1804 63 55 2 120 1645 1822
Basculer 36 ( 2 )
206 NONVIHO Guévara MSC B 1804 36 31 0 67 1804 1866
212 SCHRIVE Didier F17 B 1802 36 29 0 65 1767 1855
Basculer 130 ( 1 )
207 SAUVAGET Thomas M22 B 1803 130 128 1 259 1768 1910
Basculer 16 ( 2 )
208 NEBOR Venise Q03 B 1803 16 7 0 23 1741 1803
222 FERRAGE Simone B23 B 1795 16 7 0 23 1785 1802
Basculer 13 ( 3 )
209 LAGMAGO TAKOUETE Claude Hervé FGSC B 1803 13 10 0 23 1798 1803
223 MBAKI Mick Wilfrid BRA B 1795 13 15 0 28 1795 1822
234 KOUMBA Alban BRA B 1783 13 16 0 29 1779 1783
Basculer 12 ( 1 )
210 YERLY Enzo SCR B 1803 12 6 0 18 1797 1809
Basculer 49 ( 1 )
211 MOSBACH Alexis PJ09 B 1802 49 52 0 101 1802 1907
Basculer 64 ( 1 )
213 SANDU Dan Laurentiu CSM B 1800 64 79 0 143 1699 1800
Basculer 15 ( 3 )
214 TRAORE Yacouba BOB B 1799 15 7 0 22 1597 1799
221 SAUL Laurent H20 B 1796 15 11 1 27 1681 1796
233 MAUFFREY Olivier K21 B 1784 15 8 0 23 1783 1801
Basculer 70 ( 1 )
215 COLIN Olivier N34 B 1798 70 49 0 119 1742 1811
Basculer 34 ( 1 )
216 ALLAGNAT Alexis WJ03 A 1798 34 32 2 68 1798 1825
Basculer 79 ( 1 )
217 MARESCHAL Alain F33 B 1797 79 46 0 125 1679 1797
Basculer 18 ( 1 )
218 COURIOL Rosan Q14 B 1797 18 9 0 27 1772 1813
Basculer 9 ( 1 )
219 MATHIOTTE Dominique E10 B 1797 9 7 0 16 1797 1817
Basculer 120 ( 1 )
220 KOUTON Roland Renaud GZSC B 1796 120 93 2 215 1762 1864
Basculer 31 ( 2 )
224 N'GOM Bougouma ASC B 1792 31 23 0 54 1774 1824
243 MENGUE Wilfried Brice B 1776 31 28 0 59 1668 1776
Basculer 121 ( 1 )
225 DESPRETZ Laurent M09 A 1791 121 100 2 223 1791 1907
Basculer 85 ( 1 )
226 MOHAMADOU Bachirou CRA B 1791 85 78 0 163 1757 1871
Basculer 108 ( 1 )
227 NDONGO OMGBA Etienne Rigobert HSC B 1790 108 100 1 209 1760 1866
Basculer 98 ( 1 )
228 ABDELLI Abdelkrim ISC B 1789 98 56 0 154 1779 1814
Basculer 30 ( 1 )
229 RUBINO Marc H14 B 1789 30 25 0 55 1758 1793
Basculer 71 ( 1 )
230 BIDOLE Francis Martial DSC B 1786 71 75 1 147 1786 1938
Basculer 90 ( 1 )
231 PERRON Luc LCE B 1785 90 76 0 166 1746 1911
Basculer 44 ( 2 )
232 EPINGARD Nicole V20 B 1784 44 41 0 85 1777 1824
239 THARIN Claude CRO B 1779 44 44 0 88 1771 1824
Basculer 142 ( 1 )
235 DIOKH Amar CDE B 1782 142 134 0 276 1782 1917
Basculer 67 ( 1 )
236 OUATTARA Siaka BOB B 1782 67 44 0 111 1777 1803
Basculer 134 ( 1 )
237 MAIGNEL Jean-Philippe H24 A 1781 134 124 0 258 1781 1907
Basculer 84 ( 1 )
238 AIDARA Hadina DK B 1779 84 67 0 151 1779 1890
Basculer 8 ( 1 )
240 DIENG Samba-Laobe V07 A 1779 8 12 0 20 1779 1815
Basculer 287 ( 1 )
241 BOHBOT Téodora I04 B 1778 287 325 3 615 1675 1794
Basculer 11 ( 2 )
242 MORLIER Julien V00 B 1777 11 13 0 24 1777 1788
244 BAGUE Nicolas C03 B 1776 11 10 0 21 1776 1792
Basculer 127 ( 1 )
245 LUCHETTA Evelyne B23 B 1775 127 112 2 241 1580 1786
Basculer 197 ( 1 )
246 GRASS Didier H17 B 1773 197 225 3 425 1652 1847
Basculer 68 ( 1 )
247 GASTON Daniel B23 B 1773 68 40 0 108 1747 1811
Basculer 50 ( 1 )
248 ALBINI Anne R12 B 1771 50 46 0 96 1719 1787
Basculer 46 ( 1 )
249 PETIT Fabrice K09 B 1771 46 29 0 75 1711 1779
Basculer 33 ( 1 )
250 CISSE Sidy Ibrahima DK B 1771 33 20 2 55 1771 1848