Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 5 ( 8 )
651 THEOFILOU Aris H17 C 1398 5 17 0 22 1342 1398
655 TOUPE Harmonia MSC C 1393 5 20 0 25 1393 1407
670 RUDELLE Michaëlle Y03 C 1369 5 18 2 25 1362 1416
672 FRAPPIER Michèle J41 C 1365 5 10 0 15 1336 1410
674 KASSA Blaise NSC C 1361 5 11 0 16 1361 1410
689 CAZES Anne-Marie B24 C 1332 5 10 0 15 1315 1345
697 MARCET Cathy N07 C 1308 5 19 0 24 1308 1371
698 SCHNEIDER Stéphanie P09 C 1307 5 15 0 20 1307 1385
Basculer 3 ( 4 )
652 NEVEU Danielle CDE C 1395 3 17 0 20 1395 1431
680 BERNIER Nicole MCM C 1351 3 13 0 16 1351 1437
695 HIPPERT Nicole K31 C 1313 3 16 0 19 1313 1399
700 ELOY Jean-Paul K09 C 1304 3 16 0 19 1304 1415
Basculer 14 ( 3 )
653 DIOP Amadou Mame MSC C 1394 14 21 1 36 1394 1493
681 NDIAYE Abdou Rahim DK C 1350 14 26 1 41 1315 1363
686 AMEDOME-MIN-DIANEY Yannick JAG C 1337 14 45 0 59 1305 1403
Basculer 10 ( 2 )
654 MILLET Mauricette P09 C 1394 10 24 0 34 1394 1493
693 HIMBER Brigitte H17 C 1315 10 53 0 63 1305 1424
Basculer 8 ( 2 )
656 SAWADOGO Harouna ZIN C 1392 8 12 2 22 1392 1526
678 SOME Y. Maurice C 1352 8 12 0 20 1352 1421
Basculer 4 ( 4 )
657 BAILLY Florence M09 C 1391 4 15 0 19 1328 1391
660 AMIKPEMI Sèna Hedbert IMSC C 1385 4 14 0 18 1371 1385
677 BAUDRY Mathieu H26 C 1353 4 15 0 19 1342 1406
683 LE BER Françoise M11 C 1350 4 15 0 19 1333 1406
Basculer 35 ( 2 )
658 LANCELOT Sonia-Maria B30 C 1390 35 101 0 136 1248 1467
662 AIT KACI AZZOU Rabah ISC C 1378 35 32 0 67 1313 1400
Basculer 29 ( 1 )
659 PICARD Annie Y12 C 1388 29 75 0 104 1388 1464
Basculer 45 ( 1 )
661 MANY Evelyne I01 C 1378 45 129 0 174 1378 1446
Basculer 21 ( 2 )
663 DESCAMPS Maryvonne K40 C 1378 21 59 0 80 1313 1405
671 DARROUS Christiane B46 C 1368 21 45 1 67 1300 1400
Basculer 7 ( 1 )
664 NAGY Denise M19 C 1374 7 25 0 32 1344 1453
Basculer 13 ( 2 )
665 PRUDENTOS Corinne-Gastonne Q40 C 1371 13 22 0 35 1335 1436
691 HARIK Djamila ISC C 1320 13 28 1 42 1265 1400
Basculer 9 ( 6 )
666 NICOLAS Claude Q12 C 1371 9 16 0 25 1371 1450
682 ARBOLA Denise Y21 C 1350 9 35 0 44 1346 1401
687 OUEDRAOGO Ismaël C 1335 9 24 1 34 1286 1372
688 BERTO Nicole B46 C 1332 9 19 0 28 1306 1341
692 SAWADOGO Abdoulaye OUA C 1317 9 36 1 46 1296 1374
699 GUERLACH Guillaume FJ15 C 1305 9 37 1 47 1279 1350
Basculer 6 ( 5 )
667 CLEMENT Nicole F19 C 1370 6 15 1 22 1370 1378
669 BOISSIERE Marie-France P09 C 1369 6 16 0 22 1302 1369
673 MARTIN Davina Q03 C 1363 6 9 0 15 1361 1427
676 ELISE Josée Q36 C 1354 6 14 0 20 1354 1452
694 LIMACHER Régine K46 C 1313 6 19 0 25 1313 1436
Basculer 12 ( 2 )
668 VILLEMUR Fabienne B46 C 1369 12 24 0 36 1295 1429
684 POMMIER Nicole C00 C 1347 12 68 0 80 1347 1400
Basculer 39 ( 1 )
675 NEBBACHE Amine ISC C 1357 39 41 1 81 1357 1495
Basculer 74 ( 1 )
679 SAMASSI Salim C 1351 74 210 0 284 1215 1426
Basculer 31 ( 1 )
685 BARBARAY Guy B40 C 1341 31 79 0 110 1341 1503
Basculer 27 ( 1 )
690 YONI Valéri C 1324 27 70 0 97 1257 1346
Basculer 43 ( 1 )
696 ANTOLOS Christophe ACLA C 1310 43 173 1 217 1310 1400