Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 88 ( 3 )
201 TSUATA LANDO Wilfried CRA A 1786 88 95 0 183 1782 1876
245 WEISSE Didier K09 B 1748 88 96 0 184 1523 1767
247 CASTANIER Jean-François W03 B 1746 88 90 2 180 1738 1813
Basculer 64 ( 1 )
202 PETIT Fabrice K09 B 1786 64 38 0 102 1711 1824
Basculer 12 ( 4 )
203 GAUTHIER Wilfrid J06 B 1785 12 3 0 15 1785 1801
220 SADJAN Michel Q36 B 1770 12 3 0 15 1770 1772
235 NGOUNOU Hervé Yannick TER C 1762 12 9 0 21 1666 1762
242 CHAYER Sylvain BOU B 1752 12 17 0 29 1717 1795
Basculer 294 ( 1 )
204 BOHBOT Téodora I04 B 1784 294 331 3 628 1675 1794
Basculer 15 ( 2 )
205 MAUFFREY Olivier K21 B 1784 15 8 0 23 1783 1801
234 GERMONT David LA7 B 1762 15 22 0 37 1762 1793
Basculer 13 ( 1 )
206 KOUMBA Alban BRA B 1783 13 16 0 29 1779 1783
Basculer 142 ( 1 )
207 DIOKH Amar CDE B 1782 142 134 0 276 1782 1917
Basculer 67 ( 1 )
208 OUATTARA Siaka BOB B 1782 67 44 0 111 1777 1803
Basculer 8 ( 1 )
209 DIENG Samba-Laobe V07 A 1779 8 12 0 20 1779 1815
Basculer 37 ( 1 )
210 SPLINGARD Christine BRA B 1778 37 27 0 64 1702 1778
Basculer 11 ( 3 )
211 MORLIER Julien V00 B 1777 11 13 0 24 1777 1788
212 BAGUE Nicolas C03 B 1776 11 10 0 21 1776 1792
241 GUEREL Stéphane PJ07 B 1754 11 4 0 15 1732 1778
Basculer 283 ( 1 )
213 PEPINO Régis Y03 A 1775 283 218 2 503 1759 1866
Basculer 198 ( 1 )
214 ANDAMAYE Joseph H26 A 1775 198 174 3 375 1750 1871
Basculer 116 ( 1 )
215 NDONGO OMGBA Etienne Rigobert HSC B 1774 116 112 1 229 1741 1866
Basculer 68 ( 1 )
216 GASTON Daniel B23 B 1773 68 40 0 108 1747 1811
Basculer 27 ( 1 )
217 DABO Boubacar O16 A 1772 27 20 0 47 1516 1819
Basculer 50 ( 1 )
218 ALBINI Anne R12 B 1771 50 46 0 96 1719 1787
Basculer 100 ( 1 )
219 PERRON Luc LCE B 1770 100 82 0 182 1746 1911
Basculer 173 ( 1 )
221 HEN Marie Hélène K31 A 1769 173 142 2 317 1764 1829
Basculer 19 ( 1 )
222 VIOLEAU Denis X39 B 1768 19 18 0 37 1768 1824
Basculer 16 ( 1 )
223 ROKO Inès B 1768 16 15 0 31 1720 1768
Basculer 134 ( 1 )
224 LUCHETTA Evelyne B23 B 1767 134 117 3 254 1580 1786
Basculer 14 ( 1 )
225 LANCEAU Odile H24 A 1766 14 14 0 28 1766 1814
Basculer 144 ( 1 )
226 DANCOINE Benjamin U20 B 1765 144 152 3 299 1646 1781
Basculer 44 ( 1 )
227 MARTY Liliane B24 B 1765 44 21 0 65 1679 1794
Basculer 18 ( 2 )
228 MEURDRA Christelle M11 B 1764 18 10 1 29 1642 1764
232 NEBOR Venise Q03 B 1763 18 10 0 28 1741 1803
Basculer 154 ( 1 )
229 SCATTON Jean-Pierre V07 B 1763 154 176 1 331 1715 1807
Basculer 46 ( 1 )
230 THARIN Claude CRO B 1763 46 47 0 93 1763 1824
Basculer 22 ( 1 )
231 FERNSNER Philippe K21 B 1763 22 22 0 44 1703 1763
Basculer 153 ( 1 )
233 DELFOUR Thibault H26 B 1762 153 155 1 309 1672 1810
Basculer 49 ( 1 )
236 EPINGARD Nicole V20 B 1759 49 48 0 97 1759 1824
Basculer 48 ( 1 )
237 MAUREL Véronique I04 B 1759 48 38 0 86 1637 1759
Basculer 23 ( 2 )
238 BONIN Frédéric T05 B 1758 23 12 0 35 1701 1758
249 BUDA Brigitte R03 B 1746 23 17 0 40 1637 1787
Basculer 35 ( 1 )
239 N'GOM Bougouma ASC B 1756 35 27 0 62 1756 1824
Basculer 21 ( 2 )
240 MAGEMBO Jean de Dieu BRA B 1754 21 27 0 48 1754 1834
244 MIKOLELE BILOMBO Christel BRA B 1749 21 27 1 49 1749 1824
Basculer 81 ( 1 )
243 NGOUMA INIVA Frédérick I04 B 1751 81 68 0 149 1710 1857
Basculer 20 ( 1 )
246 TRAORE Yacouba BOB B 1747 20 12 0 32 1597 1799
Basculer 33 ( 1 )
248 CLIGNY Antoine T13 B 1746 33 35 0 68 1737 1799
Basculer 42 ( 1 )
250 BASSOMO Jean-Louis HSC B 1745 42 57 0 99 1690 1834