Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57645 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3076 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2625 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 11.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 38 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 9 ( 2 )
651 ILLIDO Viviane H14 C 1472 9 16 0 25 1385 1472
654 BURGER Mireille B15 C 1469 9 16 0 25 1400 1469
Basculer 15 ( 2 )
652 PALM Sié Adama C 1471 15 19 1 35 1396 1471
686 DAZILVA Moustapha ASC C 1441 15 17 1 33 1441 1497
Basculer 7 ( 6 )
653 TIXIER Arlette C07 C 1470 7 12 0 19 1446 1479
667 PARMENTIER Robert E05 C 1459 7 16 0 23 1344 1491
672 CHAMBAUD Sandrine J02 C 1453 7 13 0 20 1352 1453
691 BERNARD Hélène Q36 C 1438 7 8 0 15 1407 1438
694 SOU Ollé Pakom C 1435 7 9 0 16 1407 1435
700 PIOVESAN Liliane K46 C 1432 7 14 1 22 1397 1432
Basculer 26 ( 1 )
655 POUPARDIN Dominique M09 C 1468 26 38 1 65 1465 1694
Basculer 11 ( 3 )
656 KOMPAORE Bernard ZIN C 1468 11 12 1 24 1468 1504
689 KPOTOR Kodjovi NUK C 1440 11 19 0 30 1381 1501
697 DIOP Waly SGC C 1432 11 17 0 28 1432 1452
Basculer 21 ( 2 )
657 SY Mouhamed ASC C 1467 21 32 0 53 1467 1616
675 SIEBEN Anne MAT C 1451 21 50 0 71 1351 1463
Basculer 8 ( 8 )
658 AKODODJA François C 1467 8 9 0 17 1441 1467
661 ZAGRE Karim C 1464 8 9 0 17 1414 1464
669 DIA Amadou DK C 1457 8 11 0 19 1414 1457
681 TURPIN Anne-Marie P04 C 1445 8 20 0 28 1406 1504
682 CISSE Oumar BKO C 1444 8 13 0 21 1410 1444
690 PUECH Danièle S04 C 1439 8 24 0 32 1420 1486
698 KOUDA Jacques C 1432 8 19 0 27 1400 1450
699 FABOUM Théophile De Bonheur C 1432 8 16 0 24 1432 1474
Basculer 19 ( 2 )
659 ORDITZ Marc K06 C 1466 19 32 0 51 1400 1466
666 WADJORE Olivier C 1459 19 35 0 54 1280 1459
Basculer 5 ( 2 )
660 TAKPAMELO Vital C 1465 5 10 0 15 1444 1465
688 GAILLARD Laurent SIO C 1441 5 13 0 18 1441 1535
Basculer 25 ( 2 )
662 DARROUS Michel B46 C 1463 25 36 0 61 1415 1467
679 NACRO Etienne C 1447 25 27 1 53 1398 1485
Basculer 63 ( 1 )
663 YANINA Djamel ISC C 1461 63 37 0 100 1443 1503
Basculer 13 ( 2 )
664 HOURDEL Geneviève B46 C 1461 13 16 0 29 1406 1488
692 NANTOUME Sékou Diadé BKO C 1437 13 25 0 38 1437 1616
Basculer 6 ( 3 )
665 PEZET Catherine V36 C 1460 6 9 0 15 1391 1460
680 AGOUZI Patou Yaovi NKF C 1447 6 10 0 16 1352 1447
687 YENDE Ibrahim CRA C 1441 6 15 0 21 1441 1459
Basculer 10 ( 2 )
668 CHEMONT Christiano Q53 C 1458 10 10 0 20 1425 1466
671 JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE Raymonde Q01 C 1453 10 10 0 20 1440 1473
Basculer 18 ( 2 )
670 ATTARD Jean-Louis I01 C 1456 18 33 0 51 1456 1565
676 LINGANI Zakaria C 1450 18 28 1 47 1334 1450
Basculer 37 ( 1 )
673 BACHELLERIE Jean-Claude F29 C 1452 37 66 0 103 1395 1452
Basculer 29 ( 2 )
674 BENAISSI Mohamed Amine ISC C 1452 29 44 2 75 1400 1462
683 CHEVOLOT Quentin FJ15 C 1443 29 58 0 87 1400 1503
Basculer 22 ( 1 )
677 HOUILLON Gérard K09 C 1449 22 62 0 84 1335 1449
Basculer 12 ( 1 )
678 LOUCHEUX Valentine G05 C 1449 12 29 0 41 1449 1526
Basculer 107 ( 1 )
684 YODA Arnaud C 1442 107 143 1 251 1391 1536
Basculer 24 ( 1 )
685 ROUZEAU Joseph Y21 C 1441 24 56 0 80 1285 1441
Basculer 143 ( 1 )
693 SANON Mahamadou C 1435 143 240 5 388 1365 1497
Basculer 4 ( 1 )
695 THIBOUT Marie-France M12 C 1435 4 19 0 23 1435 1555
Basculer 16 ( 1 )
696 ZOUNGRANA Pascal ABBF C 1433 16 30 1 47 1376 1433